Новости. Омск

Омичи вновь жалуются на неприятный «газовый» запах в городе

medialenta.ru

Его чувствуют в разных районах города.

Вчера вечером, 16 мая, в соцсетях вновь появились жалобы на неприятный запах газа в Омске. По словам пользователей, едкий запах распространился по Левому берегу.

«23:00. Район «Прибрежный» («Арена-Омск») опять выброс газа. Ветер со стороны Нефтяников. Телефон зеленого патруля не отвечает», – написал омич Виктор Щукин в паблике «ЧП Омск».

В комментариях пользователи подтвердили, что ощущали неприятный запах и в других районах города: в центре, в городке Нефтяников и даже на другом конце города – у ж/д вокзала.

Омичи даже предложили переименовать город из ироничного «Ямска» в нечто связанное с запахом, атакующим Омск уже третий месяц. Напомним, источник выбросов так и не нашли, а омский Следком продлил расследование этого инцидента еще на месяц. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Омич17.05.2017 10:07:53
что уже писать.. надо просто валить
3
0
Юстас17.05.2017 10:15:42
Всё!Я понял!!!! "ОМСК-это незакрытый пуп Земли!!!" Или открытая......Господи, дай мне сил не сказать это.
20
0
кот17.05.2017 10:22:55
в нефтяниках на коммунальной невозможно дышать, прет ядовитый газ так что к земле пригибаешься от вони, несет вонь от светящихся в ночи установок завода СК. ПРОВЕРЯЮЩИХ ОНИ ПРОСТО НЕ ПУСКАЮТ НА ЭТОТ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ОМИЧЕЙ ОБЪЕКТ И ВЫБРАСЫВАЮТ ГАЗ ВЕЧЕРОМ И НОЧЬЮ.
24
0
Нюхач17.05.2017 10:26:23
Запах через день стабильно,даже при сильном ветре пахнет.очень печально...деньги свели с ума,травят миллионы людей,власть неспособна изменить даже этот геноцид!!!
28
0
Крик отчаяния17.05.2017 10:32:14
Сегодня под утро 4-5 утра в районе Сада Юнатов так сильно воняло, что просто ужас! Такого еще не было никогда.
Губернатор! Ну сделайте уже хоть что нибудь для омичей!
У Вас в руках огромная власть, ну нельзя же вот так просто сидеть, ничего не делая, и смотреть как какая то мразь травит наших маленьких детей! Что ж Вы бездействуете?
3
0
а17.05.2017 10:34:52
газовая камера под открытым небом! это как прививка против гриппа, только омичи выживут в случае атаки корейцев!
25
0
Прохожий17.05.2017 11:08:53
Уважаемые земляки!
Хочу обратить Ваше внимание, что НИ ОДИН из весомых и значимых политиков и должностных лиц города и области НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ ВЫСТУПИЛ против творящегося геноцида омичей!
19
0
училка17.05.2017 11:21:48
Из Ямска в Воньск
0
0
Лёлик17.05.2017 11:25:18
Пукинск
7
0
Елена17.05.2017 11:31:46
Сейчас набегут защитники Омскгоргаза и начнут петь о невиновности конторки. А воняло в разных районах. Вывод: Омскгоргаз.
5
0
Леха17.05.2017 11:33:33
Против больших денег никто не хочет идти , нужен голозадый карьерист , которому нечего терять .
19
0
гость17.05.2017 11:43:40
После сегодняшней ночной газовой атаки опять начнут:
- шагать из окон,
- засыпать на перекрестках за рулем,
- путать педали,
- ездить с голым торсом, высунувшист из автомобиля,
- устраивать "показательные бои с тенью",
- махать палками, изображая из себя ниндзю, ну и далее по списку
"омских приколов".
16
0
Николай17.05.2017 11:48:31
Обыкновенный геноцид населения, но вы все выбирали *стабильность* же, вот она.
18
0
---17.05.2017 12:03:57
Вообще то, то что было ночью - это не "запах", это "Вонища!"
0
0
Лёлик17.05.2017 12:14:53
А вы что выбирали?
1
1
Мозг17.05.2017 12:22:52
изъять бобовые из торговых сетей!!! Лицензировать их продажу, ввести акцизы и квоты!!!
2
0
Холмс17.05.2017 12:27:55
а я курить уже бросил-думаю прикуривать начну и как *!Живу то в нефтянниках.
17
0
Николай Иванович17.05.2017 12:40:37
Угол Пушкина и Масленникова - ночью был сильный запах газа
13
0
Kesha17.05.2017 12:44:36
За что голосовали, то и получили. Машина пропаганды раскручивает свой маховик! Какой задыхающийся Омск, смотрите чего на Украине то творится!!!
0
12
Киселев Василий17.05.2017 12:52:54
Не нужно нагнетать обстановку! Специалисты делали анализ, никакой смертельной опасности нет. Нагнетание обстановки необходимо неконструктиным силам. Не нужно допустить ситуацию как на Украине!
29
1
Сepгей17.05.2017 13:11:11
Нюхайте, омчанские, нюхайте ...
Вонючий городишка подлых людишек ...
0
15
Ветеран17.05.2017 13:29:45
Омичи, вы ЗРЯ волнуетесь !!! У вас еще Н И Р А З У власти не объявляли режим " черного неба", как это РЕГУЛЯРНО делают власти Красноярска. Значит, у нас я ямске-воньске еще можно жить...и дышать...
20
0
Однако...17.05.2017 13:56:30
Мне в этой ситуации больше всего понравился момент, когда в Большеречье волчица покусала подросшего волчонка - через три дня была реакция Генерального Прокурора России! Назначили проверку!
А три месяца подряд травят миллион человек - и всем "по барабану", никто и в ус не дует! Как травили, так и травят, только с каждой ночью - сильней!
Вывод: жизнь одного волчонка значительно важнее для Москвы, чем жизнь миллиона человек!
Парадокс, однако.
Ну в марте 2018 года тогда волчонок пускай и голосует за этот беспредел!
31
0
пцЪ17.05.2017 13:57:07
Ждём комментариев от точки, омича-52 и прочих лихачёвых о том какой хороший Омск, "везде так", "всегда так было", "ну и валите отсюда", "а что вы сделали чтобы в городе не воняло". И побольше бреда про высокооплачиваемую работу, про 30% абсолютно довольных, и т.п.

Бежать отсюда надо, и чем скорее тем лучше. Иначе ловушка захлопнется путём резкого снижения цен на местную недвижимость, а без денег куда-либо соваться как-то не айс.
28
0
Николай17.05.2017 14:10:07
*

А на городе поставили крест это уже очевидно, теперь пошел отсчет, кто первый и сколько успеет соскочить, закрывшись по недвиге об остатки покупателей.

Покупатели это чинуши из районов, которые по блату пристраивают детей в город на тепленькие бюджетные места. Остальные давно едут мимо Омска в европейскую часть страны.
1
16
москвич со стажем, омич в прошлом17.05.2017 14:33:45
Сегодня в Москве выбросы сероводорода превысило норму в 51 раз! Везде бардак, чтоб где-то закрепиться,(в смысле хорошей работы) нужны связи, либо деньги (таким везде хорошо), а ехать на "абум" это глупо!
25
1
ПРЕВЕД17.05.2017 15:30:05
Москвичу со стажем: Бедняга, тяжко, небось, в Капотне жить? Или за время "стажа" в Марьино перебрался, на бывшие поля аэрации? Уважающие себя люди рядом с Московским НПЗ не живут, сероводород не нюхают. Можно в Москву и без больших денег приехать, тут полно работодателей которые и жильё с регистрацией, и спецодежду и питание предоставляют, и зарплату платят по омским меркам просто космическую. Но это ведь работать надо, а не ковырять пальцем в носу перекладывая бумажки в тёплом офисе. В Москве кто реально работает, у того и доход достойный, и в помойных районах типа Марьино/Люблино ютиться не приходится. Каждому своё.

P.S. Московскиий МЧС уже опроверг газетную утку о 51 ПДК по сероводороду в Капотне, см. сайт "Эхо Москвы".
17
1
Seregas17.05.2017 16:27:23
Ну, про Капотню уже второй день по всем каналам говорят. А про Омск, где ситуация уже несколько месяцев (или лет - видимо уже мозги отравились) дальше Карбуша и не слышно.
0
0
Ветеран17.05.2017 16:38:47
ПРЕВЕДу

Верить МЧС у может только такой как вы.... Наше МЧС тоже превышение в 400 раз просчитало чуть ли не лекарством, заявило, что можно беспокоиться про СОРОКА ТЫСЯЧАХ этих самых ПДК
0
0
Ветеран17.05.2017 16:41:29
Не нужно МИНУСОВАТЬ про Красноярск. Я привел еще ОДИН пример ТРАВЛИ своего населения... ОМСК КРАСНОЯРСК ЧЕЛЯБИНСк и т д и т п
26
0
Брат-317.05.2017 17:17:53
С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь - пора валить. Из множества эпитетов которыми можно заслуженно наградить наш город, самый верный и наиболее далёкий от нецензурщины - один: БЕЗЫСХОДНОСТЬ. Одно лишь держит, никому не нужны наши омские квартиры, нет таких дураков. А за гроши кaзaxaм отдавать тоже не вариант, вот и дышим тут этой гадостью и вынуждены каждую копейку считать. Да ещё всякие тролли проплаченные издеваются, утверждая что якобы в Омске всё прекрасно.
9
0
Стас17.05.2017 18:04:08
Омск - днище, пробивающее одно дно за другим, и чтобы ничего не менять, а дальше делать бабло на уничтожении города, каждый год растут зарплаты у работников администраций и надзорных ведомств, они все сообщники этого беспредела.
4
0
Беляш17.05.2017 19:05:24
Рыба воняет с головы.
0
0
Омич19.05.2017 15:26:18
да никуда вы отсюда не денетесь, "собиральщики". Сами лучше меня это знаете: тут уже и детишек-зайчишек успели завести и ипотечку взять, да и теще надо по хозяйству помогать, уахах. Дышите пока что полными легкими, радуйтесь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич