Новости. Омск
bk55.ru

ОБЗОР ПРЕССЫ. Неслыханная дерзость Nota Bene

26-04-2012 11:46:46
На этот раз пробежимся по обложкам и первым страницам некоторых печатных СМИ за эту неделю.

«Коммерческие вести» открыли номер портретом руководителя НПО «Мостовик» и заголовком «Олег Шишов построит железную дорогу в Туве для бывшего зятя Аллы Пугачёвой». Родственные связи - вообще «фишка» этого номера: центральный разворот на две трети посвящен делам Транссибнефти, связанным с сыном генпрокурора Юрия Чайки.

Nota Bene в попытке неукоснительно следовать заветам пиарщика Станислава Иванченко, по неофициальной информации, рекомендовавшего изданию делать ставку на федеральные лица на обложке, скатилось до уровня зампредседателя комитета Госдумы. Видимо, лица рангом повыше закончились. А начинали по-крупному – с Чубайса. Бросилась в глаза неслыханная дерзость в заголовке одной из новостей: «Полежаев отказался от пенсионных выплат и отказал в них спикеру ЗСОО». Не «Губернатор Леонид Полежаев», не «Леонид Полежаев» и даже не «Губернатор Полежаев», в просто: «Полежаев». Симптоматично? В колонке редактора Сергей Комаровских сообщил о том, что накануне трагедии на трассе «молва донесла неофициальную информацию о том, что Рарова, пока единственного из министров, предлагается переназначить на этот пост в новом составе правительства». Любопытный нюанс.


«Деловая среда», занятая привычным делом – «мочением» мэрии нынешней, отдала разворот на интервью с Вячеславом Двораковским, что красноречиво говорит о том, кого хотела бы видеть областная власть мэром будущим. Впрочем, блогеру Варламову «ДС» посвятила целую полосу, что свидетельствует о чудотворных свойствах пиара.

«Новое обозрение» изменило себе и посвятило первую страницу не Шрейдеру, а Двораковскому, которого «избрали мэром. Пока на праймериз». И даже процитировали его «почти революционное» про «перевернутую пирамиду». Зато уже на второй странице – заметка о том, что «Гамбург продал Парк Победы незаконно». В момент, когда в регионе во всю обсуждают шансы Юрия Гамбурга стать вице-губернатором, это косвенно свидетельствует о том, что источник финансирования издания – не облбюджет, а некие приближенные к нему, но автономные силы. Поговаривают, что ими якобы могут быть братья Сутягинские.

«Омская правда» в материале про субботник, в отличие от «Деловой среды», обошлась без фотографий чиновников с лопатами, за что ей отдельное спасибо.

Озадачил «Вечерний Омск»: «Омичам запретили жарить шашлыки в лесу» – сообщил он на первой полосе огромными красными буквами. Соблюдение пожарной безопасности в лесу – вещь, конечно, необходимая, но у читателя газеты может создаться впечатление, что в Омске «опять как всегда» ничего не происходит. Что, как мы видим по другим изданиям, в корне неверно.

Константин Вегенер
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru