Новости. Омск

В одной из областных библиотек нашли и запретили "Дневник" Геббельса

 Прокуратура Колосовского района вывила нарушения в деятельности "Колосовской централизованной библиотечной системы", здесь в свободном доступе имелась экстремистская литература.
Установлено, что в библиотечном фонде центральной районной библиотеки села Колосовка в свободном доступе на абонементе имелась книга Йозефа Геббельса "Дневники 1945 года. Последние записи" (издательство "Русич", город Смоленск, 1993).
На основании решения Миякинского районного суда Республики Башкортостан от 13 января 2011 года эта книга признана экстремистской и внесена в федеральный список экстремистских материалов.
Вместе с тем книга состоит на учете "Колосовской централизованной библиотечной системы" с 1998 года. Общее количество читателей в библиотеке по состоянию на 24 февраля 2012 года составляет около 1,2 тыс. человек, в том числе это дети и подростки.
Прокурор Колосовского района направил в суд иск с требованием обязать "Колосовскую централизованную библиотечную систему" прекратить деятельность по распространению экстремистских материалов, а именно исключить эту книгу из библиотечного фонда и ограничить доступ к ней читателей.
Сейчас определением Колосовского районного суда производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных прокурором исковых требований, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
дереза26.04.2012 11:06:01
Подарите эту книгу Полежаеву. У него же "Майн камф" Гитлера - настольная книга.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru