Новости. Омск

Федеральные СМИ осветили давку омских пенсионеров из-за скидок на сахар

Тем временем видео, опубликованное омичом на Youtube, набрало уже более 300 тысяч просмотров.

Россияне активно обсуждают инцидент, который произошёл накануне в Омске. Как уже сообщал БК55, горожане устроили давку в одном из городских супермаркетов, где была объявлена скидка на сахар. В ролике, появившемся на YouTube, видно, как люди, преимущественно пенсионного возраста, бьются в очереди за товаром.

На момент написания заметки опубликованный на видеохостинге ролик посмотрели более 300 тысяч человек. Интерес к новости проявили не только омские, но и федеральные СМИ. Об инциденте рассказали в эфире телеканалов «Москва 24» и «НТВ». Также новость растиражировали «Лента.ru», а также несколько региональных изданий.

Видео: Youtube

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
очень интересующийся15.05.2017 13:02:39
а если заснять как пенсионеры в дачные автобусы лезут, чтобы сидячие места занять - то по количеству просмотров побьют рекорды блокбастера со средним бюджетом. Вот где жесть. Наши пенсионеры привыкли все брать с боя.
17
6
пенсионер15.05.2017 13:07:24
Да ..., конечно это позор.., до чего власти города довели людей, всю жизнь прогорбатившихся на это государство!
5
2
Omsk201215.05.2017 13:19:10
Да уж. Зажратая Москва протестует против переселения из изношенных домов в новые. А тут народец выгадывает несколько рублей на сахарке.
0
0
Лео15.05.2017 13:40:14
Не раскрытой осталась тема финансов. Почем сахарок-то был?
0
0
а15.05.2017 13:42:13
медиарейтинг властей опять повысится
16
1
Нина15.05.2017 13:50:03
Это просто натура такая у людей. Причём, пенсии некоторых больше зарплат обычных людей. Привыкли биться в очередях. Вот и прутся. А ещё здоровья навалом. Интересно, на 2 рубля или на 3 дешевле продавали сахар? Я сама пенсионерка, но под расстрелом бы не полезла в такую давку.
17
10
.Омич15.05.2017 13:54:23
Пенсионер, а причём здесь власти города? Акцию провел один из частных супермаркетов для раскрутки себя.
1
0
мимо проходил15.05.2017 13:55:59
укр-сми тоже прошлись по этой "новости"
4
0
ИндиРа15.05.2017 14:10:39
А разве там на 100% пенсионеры?
18
1
Перельман15.05.2017 14:11:02
Приведу простой математический расчет по ситуации, произошедшей судя по видео в "Окее": сахара "давали" по три пакета по 5 кг- итого 15 кг в одни руки. Стоимость 1 кг 30 руб. В последнее время сахар в торговых сетях по цене 34-36 руб не редкость! Таким образом при экономии на одном килограмме сахара около пяти рублей общая выгода от покупки75 рублей. После этой "бойни" некоторые покупатели с пакетами с сахаром в сумках-тележках уехали в приподнятом настроении в общественном транспорте, по пути "подняв" настроение и слегка потоптав ноги и другим пассажирам в транспорте, заплатив при этом, с учетом поездки в две стороны 44-50 руб. Сальдо - около 25-29 рублей.
А теперь вопрос- кто получил удовольствие?
1
1
Рафинад15.05.2017 14:11:46
Бедные люди))) прости их Господи!
7
0
Юный правовед15.05.2017 14:22:52
Это все Медведев виноват, только дурак будет грешить на общий уровень развития этих достойнейших людей!
5
2
V.Sokol15.05.2017 14:31:14
...дикая страна - дикие люди...никакая власть не может заставить терять своё человеческое достоинство за несчастные 30-45 рублей экономии..Господи, прости их....
12
13
Эдуард Суровый15.05.2017 15:11:19
Легко рассуждать о нравственности и поведении людей с достатком выше среднего. Но я лично могу себя поставить на место этих бедолаг с пенсией в 6000 руб. или зарплатой в 20 тыс. Вся эта ситуация показывает, насколько социальный взрыв близок!
4
9
Сергей Владимирович15.05.2017 15:38:36
Подведём черту под комментариями, кто виноват в этом диком свинстве, вопрос на поверхности губернатор и иже с ним, которые напрочь не занимаются областью, получившие привычку в омскгоргазе спекулировать, а как с таким багажом можно заниматься экономикой и развитием области, так как снято в этом ролике.
6
0
мимо проходил15.05.2017 15:57:03
Для Сергея Владимировича: вряд ли губера под все на свете стоит в подведение черты. Здесь конкретно виноват тот самый магазин, который спровоцировал давку смс-ками и неумением выставить к продаже разрекламированный в смс товар. Неумелый персонал и устроил давку, да еще обещая увеличить ее, угрозами не вынести следующий товар. Место таких работников - двор возле магазина подметать, в помещении им рано еще работать. Так же как и организатора сего процесса, который не удосужился понять, что после смс надо дальше организовывать, а не просиживать мягкое место, потирая ручки от превкушения давки...
1
0
Адын15.05.2017 16:05:41
Какая дикость.
0
0
Сергей Владимирович15.05.2017 16:11:22
Для мимо проходил, правильный твой комментарий, не надо губернатору останавливаться на спекуляции, надо идти вперёд семи мильными шагами, как например тот же Собянин и развивать сельское хозяйство, промышленность, создавать рабочие места, но только не такие как на бирже труда зафиксированны, с зарплатой 15000 рублей, полностью согласен с твоим комментарием, надо голову для начала перестроить областной голове.
0
0
мимо проходил15.05.2017 16:38:28
Для Сергея Владимировича: что до действий команды губера, то, как лично мне кажется, тут Новоселов спит. По идее, еще с утвержденной 31.12.2015 стратегии национальной безопасности, да с учетом сегодня опубликованной - позавчера утвержденной стратегии экономической безопасности, в их региональном разрезе, у команды губера должно быть свое положение, в соответствии с которым создание искусственного ажиотажа логично иметь прописанным в качестве пунктика, который автоматически означал бы внесение представления в соответствующие региональные органы как основания для проведения по данному магазину внеплановой проверки "в связи с наличием факторов, потенциально ведущих к образованию региональной угрозы безопасности". Вот и вся песня, простая по организации и исполнению командой губера, чтобы купировать данный факт для желающих повторить его в будущем.
0
0
Сергей Владимирович15.05.2017 16:54:28
Для мимо проходил, я полностью с вами согласен и не собираюсь в чём то перечить, но где экономическая программа развития области, её НЕТ и никто этим не собирается заниматься, а если не делать элементарного читай развиваться, то Области осталось до банкротства каких нибудь пять лет. И ажиотажем мне кажется это можно назвать только с натягом, скажем в москве и ленинграде это нормальные цены, а то что у нас в Области занимаются спекуляцией во всех отраслях, то же во всей стране знают.
1
0
мимо проходил15.05.2017 17:40:32
Для Сергея Владимировича: а ее быть не может, экономической программы. Если губер заранее знает, что он временщик, и что место для него трамплин по перемещению в дальнейшем, у него не сложится никакого интереса к формированию программы. Так, имитация будет, не более. Не было у него по приходу и своей команды, оттого и мечется по кандидатурам, попадая все время в молоко. Собянин до этого стартовые позиции хоть имел, а тут - внезапно свалившееся местничество...
2
0
Франсуа Олланд15.05.2017 19:35:59
Это лучшее подтверждение слов Путина о том, чо доходы россиян растут!
0
0
пенсионер15.05.2017 21:22:05
Мимо проходил, очень правильно говорите!!!
0
0
пенсионермелиционер15.05.2017 21:52:57
Да...,халява это вам не это!
0
4
Гость16.05.2017 00:28:49
Бы...ло запасается впрок солью,спичками,сахаром,и туалетной бумагой,Набережно-Челнинской туалетной фабрики!Россия жжет!
0
0
Омич16.05.2017 11:01:05
Экономическая программа развития Омской области есть и любой желающий может с ней ознакомится.
0
0
Артём18.05.2017 21:19:28
В погоне за халявой наш народ превращается в реальное быдло
0
0
Сергей18.05.2017 21:20:27
Смотреть противно. Нажрались хоть сахара досыта? или еще пару скидок сделать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич