Новости. Омск

В центре Омска "Мерседес" столкнулся с маршруткой: 11 человек пострадали

Фото: Максим Самылкин

На месте происшествия работает несколько «скорых». (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

На улице Гагарина недалеко от остановки «Дом туриста» произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, ехавшего по маршруту №323.

Первые минуты после столкновения запечатлел на видео очевидец Роман Суриков. Примечательно, что прямо перед местом происшествия на обочине дороги установлена камера видеофиксации нарушений ПДД.

Столкновение было серьезным – на место происшествия прибыло три экипажа скорой помощи и спасатели. Пассажирский автобус вылетел прямо на каменный бордюр

Корреспондент БК55 передает с места событий, что автомобиль «Мерседес» ехал с очень высокой скоростью – около 100 км/ч и не уступил дорогу пассажирскому транспорту. Двоих пострадавших в тяжелом состоянии увезли в БСМП-1, а за медицинской помощью обратились 11 человек.

Всего в маршрутке было 14 пассажиров.

На фото водитель микроавтобуса

Виновник аварии – женщина, не уступившая дорогу

Автоледи рассказала, что пыталась повернуть к бару Manhattan и вдруг прямо перед ней выскочила маршрутка. По словам женщины, за 20 лет водительского стажа у нее не было ни одной аварии.

Отметим, что сейчас движение на этом участке улицы Гагарина затруднено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Рагнар Лодброк17.05.2017 14:14:08
Это ж выделенная полоса для общественного транспорта. Что там делали эти две машины?
0
0
Боб17.05.2017 14:46:46
Там есть разрыв, как раз для тех, кто поворачивает на Карла Либкнехта
11
1
Алексей17.05.2017 14:49:43
маршрутка это автобус малой вместительности и имеет право движения-это для Лодброка. а эта атоледЯ прикольная делает поворот не убедившись в отсутствии помехи а тут как выпрегнит авто идущее по главной.
8
10
ИндиРа17.05.2017 14:52:51
Проезжала мимо, в сторону ж-д вокзала. Удивило количество зевак вокруг - сначала увидела толпу ( думала, митинг какой-то), потом - машины и скорые, там еще пожарная машина была. На видео заметно, что лишь единицы помогают пострадавшим. Остальным очень интересно наблюдать за чужой бедой?
5
3
гость в горле кость17.05.2017 14:58:44
В других изданиях пишут, что не мерседес, а как раз маршрутка ехала со скоростью 100 км/ч. Как же автоледи собиралась поворачивать с такой скоростью?
2
0
Роман17.05.2017 15:09:14
Ничего, что камера наружного наблюдения качается? Вставили мое видео с youtube и придумали историю про наружное наблюдение.

"Первые минуты после столкновения попали в объектив камеры наружного наблюдения."

Источник: http://bk55.ru/news/article/100667/
1
2
+17.05.2017 15:09:55
Маршрутчик выручку считал? Он не при чем??
1
0
Омич17.05.2017 15:10:44
5-6 минут по видео прошло ни скорой ни спасателей! и надо было ломать триногу!
0
0
Омич17.05.2017 15:32:43
я и думаю, что такое качество хорошее!
11
4
ИндиРе17.05.2017 15:40:46
Мы там тоже стояли среди зевак и что? Должны были ринуться на спасение пассажиров, которых сплющило сиденьями? Мы, непрофессионалы? Нет уж, пусть специалисты оказывают помощь пострадавшим.А от помощи рядовых обывателей, непрофессионалов, можно ещё больше пострадать. Тем более, когда у людей переломы, их вообще двигать нельзя.
2
4
скептик17.05.2017 16:16:56
Индире

Вообще то ЗАПРЕЩАЕТСЯ трогать пострадавших в ДТП "зевакам, нужно ждать медиков...
6
2
duc17.05.2017 16:37:35
Всяким скептикам:
попадалось мнение, что 90% погибших в различных авариях и катастрофах остались бы живы, если б первая помощь была оказана в первые пять минут.
То, что вы не умеете это делать, отнюдь не в вашу пользу.
Гоша вам в помощь и науку.
4
1
duc17.05.2017 16:39:47
Чуть не забыл: реанимационные действия запрещается прекращать до прибытия врача и врачебной констатации смерти.
0
0
Адын17.05.2017 16:58:25
Со второго ряда поворачивала?
2
1
ИндиРа17.05.2017 16:58:32
А я и не говорю, что надо было трогать пострадавших. Если экстренные службы уже были вызваны - идите дальше, по своим делам. Вы думаете, своим присутствием помогаете скорой работать? Еще раз повторюсь - не понимаю праздного интереса людей к чужой трагедии,вот именно это я и хотела сказать.
0
0
Роза17.05.2017 17:16:24
Эх, так и не успела губы накрасить
4
1
Рагнар Лодброк17.05.2017 17:32:44
Знаете как московские полицейские называют маршрутки? Капсула смерти. Любая более-менее серьезная авария, и инвалидность или летальный исход на 90 процентов будут. Крупные автобусы гораздо более безопасней для граждан.
2
0
И.А. Кожухов/217.05.2017 18:08:29
"Крупные автобусы гораздо более безопасней для граждан". Согласен. Но и тяжелее, поэтому при таком столкновении летальный исход, скорее всего бы был, для водителя Мерса.
4
3
Рагнар Лодброк17.05.2017 18:27:02
Так поделом водителю Мерса. Сам виноват.
4
0
Андрей17.05.2017 22:47:36
Прошу проверить действия скорой помощи проехавшей мимо (видео 4,20) а так же время прибытия на аварию скорой после вызова.
0
0
Лушенька17.05.2017 22:52:58
Вот лично я маршрутки не люблю, но не всегда имеется автобус.Про помощь пострадавшим ... согласна иногда эта помощь может и навредить.
4
1
Умная белкаx.ru17.05.2017 22:55:43
По этой дороге езжу каждый день на работу и как там несутся маршрутки- это ужас!Девушка на авто показала поворот, в СМИ написано, что это и водитель маршрутки подтверждает. Но она явно не пыталась повернуть со скоростью 100 км/ч. Ее машина с небольшими повреждениями, а вот маршрутка с вырванными сидениями вылетела на высокий бордюр. Так с какой же скоростью он летел? А разметка на всех дорогах практически нанесена безобразно.
0
0
омичка18.05.2017 06:04:35
Добавить хочу: ведь совсем рядом госпиталь для участников ВОВ, там есть врачи! Надо было одного из зевак отправить за помощью! В горячке забыли... Но все равно вопрос остается- за зданием горадминистрации была подстанция скорой помощи, ее что перенесли? Почему так долго не было???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич