Новости. Омск

В Омске собрались руководители подразделений собственной безопасности МВД и СКР

Леонид Коломиец

Борцы с коррупцией в своих рядах съехались со всех регионов Сибири и Дальнего Востока.

Вчера в Омской области открылся межведомственный семинар-совещание руководителей подразделений собственной безопасности органов МВД России, органов безопасности, следственных управлений СК Российской Федерации Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В течение трех дней они обсудят наиболее актуальные вопросы профессиональной деятельности.

Мероприятие проходит на базе УМВД России по Омской области и Омской академии МВД России. Главной темой встречи стали «меры по совершенствованию организации обеспечения собственной безопасности и повышению эффективности межведомственного взаимодействия в сфере противодействия коррупции», говорится в сообщении полиции.

В работе совещания в частности участвует первый замначальника ГУСБ МВД России генерал-майор полиции Виктор Балашов, руководители структурных подразделений ГУСБ МВД России, руководители подразделений собственной безопасности территориальных органов МВД России, дислоцированных в Дальневосточном и Сибирском округах, представители органов безопасности и следственных управлений СК Российской Федерации в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. 

Балашов отметил, что межведомственное взаимодействие в сфере противодействия коррупции выходит на первый план. Подобные встречи помогают выработать четкие решения, направленные на реализацию задач поставленных руководством государства и МВД .

Начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец кратко охарактеризовал сложившуюся в регионе обстановку взаимодействия между правоохранительными органами: «Налаженные на должном уровне прочные рабочие взаимоотношения помогают решать поставленные перед полицией задачи, в том числе в сфере обеспечения собственной безопасности и в сфере борьбы с коррупцией».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Сергей17.05.2017 01:00:31
Решают кому сгружать очередную тонну денег видимо.
6
0
омич17.05.2017 06:48:46
Решалы,гуляй на народные деньги.Общак подбивают,девиденты наверно делят.
6
0
117.05.2017 07:48:47
Отработана идеальная система, в которой полицмены совершают преступления БЕЗНАКАЗАННО. Они оборзели ДО БЕСПРЕДЕЛА. Реформа МВД должна начаться с ликвидации СЛУЖБ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и рассмотрения заново всех обращений в них за ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ. Даже в СК "ЕНЕРАЛЫ" Бастрыкина брали бабки от бандосов и никого не боялись.
2
0
нет17.05.2017 08:24:27
утверждали новые тарифы на ОДН
8
1
федор17.05.2017 09:32:20
О каком взаимодействии может идти речь. Среди допрошенных был и сам Томчак. «Имело место определенное противодействие следствию УМВД России по Омской области в части того, что сотрудники не шли на контакт, пытались саботировать явку на допрос», – признают в Следственном комитете.
Омск очевидно выбран не случайно, почти все окружение предыдущего руководителя либо под судом либо в бегах а кто то уже и в лагерях.Только вот одно "но" заслуга эта не УСБ УВД которое долгое время закрывало глаза на проделки этих тыловиков пока фсб не накрыло.
1
5
Анастасия17.05.2017 10:46:27
Умники все такие, всё знают и про работу УСБ, и про коррупцию, аж смешно.
0
0
117.05.2017 10:54:41
Анастасии - Да, не только знаем! ЗАДОКУМЕНТИРОВАЛИ. Любой "пук" уже записан. Как шутил мой знакомый, "дадим ход в нужное время". Кстати, он скальпы коллекционирует и очень любит генеральские.
0
0
Анастасия17.05.2017 11:01:06
Так вперед! Если чего-то задокументировали) чего ждать? Или просто очередные громкие, но пустые слова в Интернете?
3
4
Своё мнение17.05.2017 11:20:06
Новость позитивная, важные аспекты обсуждаются. Давно не видел историй в Омске про взятки в правоохранительных органах, кстати, значит работа идёт. А комментарии, конечно, как всегда... сомневаюсь, что хоть один из комментаторов в действительности имел дело хоть с одним УСБ)))) А что? Сидя на кухне, критиковать и клеить ярлыки - безопасно ж) Слышал, что скоро запретят анонимность с соц.сетях и на сайтах, посмотрим какие комментарии будут потом :)
0
2
Своё мнение17.05.2017 11:22:34
1 - ваша история со знакомым похожа на: глухой услышал, как немой сказал, что слепой увидел....
1
0
Ивашка17.05.2017 12:02:17
"Своё мнение", а зачем далеко ходить? Данная статья написана анонимом.
1
3
Читатель17.05.2017 12:03:17
А вот мне интересно, вопрос в "осведомленным": если у вас есть информация о вопиющей коррупции, да еще и конкретные данные на конкретных людей, что же вы сидите и комментируете новости на БК55. Раз вы такие по-граждански активные, чешите в ОСБ, следком, прокуратуру, передайте туда все, что у вас есть. Пусть эти нечистые на руку будут наказаны. А так можно до турецкой пасхи сидеть рассуждать, что кругом одни воры. Тем более в каждой профессиональной среде есть свои оборотни. Только их увольняют по-тихому, а в полиции, мне кажется, разоблачение и увольнение заподозренных точно тихим не назовешь. Информации такого рода на сайтах различных регионов предостаточно. Но обязательно нужно во всем искать скрытие мотивы, недостаточность работы и прочие гадости. Даже обычная рабочая встреча вызвала шквал каких-то гадких высказываний, что характерно, людей далеких от всего этого.
2
0
Николай17.05.2017 12:04:07
В свое время спрашивал товарища из руководства Налоговой полиции, *почему не используете материалы*, он ответил *кабанчика откармливаем*, через два года их шеф слил конторку за кресло повыше, а компромат уничтожили при передаче. Это был последний эшелон борьбы с коррупцией в этой стране.
5
1
Николай17.05.2017 12:08:20
Читатель - Чтобы так рассуждать, надо вообще не знать системы работы органов. Доказательства роли не играют вообще никакой, их как грязи, но пока не будет отмашки из Мск, ни кого из крупняка не тронут, на месте все давно повязаны общими схемами, родством и прочими связями. А вот тот кто бегает как ты предлагаешь сильно рискует.
4
0
Николай17.05.2017 12:13:35
Да нету там давно никаких *оборотней*, вернее никого кроме них нету, только каждый на своем уровне, а то что обыватели называют *громкими делами* - межклановые разборки, когда лезут на чужую территорию как правило.
2
0
117.05.2017 12:22:43
Доказательства роли не играют вообще никакой, их как грязи, но пока не будет отмашки из Мск, ни кого из крупняка не тронут

Источник: http://bk55.ru/news/article/100612/

Судя по всему, Николай в теме. Доказательства ВООБЩЕ не играют никакой роли(сами по себе). И вот тут Коля снова прав - "ПОКА НЕ ПРИДЁТ ОТМАШКА ИЗ МОСКВЫ". Однако, отмашки из "МАСКВЫ" периодически всё-таки накатывают и вот тогда чей-нибудь скальп могут всё-таки снять (так бывает), но будут нужны доказательства! И они есть. А если в "МАСКВЕ" кто-нибудь "захочет оттянуться" - поляна есть...
2
2
Серьезный17.05.2017 12:24:24
Интересно, что столько внимания борьбе с коррупцией в правоохранительных органов уделяют люди (комментаторы), которые врачам носят конфеты и коньяк, в вузы за зачеты несут бумагу и пр., предлагают гаишникам "договориться"... в полиции хоть УСБ есть, а кто вам по ручкам коррумпированным хлещет? Начните граждане с себя, а потом беритесь за всех других
1
0
Николай17.05.2017 12:31:45
однерочка - Иди книжки про индейцев перечитай лучше.

несерьезный - Дешовый прием троллинга, перевести стрелки. Обычное дело в органах было на потерпевшего собак вешать, пока не стали все заявления принимать и потом штамповать отказы.
1
2
117.05.2017 12:48:03
Коля, давай сочиним речь на открытии? "Омск не случайно был избран местом проведения этого совещания!" - хорошая фраза, правда? А почему Омск? А что тут случилось? А почему мы ребята так дружно сюда рванули? Я, кстати, раза два выступал перед такими аудиториями в погонах - по их просьбе. Мог бы выступить и в третий - с адресами, ФАМИЛИЯМИ, примерами. Не все засранцы! И в этом самое интересное...
0
1
хм...17.05.2017 12:59:32
Мой учитель говорил в таких случаях "Если долго смотреть на воду - увидишь, как проплывают трупы твоих врагов". РАБОТАЕТ БЕЗОТКАЗНО!
0
1
Николай17.05.2017 14:01:09
Однерочка, не отвлекайся, *читай* наполеону с киркоровым из соседней палаты, они все во внимании.
0
1
Гость15.06.2017 07:52:46
Быстро перекрасились!Но шеф наметил,нужно выполнять!А не то,секир башка,и на пенсию!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич