Новости. Омск

В Омской области признали ненадлежащей рекламу с изображением сотрудника ГИБДД

Предприниматель использовал образ стража порядка для придания весомости своему объявлению.

Забавная история произошла на юге региона, в Таврическом районе. Комиссия Омского УФАС России признала рекламу «Регистрация ГБО в ГИБДД! Внесение изменений в конструкцию автомобиля: Установка фаркопа (ТСУ, прицепного). Изменение высоты бортов грузовой платформы (формы). Изменение типа кузова. Дополнительные топливные баки. Краны-манипуляторы. Дополнительные фары, Установка дополнительного оборудования. Официально, быстро, доступно!», размещенную индивидуальным предпринимателем в газетах «Таврические новости» и «Бесплатная газета «В каждом доме» (р.п. Таврическое), ненадлежащей. Реклама нарушает требования федерального закона «О рекламе».

Дело было возбуждено по материалам, поступившим из ОМВД России по Таврическому району по факту распространения вышеуказанной рекламы, при этом текст рекламы сопровождался графическим изображением образа сотрудника ГИБДД.

Использование в тексте данной рекламы фраз «Регистрация ГБО в ГИБДД» и «Официально, быстро, доступно» в момент ее восприятия создает впечатление, что хозяйствующим субъектом, предлагающим указанные в рекламе услуги, помимо прочего осуществляются действия, связанные с регистрацией газового оборудования в ГИБДД, что не соответствует действительности.

Кроме этого, смысловое значение указанной рекламы по совокупности текстового содержания и графического изображения (использование образа сотрудника ГИБДД) воспринимается потребителями рекламы как одобрение объекта рекламирования со стороны государственных органов (ГИБДД).

По итогам рассмотрения дела комиссия решила выдать индивидуальному предпринимателю предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Одновременно будет  возбуждено дело об административном правонарушении, сообщило антимонопольное ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: уфас
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru