Новости. Омск

Омичи увидели «в деле» новые дорожные пылесосы

Впрочем, некоторые горожане даже не в курсе, для чего нужна эта машина. (ВИДЕО)

Сегодня в камеру регистратора одного из омских автолюбителей попал процесс уборки дороги в районе набережной. Её выполняла одна из единиц новой техники, переданной недавно омским коммунальщикам.

Кстати, похоже, что автор видео заметил «пылесос» впервые, судя по тому, что назвал он свою запись «Омск. Что за агрегат?».

Недоумение некоторых комментаторов вызвало то, что из-под колес машины пыль никуда не девается, а разлетается в разные стороны. Один из подписчиков даже назвал машину «сеялкой пыли».

Видео. скриншот: vk.com/regik55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич15.05.2017 15:26:09
это что сверху,пыль снизу?
0
0
гость омичу15.05.2017 15:28:52
Ну конечно!
1
0
Ха15.05.2017 15:28:59
Безмешковый пылесос
7
1
безработный какоринец15.05.2017 15:31:58
круто придумали травить так травить по полной !
0
1
Гайковёрт15.05.2017 15:40:18
Это пар. Ранее по Ленинску ходил такой Камаз-коротыш по ночам. Весь в водяном тумане
1
0
11115.05.2017 15:45:02
Станислава Трофимова, спасибо вам за пересказ комментариев соц.сети в контакте. но вы бы нам еще рассказали как правильно должна работать данная техника, раз уж взялись за эту тему.
12
3
Прохожий15.05.2017 15:46:39
Власти города 24 часа в сутки заботятся об омичах!
Это ж стоило тратить десятки миллионов НАРОДНЫХ рублей для того, чтобы вытворять такое?!
Вот взять этого самого главнюка, ответственного за уборку города, * и посадить на крышу этого пылевоза на целый день, а шоферюгу заставить ездить по самым пыльным местам!

А еще спрашивают:"Почему народ из Омска убегает?"
Да потому, что надоело на * смотреть!!!
1
2
Прохожий15.05.2017 15:50:38
Если в самом деле пар - Извиняюсь!
Живу в Солнечном, у нас такой техники ни разу даже в глаза не видел. Был уверен, что это пыль.
0
0
Jo16.05.2017 05:23:51
Техника хорошая, но ее мало. Хлипкая борьба с глупой системой благоустройства. А не пробовали прекратить завоз в город сотен грузовиков грунта для увеличения уровня грязи выше бордюров. Во всем городе грунт выпирает над бордюрами на 15_25 сантиметров. Естественно, без травы. Где оказывается эта грязь и пыль от ветра и дождя? Физику в школе посещали? Нужны грейдеры и грузовики для вывоза лишнего грунта из города. Запретить Мичуринцам перекусывать траву, создавая источники пыли. Эти машины - укус комара для гиппопотама. Ну нету умного командира в городе, нету. Так и будем хлебать пыль и грязь.
0
0
омич-ка16.05.2017 09:52:32
может противоклещевая обработка? хотя о чем это я....
0
0
гость18.05.2017 11:25:24
это правда пар? посмотрела видео из Калининграда, там нет такого пара...Машина та-же. А на Дмитриева когда приедут убирать?
1
0
анатолий19.05.2017 21:34:58
это не пар. Он просто поднимает пыль с улицы и выкидывает её сверху. Такая машина ездит по ул. Труда. У нас уже окна снаружи грязные, хотя мыли их в это воскресенье. Эта машина просто раздувает дорожную пыль наверх в воздух, а где она осядет, это вопрос. А на фига нам такой пыледув за 3 млн. руб. ? Вопрос к Двораковскому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич