Новости. Омск

Депутаты Заксобрания не хотят лишать губернатора льгот

На заседании Заксобрания депутаты рассматривали изменения в Кодекс о государственных должностях, которыми предполагалось лишить губернатора и спикера областного парламента ряда льгот, предусмотренных для них после выхода на пенсию.
Ранее документ рассмотрел профильный комитет Заксобрания и рекомендовал его принять. Однако на общем заседании депутаты от «Единой России» активно выступили против лишения губернатора льгот. «Почему до такой степени мы унижаем человека, о котором сейчас идет речь, да и не только о нем? - возмутился Равиль Бикбавов. - Я за этот закон голосовать не буду, потому что это неуважение и к исполнительной власти, и к депутатам». Сергей Калинин добавил, что не стоит исключать все льготы, например. Можно оставить норму, касающуюся доплаты к пенсии бывших чиновников (в размере 85% их месячной зарплаты). Глава аппарата губернатор Владимир Радул и вовсе заявил, что губернаторская пенсия сейчас составляет «меньше 20 тысяч рублей». В результате депутаты решили принять проект лишь к рассмотрению, а не в целом и еще раз поработать над ним в профильном комитете.
Напомним, что как уже сообщалось ранее, на отмене льгот настоял сам Леонид Полежаев. Впрочем, еще летом прошлого года Генпрокуратура РФ также выражала недовольство слишком большим объемом доплат, которые полагаются региональным чиновникам после отставки.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ап27.04.2012 10:12:01
Бикбавов - уже бы унялся. О каком уважении к человеку, разорившему двухмиллионную область. Бикбавов кроме своего вокзала ничего не видит, а пересел бы на рейсовый пазик, да прокатился по Тевризу. Старый подхалим.
0
0
Омич27.04.2012 10:43:29
Полежаев даже из своего ухода на пенсию делает пиар. А Бикбавов помалкивал бы, Омск-пригород по уши в убытках, а премию он ежегодно получает, спрашивается за что?! Куда им столько денег на старости лет?! На тот свет все равно не заберут, а внуки пусть сами зарабатывают.
0
0
Поль27.04.2012 11:28:28
Полностью согласен, предлагаю распределить эти деньги на благоустройство и вывоз мусора. Всетаки приличная сумма 26 мил. единовременно.
0
0
Федоров Игорь27.04.2012 11:31:11
Ну а что я вам говорил, дорогие мои читатели. Я весь этот расклад еще в самой первой новости прочитал. Для этого большого ума не надо, чтобы расклад такой написать.
0
0
вацлав27.04.2012 12:06:32
С таким дальновидением быть тебе Игорек мэром. Предскажи только, когда полежаева посадят?
0
0
вот так27.04.2012 12:15:14
Складывается впечатление, что кто-то развязал целенаправленную компанию по окончательной дискредитации Полежаева в глазах жителей области. Дружные хвалебные комментарии по отмашке из одной редакции, вручение почетных званий уходящему губернатору вызывают только злобу у омичей на пожилого человека. Кто опять оказывает ЛКП медвежью услугу?
0
0
Владимир Владимирович27.04.2012 12:28:10
Что ж вы как шакалы разбушлатились-то. Кто-кто, а Полежаев как раз на область одеяло тянул постоянно. Не он - давно село вымерло б. Его ли проблема, что селяне не хотят и не умеют работать в новых экономических условиях? Сейчас ваш новый \"любимый\" покажет как надо сельским хозяйством управлять. Поставит Гамбурга Председателем Правительства - и то что в городе не успели украсть - отыграются на земле и лесах региональных.
0
0
Вот-вот27.04.2012 13:30:05
Вот на область он одеяло и тянул, а город в это время "замерзал". А село еще не УМЕРЛО после такой помощи, одеяло помогло? Подмогнем... чем сможем.
0
0
Федоров Игорь27.04.2012 14:07:10
Вацлав, мэром я стану обязательно. И уж московская обезъянка мне не конкурент. А ЛКП никто, никуда и никогда не посадит.
Владимир Владимирович, ну вы хоть с областным законодательством ознакомьтесь. Председателем Правительства Омской области является Губернатор Омской области. Гамбургу светит только первый зам. Но я уже неоднократно в комментариях писал, что по нему плачет лесоповал и рудники.
0
0
Владимир Владимирович27.04.2012 14:41:05
Федоров Игорь. "Областное закононодательство" в этом направлении могут поменять уже на первом, после вступления в должность Назарова заседании, ЗС - во многих регионах такое практикуется, знаете ли... А что касается Гамбурга - вся эта густопсовая сволочь уже должности поделила. Если на самом деле "ФЕДОРОВ" позвоните Корабельникову или Ткачуку.
0
0
Федоров Игорь27.04.2012 15:48:58
Владимир Владимирович, вот когда поменяют...
0
0
Связной27.04.2012 17:13:28
Возможно объективно 2 варианта:
1. "типа комитету профильному доработать", а принять закон на следующем ЗС, которое будет ПОСЛЕ 21 МАЯ, таким образом, поскольку закон обратной силы иметь не будет, ВСЕ льготы, которые сейчас предусмотрены, ЛКП возьмет, а следующему - уже ничего;
2. Вообще не примут, потому что эти льготы для бывших Губернатора и Председателя ЗС ОО, а кто станет обижать действующего (а вскоре,возможно,и бывшего) Председателя ЗС ОО?????????
0
0
Федоров Игорь28.04.2012 09:47:10
Следующее заседание ЗС будет 31 мая как раз с Виктором Ивановичем уже.
0
0
Таня05.05.2012 01:29:46
Сильна привычка любить ЛКП! Сразу не излечишься. По поводу "медвежьей услуги". Лучше 12 канала ее никто не оказывал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич