Новости. Омск

Столичный политолог обнаружил в Омске «кисель в политике»

По мнению Дмитрия Орлова, сейчас нашему городу нужен «жёсткий мэр».

Политолог из Москвы Дмитрий Орлов, находящийся сейчас в Омске, выступил с комментарием по поводу выборов градоначальника. Он уверен: «варяга» в кресле мэра не будет, хотя об этом много говорят в последнее время. А ещё, по мнению Орлова, Омску критически не хватает сильной власти.

– В Омске не хватает точки системной ответственности за происходящее, – цитирует политолога «Двенадцатый канал». – Человек, способный принимать решения и отвечать за эти решения. Ощущения киселя в политике быть не должно, вот об этом говорят люди, на это есть запрос. Подобный же запрос транслирует элите и федеральный центр. Жесткий, решительный, компетентный человек – вот таким, мне кажется, должен быть мэр Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Иван17.05.2017 09:54:00
Дело не в жесткости и решительности. Такой мэр в Омске был. Только толку для омичей с этого небыло.На данный момент в Омске не существует системы поддержания города просто в надлежащем санитарном состоянии. Плюс тотальное воровство и приписки. В итоге имеем город-помойку.
3
0
Злой17.05.2017 09:59:40
Если мы начнем рассуждать от частного к общему, то придем к логически верному выводу, что за киселем в Омске на региональном и муниципальном уровне стоит вертикаль власти, так как этот кисель варился с её позволения и её разрешения. И раз кисель на региональном уровне, то и кисель на федеральном.
2
1
SERGEI17.05.2017 10:08:35
Согласен с мнением Дмитрия Орлова. Мэр должен быть не только в работе жестким, но и коммуникабельным, уметь управлять процессами и руководить коллективом, самостоятельно принимать решения и брать себя ответственность. При этом, опираться на профессионалов, не прощать предательства. Быть добрым к омичам. Наш народ замечательный.
2
0
Омич17.05.2017 10:11:44
"Жесткий мер" не поможет,"денег нет, но вы держитесь",система "съест".
2
0
автоледи17.05.2017 10:57:28
Жесткий, решительный, компетентный человек - вот таким, мне кажется, должен быть мэр Омска.
http://bk55.ru/news/article/100627/

....но только не из партии ЕР! Орлов посоветовал именно это - не подставляться там, где уже по..ЕРили всё.
0
0
омич17.05.2017 11:25:58
Z?
14
0
Омич17.05.2017 11:26:21
Считаю, что не надо уже тратить внимание омичей на эти "арии московского гостя", он все равно не скажет ничего такого, о чем бы мы не знали сами. Его высказывания - "ни о чём"!
Может быть, имеет смысл дозвониться до депутата ГосДумы Дмитрия Перминова и узнать его мнение по поводу систематического отравления омичей отравляющими веществами с пром. предприятий?
2
0
Николай17.05.2017 11:53:34
На этой *малине*, в которую превратили Омск, вор в законе давно нужен, а не политолух.
7
2
БУ17.05.2017 12:29:38
Единственный нормальный мэр который был у Омска это Рощупкин. Тот для народа старался. Остальные для себя
0
1
Киселев Василий17.05.2017 13:03:06
Причём тут Единая Россия? В Единой России много достойных кандидатов хозяйственников, которым не стыдно доверить в их руки город. Проблемы есть, но они объективные и решаемые!
2
0
Николай17.05.2017 14:38:32
Много грамотных людей встречается в комментариях и радует уже то, что эти люди еще в Омске, значит теплится надежда возможности Чуда и прихода их во власть, для вычищения захватившей ее саранчи, и спасения нашего потенциально-прекрасного города.

Понимаю, что звучит идеалистично и фантастически, но без этой надежды жить здесь просто невозможно и больно.
0
0
Серёга Лаве17.05.2017 14:57:21
Приедет мальчик в узких брючках и всему нас научит
10
0
.Омич17.05.2017 16:02:39
Что-что, а "киселя в политике" в Москве значительно больше чем в других городах России.
3
0
котюня17.05.2017 17:30:22
Диагноз поставлен... Кто лечить будет? И какими лекарствами? Диагноз и без Орлова был известен... Смысл приезда? Реальная помощь нужна, а не диагнозы... Чего без толку "лицом торговать"?
0
1
Гость18.05.2017 17:56:51
Рощупкин для народа старался?! БУ, Вам сколько лет было при Рощупкине? Или Вы и есть тот самый Рощупкин? Лично я приехала в Омск в 16 лет. И именно при Рощупкине – в 1996 году. Приехала из Сыктывкара (столица Республики Коми), где тоже с благоустройством не ах. Но то, что я увидела в Омске… Ржавые, грязные автобусы, троллейбусы и трамваи, в которых всё время что-то ломалось и загоралось. А после 20.00 этот «транспорт» шёл только по одному маршруту – «в гараж». И это при отсутствии маршруток (они, кажется, появились году в 2003) и нормальной сети такси! Сходить в театр, на концерт, в гости стало несбыточной мечтой. И это при том, что жили мы близко к центру (12 мкр.). Было ощущение, что переехала в деревню. Маму возмутило ещё и отсутствие деревьев на центральных магистралях города. Она жила в Омске в 1960-70х годах, поэтому застала ещё город-сад.
Но лично для меня самое ужасное, что случилось в Омске при Рощупкине, - это отказ омских властей создать в Омске филиал центра французской культуры «Альянс Франсез». Вот это самый лучший показатель деревенского уровня и местных деятелей культуры, и властей, и бизнес – элиты города.
1
0
Здравствуйте18.05.2017 20:14:08
Гостье. Вы правы, разруха и уничтожение всего хорошего началось в это время. И "война" губернатора с мэром и "палки в колеса". И все же, именно Рощупкин В.П. сделал многое для города. Он с 1991 г. работал в гор.адм., работал, а не штаны протирал. Вы просто не застали этот неплохой период в нашем городе.
1
0
Миша21.05.2017 19:05:26
единственным нормальным руководителем Омска был КОММУНИСТ - Манякин.
7
0
.Омич22.05.2017 23:59:39
Миша, коммунист Манякин никогда не был руководителем Омска.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич