Новости. Омск
bk55.ru

Кормилец рассказал, как омичей спасут от пробок при ремонте Юбилейного моста

16-05-2017 08:45:16

Ремонтные работы планируется начать в августе, как только будет проверена проектно-сметная документация. 

Как рассказал на вчерашней пресс-конференции замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец, в августе 2017 года планируют приступить к ремонту Юбилейного моста. По словам чиновника, работы начнутся, как только будет сформирована финансовая база для этого.

На время ремонта мост будет полностью закрыт для автомобилей и пешеходов. Чинить будут бетонную «ленту», которая скрепляет две стрелки моста, идущие от разных берегов. Вместо нее поставят металлоконструкцию, более надежную и попросту новую.

Предполагается, что работы с металлом будут окончены в зимний период. Весной на мосту будет производиться укладка асфальта и всевозможные декоративные работы. По словам Кормильца, он надеется, что в мае 2018 года Юбилейный мост будет уже готов.

В связи с ремонтом моста омичам «официально» пообещали пробки, но также в департаменте транспорта пообещали и принять меры против этого. Примерно 55% автомобильного потока уйдет с улицы Ленина на улицу Гагарина, еще 30% – на улицу-дублер Жукова, остальному транспорту «предлагается» по возможности, если позволяет маршрут, объезжать этот участок по Левобережью, пользуясь метромостом и Ленинградским мостом.

Также на период ремонта моста планируется перенастроить светофоры, которые «обнимают» кольцом место проведения работ. Будет изменяться время цикла на этих светофорах так, чтобы отдать приоритет движению по улице Интернациональная, Гагарина, проспекту Маркса.

Кроме того, Вадим Кормилец рассказал, что для разгрузки центра предполагается привести в порядок улицу Тюменская, которая соединяет Комсомольский и Фрунзенский мосты через Омь. Из-за размытия грунта на ней просел асфальт, но ее собираются починить и выделить там дополнительные места для парковки. Этим будет заниматься департамент строительства. Также, возможно, улица Карла Либкнехта временно станет двухсторонней.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru