Новости. Омск

Омский минстрой возглавил Владимир Стрельцов

О новом назначении экс-главы Ленинской администрации заявил сегодня губернатор.

Сегодня утром, 15 мая, региональному кабинету министров в новом амплуа предстал Владимир Стрельцов. Теперь, согласно решению Виктора Назарова, бывшему руководителю Ленинского округа предстоит возглавить одно из «проблемных» ведомств области, как передает портал «Омская губерния». А именно: министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Напомним, Владимир Стрельцов родился в Омском районе, ему 48 лет. Окончил сельскохозяйственный институт, карьеру начал водителем у Виктора Шрейдера. В 2010 году прошел переподготовку в НОУ ВПО «Омская гуманитарная академия» по программе «Государственное и муниципальное управление», также в 2016 году окончил ОмЮА по направлению «Юриспруденция».

Отметим, что Стрельцов имеет опыт работы со строительной отраслью. Так, в начале 2000-х работал в Главном управлении жилищно-коммунального комплекса администрации области. А в 2004 году был назначен начальником Управления делами министерства строительства региона.

Региональный минстрой успел отметиться в последние годы «чехардой"» руководителей. 31 декабря 2015 года с поста главы министерства уволился Богдан Масан. Пришедший ему на смену молодой коммунист Максим Михайленко продержался всего три месяца. Предыдущий министр, Александр Бирюков, «сдал пост» 3 мая.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Елена Владимирова15.05.2017 10:42:51
К достоинствам Станислава Георгиевича Гребенщикова стоит несомненно отнести работу по подготовке кадров! Где бы не работал Станислав Георгиевич Гребенщиков, он всегда думает о том, кто займет его место. Вот и сейчас место Министра строительства занял его ученик — Владимир Станиславович! Сотрудники Минстроя с воодушевлением восприняли эту новость и ещё с большим энтузиазмом будут осуществлять свою деятельность по улучшению качества услуг в сфере ЖКХ.
6
13
z15.05.2017 10:52:43
как все прекрасно в этой новости

отлично живем, водителя назначаем министром
ох сейчас заживем, ведь такого высококлассного специалиста назначили, который к тому же получил профильное образование и работал сразу же в данном направлении
18
4
Крош15.05.2017 10:53:14
А Потап младший тоже в строители запишется?
0
0
киви15.05.2017 10:54:04
Как кандидат в мэры — не прошел через комиссию. Но наше правительство добрее, и работа министром не в пример легче.
Видно, очень раскалилось кресло главы ленинского округа.(((
9
0
скептик15.05.2017 11:03:48
Не далеко до выполнения тезиса " и КУХАРКА может управлять государством…"
13
0
Скептик15.05.2017 11:06:10
Какое строительство — такие и министры. А может — наоборот?
4
0
SERGEI15.05.2017 11:16:46
48 лет -хороший возраст. Удачи!
4
2
USSR15.05.2017 11:35:15
теперь точно абсолютно все дороги у господина Вагнера…
3
0
ш15.05.2017 11:46:07
Водила Шрейдера — Министр строительства Омской области, уже перестаешь удивляться подобным назначениям, они по всюду, куда ни ткни.
9
0
ждём-с...15.05.2017 12:15:07
когда уточку назначат губернатором
4
0
ждём-с...15.05.2017 12:18:21
С каким воодушевлением пишет Елена Владимировна! Она, несомненно, хороший специалист и всегда отрабатывает свою зарплату. И когда Омск превратится в руины, а у голодных людей не будет даже сил включить интернет, Елена Владимировна будет прославлять в веках имя своего заказчика и шефа. С каким достоинством будут ей внимать прогрызшие интернет-кабель крысы!
2
1
!15.05.2017 12:57:15
Елена Владимирова это наша джен псаки
0
0
Омич15.05.2017 13:19:26
Шрейдера сливают.
Работать не дадут, через три месяца уволится или уволят, обратно в администрацию не назначат, в мэры тоже не пустят — вот и готов очередной политический труп. Минус один из обоймы Шрейдера — эффектно и эффективно.
Молодцы! так держать!
6
2
Елена Владимировна15.05.2017 13:29:09
Да, я такая, сколько платят, так и пишу! Спасибо Вам, Станислав Георгиевич, Вы отличный руководитель!
3
1
Рина15.05.2017 13:51:29
Если бы все дороги были у Вагнера, то не было бы вообще проблемы под названием "Дороги".
4
0
Алексей15.05.2017 14:00:13
карьеру начал водителем у Виктора Шрейдера. господа жирналисты такой фразой просто убито все уважение к этому человеку
1
1
!!!15.05.2017 14:21:10
Не удивляюсь назначению А.Стрельцова Министром строительства и ЖКК. Станислав Георгиевич своих людей везде расставил. Ленинский округ — прямо кузница кадров!!! Это же какие мозги нужно иметь, чтобы такие назначения делать. Министром отрасли ЖКХ — выпускника сельско — хозяйственного института, а например руководить САНАТОРИЕМ "Коммунальник" он назначил — ПОЖАРНИКА..? Не прошло и трех лет — один из лучших и любимых мест отдыха — на коленях стоит. Очень жаль и очень грустно. Поэтому подготовка кадров — это не достоинство, а недальновидность СГГ.
2
0
Виктор15.05.2017 15:19:08
Очень достойный министр.
Успехов ему на новом месте работы!
2
2
ivan15.05.2017 15:21:00
Стрельцов поверхностный человек. Угодить начальству, прогнать кино. Удивляет Назаров, люди типа Стрельцова так и липнут к нему.
5
0
любитель оперы15.05.2017 15:21:50
а кто у нас профильный специалист?
Вот например начальник Госжилинспекции Плисов — прапорщик с дипломом института физкультуры, который приобрел в 37 лет.
2
0
Правдоруб15.05.2017 15:27:27
Ну раз самого Шрейдера возил, значит теперь можно и в министры -посмотрел, наверное, за начальником, как руководить надо. Витя и его команда, блин.
0
1
адвокат15.05.2017 15:35:16
можно ставить ставки на то через сколько его посадят или убежит сам.
2
0
ДАМ15.05.2017 16:00:59
После того как слился Гребенщиков, и его протеже — фальшивому офицеру Плисову недолго осталось
1
0
автоледи15.05.2017 18:46:59
а быстро вы убрали из заголовков новость о невыдвижении кандидата от ЕР на мэра Омска
0
0
Гурген15.05.2017 20:03:21
А что все сразу Министрами рождаються .Человек начал с низов .Вот теперь и посмотрим как будетработать .Может всем нос утрет.Надеюсь на лучшее.
1
2
ланкастер16.05.2017 11:51:02
пургену: горбачев тоже начал с низов. и вон чего наворотил. так что начинать с низов — это не показатель.
0
0
09 августа 2017
3646 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)