Новости. Омск
bk55.ru

"Очередникам" детских садов будут выплачивать компенсации

26-04-2012 14:17:55
 Депутаты Горсовета рассмотрят возможность выплачивать из бюджета Омска денежные компенсации родителям, чьи дети вовремя не получили места в детском саду. 
Всего заявки на участие в заседании городского парламента подало больше 70 семей, которые так и не смогли дождаться мест в муниципальных детских садах. Сами родители предложили депутатам альтернативный вариант выхода из "детсадовского кризиса" - выплачивать очередникам компенсацию в размере 8 тыс. рублей в месяц. 
Этих денег, по их мнению, должно хватить на услуги няни или содержание ребенка в частном дошкольном учреждении. Определять схему денежной компенсации предстоит сразу двум комитетам Горсовета – по социальным и финансово-бюджетным вопросам. 
- Мы смотрели многие документы по разным территориям, - рассказал первый вице-спикер ОГС Василий Мамонтов. - Везде по-разному решается этот вопрос. Завтра ведь частные садики будут стоить 15 или 20 тыс., и нам придется пересматривать размер компенсации. А бюджет у нас не такой большой.
Однако председатель ОГС Вячеслав Двораковский отметил, что это временная мера, которая не решает сути проблемы. По его мнению, городским властям стоит все же сконцентрироваться на строительстве новых детских садов.
- Семья не может устроить ребенка в детский садик, следовательно мама не работает. Доходы семьи сегодня не велики, поэтому надо помогать семьям. И тут возникло предложение компенсировать расходы. Учитывая заинтересованность всех депутатов, высокую активность населения, возникает необходимость этот вопрос рассмотреть шире. Привлечь средства. Конечно, мы должны выходить из положения интенсивно, энергично: искать помещения, формировать отдельные группы. 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru