Новости. Омск

Омичи испугались sms-ок от сотрудников «Сбербанка»

Новый сервисный номер приняли за проделки мошенников.

Недавно жителей нашего города переполошила рассылка sms-сообщений, приходивших с номера, очень похожего на номер крупнейшего банка страны. Вот только вместо привычных девятки и двух нолей там стояла цифра «9000».

В сообщении клиентов просили оценить качество только что произведенных ими услуг. Однако омичи, «натренированные» новостями про мошенников, которые почти ежедневно придумывают всё новые способы отъема денег у населения, отвечать на рассылку не торопились.

– «Сбербанк» действительно отправляет клиентам сообщения с номеров 900 и 9000. Номер 9000 используется для отправки сообщений, с помощью которых проводятся опросы о качестве обслуживания клиентов, – цитирует пресс-службу финансового учреждения «Вечерний Омск».

Так что перепугались омичи зря. Их всего-то просили помочь улучшить банковский сервис.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
...17.05.2017 16:33:23
Ну как тут не упомянуть классику -"когда на тебе 2 кредита и ипотека, фраза "сбербанк всегда рядом" звучит угрожающе!"
14
0
.17.05.2017 16:39:40
Я отключила на своем мобильнике SMS и нет никаких проблем.
2
0
Наблюдательный17.05.2017 17:34:06
Для точки
А я смс не отключал, но и мозги тоже не отключал. И нет никаких проблем.

Кстати, недавно пришла смс-ка. Номер - +7 951 274-88-33
Текст:
900:Сбербанк-Заявка на списание 9.399 руб выполнена. Инфо т.8980073138

Интересно, это опять зеки балуются, или пока свободные жулики...
0
0
Евгений17.05.2017 17:34:43
Отправка СМС на номер 9000 платная.
3
0
.17.05.2017 17:51:05
Наблюдательному. С мозгами у меня в порядке, что нельзя сказать про других. Номер своего сотового телефона посторонним лицам не даю, в том числе разным фирмам и банкам.
2
1
Наблюдательный17.05.2017 17:55:33
Для точки.
Да нет, похоже, с мозгами у тебя проблема.
Если прочитать мой пост, то будет заметно, что я дал не свой номер, а номер, с которого мне пришла смс-ка. Ну и в тексте смс-ки есть еще один номер, который я тоже не стал скрывать - зачем, страна должна знать своих героев.
0
1
Наблюдательный17.05.2017 18:02:06
Для точки.
А электронной почты у тебя тоже нет? Ведь на нее может прийти спам или какой-нибудь фишинг?
Кстати, и просто интернетом пользоваться опасно. Можно перейти по какой-нибудь ссылке и того. Слышала про последний вирус - который даже компьютеры МВД поразил?
0
0
неравнодушный17.05.2017 21:46:09
Да вообще банки пора наказывать рублём чтобы не присылали навязчивую рекламу по кредитованию,сбербанк уже задолбал этой рекламой, сделайте 5-8% и отбоя не будет от потребителей, а так если будете присылать ещё то в налоговую сообщу чтобы наказывали вас за это.
4
0
.17.05.2017 22:12:08
Наблюдательному. Да плевала какой номер ты дал кому-то, правильный или нет, твои проблемы. Электронную почту не имею, она мне не нужна. На компьютере стоит хорошая защита, где попало в интернете не лажу, так что вирусы мне не грозят, да и никому я не нужна. Вот так дорогой, ничего не знающий и плохо наблюдающий.
1
1
Наблюдательный17.05.2017 22:52:08
Для точки.
Да, действительно, у тебя проблема с мозгами. Дислексия называется. Неспособность прочитать и понять текст.

Где я говорю про правильный-неправильный телефон???
Я говорю, что дал телефон жулика, с которого мне пришла жульническая смс!
3
6
Наблюдательный17.05.2017 22:56:50
А вообще, конечно, да. Если у тебя такие проблемы, то действительно, ты правильно сделала, что отключила смски. И электронная почта тебе действительно не нужна - слишком сложно для тебя.
0
0
Совесть Омск18.05.2017 11:03:03
в игнор ивсё!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич