Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров грозится наказать министра Смольникова

18-05-2017 07:30:35

Министерство имущественных отношений Омской области сорвало срок подготовки поправок в постановление регионального правительства о порядке определения размера арендной платы.

Вчера в ходе заседания кабинета министров глава региона раскритиковал главу минимущества Бориса Смольникова. Его ведомство, как оказалось, на три недели сорвало срок подготовки поправок в постановление регионального правительства № 108-п «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Омской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов».

Оно предусматривает порядок расчета арендной платы исходя из рыночной стоимости земельного участка под зданием, сооружением или объектом незавершенного строительства, умноженной на ставку рефинансирования Центробанка. После вступления постановления в силу по примерно 2 тыс. договоров предпринимателям было доначислено около 250 млн рублей. Изменения в документе позволят снизить арендную плату в среднем в 2,5 – 3 раза.

Однако сегодня документ с рассмотрения  был снят.

«Вопрос досконально не проработан. Есть вопросы у министерства экономики, есть вопросы у правового управления», – пояснил первый зампредседателя облправительства Андрей Новоселов, который уверял, что 28 апреля по поручению губернатора постановление уже будет принято.

«Идет игнорирование поручения от начала и до конца, – возмутился председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский. – На каком основании министерство полгода тянет резину. Вместо 16-го вопроса можно поставить вопрос об ответственности министра за постоянное игнорирование поручения губернатора».

Он напомнил, что утром на заседании комитета по собственности был рассмотрен альтернативный законопроект депутата Валерия Кокорина. Впрочем, он облправительство также не устроил.

«Мы не согласны с проектом, потому что он не проработан в правовом поле и в экономическом – там возникают выпадающие доходы по городу и мы на это не пойдем», – прокомментировал позицию исполнительной власти Виктор Назаров.

А недоработки минимущества его главе Борису Смольникову с рук не сойдут: «Будет взято объяснение с министра и приняты меры административного характера», – резюмировал губернатор (цитаты по сообщению портала «Новый Омск».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru