Новости. Омск

Омичи стали охотнее ездить на автобусах после 22 часов

Это подтверждают и данные дептранспорта, который мониторит спрос на вечерние рейсы.

Глава дептранспорта Омска Алексей Мартыненко вновь подтвердил, что после отмены 27 маршрутов частных перевозчиков ситуация с муниципальным пассажирским транспортом только улучшается. Теперь в вечерние время люди чаще ездят на автобусах, поэтому и количество машин, работающих по вечерам, увеличилось.

Автоматизированная система, с помощью которой оплачивают проезд, подсчитала, что по сравнению с октябрем прошлого года в апреле 2017-го омичи стали чаще пользоваться муниципальным транспортом после 22 часов.

– Увеличилось и количество рейсов, в том числе в вечернее время. По данным статистики транспортников, самое большое количество часов в вечернее время по итогам апреля 2017 года отработали автобусы на маршрутах №№110, 29 и 63 – от 200, 146 и 115 часов, соответственно. Отмечу, что на маршрутах №№110, 29 и 63 также работают частные перевозчики, время работы которых не попало в статистику. В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, мы и дальше будем проводить политику совершенствования работы общественного транспорта, – говорит Мартыненко (цитата по Омск.рф).

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



!!!12.05.2017 17:47:57
и вот ведь что удивительно — летом, по сравнению с осенью, омичи еще чаще будут после 22 часов ездить. если будет на чем.
3
0
лара12.05.2017 18:10:02
Уморили — "охотнее"! Тут не до жиру — кое-как дождешься, кое-как влезешь и "охотно" едешь! Артисты!
8
0
оля12.05.2017 18:21:32
что-то не припомню, когда последний раз видела муниципальные автобусы после 22 часов. Их после 21 уже не дождаться
16
0
пцЪ12.05.2017 18:40:21
Не так. Правильно будет "Обнищавшие горожане больше не могут позволить себе такси и вынуждены по 2 часа дожидаться редких случайных автобусов поздними вечерами"
20
1
Андрей12.05.2017 20:28:49
Сколько деп.транспорта заплатил за эту статью? После 22: 00 автобус в Омске — это из области фантастики. Знаю это наверняка, так как работаю до 21: 00 — 23: 00. С правого на левый берег после работы идти приходится пешком.
6
0
анатолий12.05.2017 20:35:43
Мартыненко, не вешай лапшу на уши. 10 мая я с 20–00до 21–00 простоял на остановке Кинотеатр Первомайский в ожидании автобуса, чтобы уехать к ж.д. вокзалу. Прошли три автобуса в Старый Кировск т.е. в гараж. Несколько автобусов не останавливаясь тоже поехали видно в гараж. Три маршрута- ни одного автобуса в течении часа. Уехал на маршрутке с пересадкой. Самое мягкое выражение в сторону Мартыненко- крымский воин с низкого старта. Когда же ты уедешь?
9
0
Лелик12.05.2017 20:38:09
что стало с 14 маршрутом? Стоишь более 30 минут и так и не дождавшись уезжаешь на другом маршруте!!!
6.05.2017 в 21–05 (согласно сайта "Мой маршрут")на маршруте № 14 было всего 2!!! автобуса. Где все остальное?!!!
4
0
ПРЕВЕД12.05.2017 20:58:21
Лелик, а чего сам-то ноешь? Народ из города уезжает, меньше становится нужда в общественном транспорте, соответственно — меньше и этого самого транспорта. Ты ж так мечтал в Омске без нытиков пожить, раз уверен что тут всё отлично — вот и не жалуйся что автобусов нет.
19
2
омич12.05.2017 21:20:00
а смысл апрель с октябрём сравнивать, весну и осень?)))вот придёт октябрь и сравните, или тот апрель с нынешним.да по -моему 110 маршрут всю жизнь самый ходовой был ну и 69.а на счёт после 22 это только по центру и то.год на год не приходится.тем более сейчас у студеней экзамены, сессии вот и двигаются.экзамены закончатся и сразу автобусы и маршрутки опустеют.
0
0
омич12.05.2017 21:27:56
вот и попробуйте после 22.00 на автобусе уехать в Светлый особенно в выходной день.где ваши автобусы то?
4
0
Серый12.05.2017 21:56:44
Про 110-й верно сказано. Сейчас 21: 58, на маршруте 6 автобусов. Но 79 и 32 по одному.
2
0
Серый12.05.2017 21:58:45
в 22 часа осталось всего четыре 110-х на маршруте.
3
0
неравнодушный13.05.2017 08:16:03
Вот трепачи то, у меня дочь от энтузиастов до амура только на такси ездит, до 23–00 отработает и ни маршруток ни автобусов на наших улицах невидно.
4
0
.Омич13.05.2017 15:33:54
После 22 часов, в основном ездит молодёжь и здесь не зависит на чём, или пешком идут. Днём, в основном пенсионеры и неработающие, автобусы порой идут полупустыми. Большинство среднего возраста имеют свой личный транспорт. Согласен, после 22 час. муниципальный транспорт всегда ходил и ходит безобразно, это факт.
4
7
09 августа 2017
3045 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)