Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты Заксобрания не хотят лишать губернатора льгот

27-04-2012 09:51:04
На заседании Заксобрания депутаты рассматривали изменения в Кодекс о государственных должностях, которыми предполагалось лишить губернатора и спикера областного парламента ряда льгот, предусмотренных для них после выхода на пенсию.
Ранее документ рассмотрел профильный комитет Заксобрания и рекомендовал его принять. Однако на общем заседании депутаты от «Единой России» активно выступили против лишения губернатора льгот. «Почему до такой степени мы унижаем человека, о котором сейчас идет речь, да и не только о нем? - возмутился Равиль Бикбавов. - Я за этот закон голосовать не буду, потому что это неуважение и к исполнительной власти, и к депутатам». Сергей Калинин добавил, что не стоит исключать все льготы, например. Можно оставить норму, касающуюся доплаты к пенсии бывших чиновников (в размере 85% их месячной зарплаты). Глава аппарата губернатор Владимир Радул и вовсе заявил, что губернаторская пенсия сейчас составляет «меньше 20 тысяч рублей». В результате депутаты решили принять проект лишь к рассмотрению, а не в целом и еще раз поработать над ним в профильном комитете.
Напомним, что как уже сообщалось ранее, на отмене льгот настоял сам Леонид Полежаев. Впрочем, еще летом прошлого года Генпрокуратура РФ также выражала недовольство слишком большим объемом доплат, которые полагаются региональным чиновникам после отставки.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru