Новости. Омск

Полежаев остается в регионе

 Губернатор Леонид Полежаев отчитался о своей 20-летней работе перед депутатами Заксобрания.  
Он вспомнил о начале своей работы во властных структурах - в Карагандинском исполкоме.
- Рейтинги Омской области были заложены там, в 90-е годы, - заявил губернатор. 
Далее он перечислил то, что считает своими заслугами: ракетоносители Ангара, нефтехимическая отрасль, продукция завода им. Баранова, производство "Омстехуглерода", рост зарплат, удовлетворение населения своим материальным положением, газификация, ВТТВ, приобретение внешнеэкономических партнеров, культура, известный во всм мире омский спорт, реконструкция дорог. 
В конце выступления г-н Полежаев выразил признательность всем своим единомышленникам и товарищам. Перечисляя имена своих умерших коллег, губернатор растрогался: 
- Светлая память моим коллегам, товарищам, которые не дошли до этого дня и не увидели результатов своего труда. 
Впервые публично сказав о своем скором уходе, глава региона заметил, что не собирается никуда уезжать из региона: 
-Я устроен так, что мне что-то нужно делать, дальнейшая моя работа будет связана с историей города, культурой. 
Напоследок спикер Заксобрания Владимир Варнавский вручил губернатору золотую медаль за особые заслуги перед Омской областью. Проводили Полежаева аплодисментами.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич26.04.2012 11:21:37
земля крутится и солнце светит - тоже его заслуга. забыли упомянуть
0
0
мозг26.04.2012 11:27:03
Изыди, сатана! дай людям вздохнуть свободно!
0
0
Я26.04.2012 11:50:19
О, козлевичи на месте! Занялись своим любимым занятием - грязью поливают. Ну а чем еще могут заниматься омские мужчины в самом расцвете сил? лить грязь, на остальное уже и силенок не хватает.
0
0
Виталий ДОЛЯ26.04.2012 12:28:43
От скромности ЛК не умрет точно! Он случайно не сказал какой ценой он восстановил спорт и культуру? Про газ тоже постеснялся бы говорить, а про нефть и Крапивинское не вспоминал???? Миллиарды закопали в землю в поисках несуществующей нефти! Ему не медаль, а ржавую кастрюлю с ложкой вручить надо было бы, как символ обнищавшей области полежаевской эпохи!
0
0
Свет26.04.2012 12:48:23
Упаси Господь историю и культуру Омска от всяких напастей и Леонида Константиновича Полежаева. Аминь.
0
0
гражданка26.04.2012 13:58:32
Ну вижу! ЛК! Вы от скромности не помрете: люди, конечно, довольны своим материальным положением! Это явно! Тут уж ничего не скажешь! Особенно учителя, средний возраст которых 58 лет! Молодежь то не идет, щемится по всем щелям, по которым можно! К врачам вообще страшно ходить! Точно скажут: "Кошелек или жизнь?" Ну а кремний?! То без сомненья супер проект!Если уж он такой безопасный - почему в Розовке не построите? Хоть у сельчан работа будет! А то говорят-спивается наше село то!!! Все больше писать не могу! А то инфаркт хватит, пока перечислишь все заслуги!
0
0
Ю.Г.26.04.2012 14:20:54
Это хорошо, что остается в регионе. Меньше работы будет Интерполу.
0
0
bass1326.04.2012 14:32:41
Забыл еще написать, что мобильные телефоны при нем стали меньше, компьютеры мощнее, автомобили быстрее.
0
0
Константин26.04.2012 14:44:38
Статья класс! А коментарии еще лучше! Полежаев ушел, и слава Богу! Перемены - это же в духе времени! Самое интересное, что своими заслугами он считает свои обязанности! Что он вспомнивает ВТТВ? Ведь его делали под раскрутку Трансмаша! А трансмаш теперь рулится Тагилом! В чем заслуга? Ангару бы сделали и без него Полетом рулит гос корпорация Хруничева. Газ дал? Так это твоя прямая обязанность! Омсктехуглерод Волковым рулится, какая тут печаль от Полежаева Ваще не ясно, чувак просто рубит бабло сам по себе. А про Баранова я ваще не в курсе что у них может быть хорошего!!! Но вот явные достижения г-на Полежаева это: 1. Выжил Рощупкина, Белова и Шрейдера. 2. Создал региональный телеканал (вообще телеканал качественный, тока контент однобокий) 3. Выстроил вертикаль власти и воспитал достойных приемников, к примеру Дюша Бесштанько. 4. Поднял Анангард, это ведь на самом деле хорошо, хотя лучше было бы сделать спорт массовым. И дешевле пользы больше. 5. О массовом спорте вспомнил и вспомнился сразу Марафон. Тока мне кажется последние годы мало внимания уделялось Пиару его вне региона. А дело-то хорошее. 6. Поддержал конечно Сутягнских, по старой дружбе и позволил им развить очень крупный бизнес. 7. Изжил из города бандюков неугодных, а угодных оставил и в городе и в покое. Привет им большой. Будьте здоровы, товарищи порядочные коммерсанты. Да есть дела, оценка этих дел просто не однозначная.
Здоровья Вам, Леонид Константинович, счастья и долгих лет.
ЗЫ Король умер! Доздравствует Король!
0
0
Колумнист26.04.2012 16:49:43
особенно мне нравится \"средняя з.п. в 20 тр. Это где же она, когда притянутая за уши средняя в сельских районах не превышает 10 тр?
А про его коллег и говорить не хочется. Лучший крестьянин области (мир праху его) выращивал коров и доил молоко только на бумаге, Отчеты с реальными цифрами его чиновничий аппарат просто не принимает.
А долг в 17,5 млрд руб при бюджете в 52 он оставил разруливать новому Губеру? Советую прочитать \"Трещины на пъедестале\" Леонида Мутовкина. Автор хорошо описал \"Достижения\" ЛКП
Вот если бы ЛКП ушел на пенсию лет 5-10 назад, то сегодня он мог бы критиковать нынешнего Губера
0
0
jo26.04.2012 20:45:44
Уж очень интересно было бы узнать: каким своим местом он к "Ангаре" причастен.
Позорище для всего ракетостроения - чиновный колхозник поднял ПОЛЕТ!!!!!
Он в этом ни..ра не рубит, даже после разъяснений Шалая(ректор политеха) не догонит.
Способен только активы чужие превращать в деньги свои.
С бандитами умеет договариваться - тут он молодец, ну как бы политик!
Местный "решала". Но про ракеты - это уж слишком.
Почитаем про него через лет 15.
Так же как и про Ельцина: был вроде демократом, а теперь отниматель чужого бизнеса.
Просто братва.
А ведь в наш "классный регион" народ что-то не ломится!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич