Новости. Омск

Бывший замминистра строительства Омской области Скрудзин может стать фигурантом уголовного дела

Материалы проверки переданы в региональное следственное управление.

УЭБиПК УМВД России по Омской области передали материалы по результатам проверки, инициированной в отношении экс-замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Евгения Скрудзина в следственное управление. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Поводом стала чертова дюжина госконтрактов, подписанных бывшим чиновником с омской фирмой «СтройАльянс», которой поручалось построить жилье для детей-сирот в Черлаке, но она обанкротилась после того, как прикарманила аванс в размере 80% от суммы договора. В то время Скрудзин руководил казенным учреждением «Омскоблстройзаказчик», а сын директора «СтройАльянса» Евгений Корнев был замруководителя одного из управлений в областном минстрое.

Сумма уплывших из казны денег – около 11 млн рублей. «По мнению правоохранителей, экс-директор КУОО «Омскоблстройзаказчик» Евгений Скрудзин превысил свои полномочия, подписывая госконтракты, в которых были предусмотрены авансы в 80% от суммы контрактов, в то время как законодательством о госзакупках и областным законом о бюджете на 2015 год предусмотрено, что максимальный размер авансов по госконтрактам не должен превышать 40%», – пишут «Коммерческие вести».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
новосибирск17.05.2017 10:04:38
ну это уже совсем беспредельщик !А как там поживает Лёша Ильиных ?На срок ещё не наработал ?
12
3
Юстас17.05.2017 10:29:11
Да не писали бы вы уже об этих чиновниках!!!! Пишите- украл миллионы и дали ему 2 года условно....Человек, не обременённый властью, украдёт на тысячу -дают 3 года общего режима. Ещё больше после этих статьей ненависть к власти и её органам.
4
1
для юстаса17.05.2017 10:39:30
каждый ворует и наживается на своем месте, чиновники в министерствах, банкиры в банках, медсестры - лекарства, учителя - у родителей взносы всякие, работяги - железки, гвоздики и цемент, маршрутчики - деньги у пассажиров, короче кто на что учился. Вот и давайте дружно вспомним Великого Кормчего, когда за гвоздики и колоски отправляли лес валить (и не китайцам заметьте). Всех эта демократия в жуликов превратила, зато "эти все" в турции и в таиланды могут теперь "отдыхать" ездить. От воровства устали?????
10
3
Юстас17.05.2017 10:52:27
"для юстаса"!Ну не чего не понятно,что Вы хотели сказать то?А фраза-"кто на что учился"-вообще непонятна для меня.Ви думаете где учились и чему нынешние руководители?Да в райкомах комсомола партийцам угождать они учились и поэтому попали в "обойму"резерва власти.Или менты отличниками были в школе?Отнюдь!У меня друзей спившихся с высшим образованием и светлой головой больше, чем во всём правительстве.
9
2
для юстаса17.05.2017 11:37:20
Ну видно где вы учились, для начала не знаю слова "не чего", в русском языке есть слово "ничего", 5 класс средней школы. О современных чиновниках; при чем здесь " советское прошлое" и комсомол с партией. Они в большинстве своем девяностых годов рождения, дети бандитов из тех самых девяностих. Никогда ни Кокорин, ни Антропенко, не им подобные не имели отношения к райкомам партии. Знаю не понаслышке, и высшее образование, купленное за последние тридцать лет, не имеет к интеллекту никакого отношения. Дипломы на открытках не дали знаний этой недалекой публике. Не верите, сходите в ближайшую поликлинику и запишитесь на прием к врачам, там сплошь молодежь, которая открывает инет и пишет вам оттуда препараты, и так кругом. Кстати я категорически не за современных чиновников, жулье и местничество. Каждая должность, выше главспеца расписана в негласном прейскуранте
3
0
н17.05.2017 12:19:26
А конфискация имущества будет? А родственников всех попросят подтвердить свои доходы? Или откуда у них то или иное имущество? Деньги то найдут и вернут в бюджет в итоге?
3
3
Николай17.05.2017 12:23:24
Юстас, у вашего аппонента какой то бред в голове. Современная власть полностью унаследовала всю структуру совка, костяк выходцы из комсомола. Совку еще только предстоит разрушение, сейчас идет последний этап деградации. Модель не жизнеспособна, а паразитировать уже становится не на чем, наследство построенное руками советских рабов заканчивается, а загнать современных в это стойло уже не получается.
9
0
Алексей17.05.2017 12:36:11
а ведь и правда зачем об этом писать. украл лимон условка. кг гречки срок.просто правительство области глядя на все персонажи все больше и больше становится сборищем подонков. может губернатору просто отправить все в отставку и полностью обновить кабинет хотя вряд ли он что то решает
4
1
Юстас17.05.2017 13:19:14
Николай,вы правы!Кокорин 1949 г.р.-это какого бандита он сын?Все они "новые русские"из бывших вожаков-комсомольцев.Лично знаю нескольких.Они "Апрельские тезисы"учили,а не труды Смита.А туда же-"кто на что учился"....
4
0
ivan17.05.2017 13:38:28
Рыба гниет с головы. Центральная власть наглядно показала, как и с кем она борется и кому блага раздает. А наша местная просто типичный пример происходящего, осталось только губернатора в каталашку посадить.
3
0
Серж17.05.2017 13:59:28
Грустно....В российской власти 30 лет нет ни одного порядочного и умного человека....
3
0
Не понял17.05.2017 14:16:40
Вроде бы по 44-ФЗ аванс должен перечисляется "подрядчику" только при условии получения банковской гарантии или же перечисления суммы на счет "заказчика" не менее величины перечисленного аванса.
1
0
Николай17.05.2017 14:18:54
Серж - Учитывая взбесившиеся цены на нефть, выпавшие на период правления Озерской опг, чуда никакого нет, что в условиях тотального отрицательного отбора во власти всех уровней, страна еще существует, хотя и в полуразрушенном виде.

А вот будущее, в котором у нефти туманные перспективы, становится вызовом и ставит ситуацию ребром с вполне очевидными последствиями.
1
0
для юстаса17.05.2017 14:27:47
Кокорин никогда не был комсомольльским вожаком. С точностью до наоборот, в 70-80 он был замом начальника УПТК в Целинстрое. Короче снабженцем, думаю вам все понятно. А папашка Антропенко возглавлял Омскснаб, тоже далеко не комсомольский вожак. В общем вы мне надоели с вашей обывательщиной. Удачи и не читайте по утрам демократическую прессу. Пока.
1
2
Николай17.05.2017 14:53:57
клоун, они оба были членами партии, на руководящих местах, об этом и была речь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич