Новости. Омск
bk55.ru

Компания "ОША" незаконно печатала герб РФ на этикетках своей продукции

26-04-2012 10:26:54
 Прокуратура Омского района по обращению руководителя Госалкогольинспекции Татарстана провела проверку соблюдения закона о государственном гербе России в деятельности ликеро-водочного завода "ОША".
Проверка показала, что на этикетках и бутылках продукции завода "ОША", а именно водок "Монархия. Абсолютная монархия", "Монархия на кедровых орешках", "Монархия на таежных ягодах" изображены эмблемы, представляющие собой изображение Государственного герба РФ. Факт соответствия имеющейся эмблемы изображению Государственного герба РФ подтверждается информацией государственного герольдмейстера Геральдического совета при Президенте России.
По результатам проверки прокурор Омского района внес представление гендиректору ЛВЗ "ОША" Григорию Аверченко с требованием устранить нарушения законодательства о Государственном гербе РФ. 
По результатам рассмотрения представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлению прокурора Омского района генеральный директор ликеро-водочного завода оштрафован на 500 рублей.
Сейчас организация прекратила использование Государственного герба РФ с нарушением закона, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru