Новости. Омск
bk55.ru

Вячеслав Двораковский: «Свой выбор я сделал: живу совсем рядом с Рябиновкой»

13-05-2017 18:51:13

Мэр Омска «прорекламировал» микрорайон, в который отказывались переселяться из аварийных домов омичи.

Сегодня,13 мая, мэр Омска Вячеслав Двораковский в телеэфире передачи «Наш Омск» на телеканале «Россия 1», отвечая на вопрос ведущего о программе переселения из аварийных домов, «ненавязчиво» прорекламировал Рябиновку, с которой было связано много скандалов. Омичи даже подавали иски в суд, отказываясь добровольно отправляться «в ссылку»: перезжать в жилье, которое считали «отстойным».

Сначала градоначальник отметил, что уже расселено 347 аварийных домов, на что потрачено три миллиарда рублей. Однако еще 140 дышат на ладан. Причем, это уже не двухэтажки, а многоэтажные здания. Чтобы расселить из них жильцов, потребуется примерно четыре миллиарда рублей. Двораковский выразил надежду, что хотя бы часть выделят из федерального бюджета, так как в Омске программа расселения из ветхого жилья в новостройки реализуется успешно.

Омичам-«переселенцам» пока предлагается переехать в два микрорайона: в Амурский, на Завертяева, либо в Рябиновку.

Ведущий поинтересовался: если бы мэру пришлось выбирать для себя, где бы он предпочел поселиться? На что Вячеслав Двораковский заявил: «Я уже выбрал, живу совсем рядом с Рябиновкой». Затем он уверил омичей: опыт эксплуатации показал, страхи напрасны. И отметил, что просто людям хотелось получить все и сразу (в том числе готовую инфраструктуру, безупречную отделку), но одномоментно реализовать все нельзя. Далее, как в рекламном сюжете, он стал перечислять преимущества:

лРябиновка пугала тем, что отдаленный район. По факту  там большое количество преимуществ. Первое – это экологически чистый район. Роза ветров обеспечивает буквально сохранение чистой воздушной среды. Дома соответствуют всем современным требованиям, достаточно комфортны».

Он упомянул, что в каждой квартире индивидуальное газовое отопление, а это позволяет владельцам квартир самим устанавливать температуру горячей воды и интенсивность отопления, что дает около 10 тысяч в год экономии на коммунальных платежах. Роза ветров обеспечивает чистоту воздушной среды. Уже оборудованы парковки, зеленые зоны, детские площадки. Инфраструктура продвинулась, функционируют детская и взрослая поликлиники, магазины, строится детсад, в планах – школа.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru