Новости. Омск

Омичей в холодный май оставили без горячей воды, возможно, незаконно

Прокуратура проводит проверку по факту отключения коммунальной услуги.

Прокуратура начала проверку в связи с отключением горячей воды в 24 многоквартирных жилых домах в городе Омске, об этом сообщили сегодня в ведомстве. Там уточнили, что будут проверены, в частности, ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», ООО «Завод строительных конструкций-1» и ООО «УК «Наш дом».

– Проверка организована на предмет соблюдения требований Правил ограничения подачи (поставки) и отбора газа, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.11.2016 №1245, и иных требований жилищного законодательства при приостановлении предоставления коммунальных услуг, – заявили в надзорном органе.

Известно, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Житель ул. Дмитриева18.05.2017 10:38:12
А весь Левый берег, похохе, в этот же ХОЛОДНЫЙ МАЙ отключили З А К О Н Н О??? Почему такой выборочный подход??? Али здесь не люди живут???
16
1
Сосед с ул. Дмитриева18.05.2017 10:49:42
Только не надо начинать страдать в эфире. Это стандартное плановое отключение. И эти планы составляются в начале года. Давайте дадим службам спокойно проводить свою работу в отведенное, и так короткое для них, время. И так слава богу, что отключают только раз в сезон. Раньше отключали и в мае и в августе.
Того холодного мая осталось 3 часа, потом потеплеет.
Не нравится — вперед за бойлером.
4
19
)))))18.05.2017 10:56:46
вот, интересно, пол-месяца будем сидеть без горячей воды, а одн, тоже половину начислят?
3
0
неравнодушная18.05.2017 11:18:47
Соседу
Живу на Дианова. На сайте тепловой компании наш дом по графику отключают в июле. На самом деле ГВ отключили в этот вторник, 16 мая. Непонятки.. ((
2
0
Вася18.05.2017 11:31:27
Значит, отключать злостных неплательщиков нельзя, а воровать миллионами можно, вполне законно. Как еще привлечь внимание к проблеме вывода денежных средств, заплаченных населением за коммунальные услуги и не доходящих до поставщиков ресурсов. Прокуратура лучше бы занялась Омским районом не оплачен газ с 2013 года. Куда испарились деньги граждан. А тоже заставляли газ подавать каждый год. НЕ С ТЕМИ РАЗБИРАЕТЕСЬ.
1
0
konst18.05.2017 11:41:30
Жителю с Дмитриева — статью прочитать не пробовали? Речь идет о прекращении подачи газа, а не о плановом отключении, которое у вас по графику. По дурному, но графику…
2
0
z18.05.2017 12:18:42
Почему отключают горячую воду для проведения плановых работ?
Почему у холодной воды нет планового отключения на 2 недели?
Сдается мне что все это ерунда, нет нужды тепловым компаниям устраивать такие 2х недельные пляски с отключениями, есть мнение что это пережиток с доисторических советских времен, когда не было современных технологий
9
1
свободный18.05.2017 13:02:53
Почему бы не сделать разумнее? Отключать горячую воду начиная С ИЮНЯ, когда дети заканчивают обучение в школе и уезжают из города, когда дети выезжают в спортивные лагеря и лагеря отдыха и нет необходимости обеспечивать их душевыми после тренировочного процесса в спортивных секциях г. Омска, когда у многих бюджетников, и не только у них, отпуска. Иными словами отключать воду тогда, когда будут наименьшие неудобства для горожан.
4
0
хоть мыться не надо18.05.2017 13:15:49
Живу на завертяева, у нас отключили не планово, а за долги каких то непонятных лиц, непонятно почему должен весь район страдать
5
0
Наталья18.05.2017 13:24:27
Как нам сообщили в УК, приостановлена подача газа на котельную из-за долгов. Не верится что только в 24 "выборочных" домах теперь нет горячей воды. Можно подумать в остальных домах все добросовестные плательщики?)) Опять что-то химичат. Сама хотела сегодня написать жалобу, так Спасибо добрым людям, которые уже это сделали!
0
0
омич18.05.2017 13:37:08
межрегионгаз озверел после того как вскрылись их махинации с прокладками.с июня грозит отключить газ мп тк.Прокурорским надо шевелится с делами иначе все не мытые останемся.
1
0
Житель ул. Дмитриева18.05.2017 15:07:19
осед с ул. Дмитриева18.05.2017 10: 49: 42 Только не надо начинать страдать в эфире. Это стандартное плановое отключение. И эти планы составляются в начале года. Давайте дадим службам спокойно проводить свою работу в отведенное, и так короткое для них, время. И так слава богу, что отключают только раз в сезон. Раньше отключали и в мае и в августе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/100728/? rnd=0.8085052826298598#comment594351

План не план… А его похоже, судя по вашей реплике, Р О Б О Т Ы составляли!!! Мне от этого " плана" не легче, хотел написать " НИ ХОЛОДНО, НИ ЖАРКО"!, но, УВЫ!!! Х О Л О Д Н о и очень…

По мне, так лучше ДВА раза по НЕДЕЛЕ, чем ОДИН раз в холодном мае… В августе земля уже хорошо прогреется и холодная вода будет ПРОСТО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, а не водой из ПРОМОРОЖЕННОЙ земли.

И кстати, мне тоже приходил вопрос "Z" — как ВОДОКАНАЛ без " планового отключения" проводит ремонтные работы??? Или у них трубы другие, или у них никаких механизмов нет, НИЧЕГО И НИКОГДА не ломается??? Ась, соседушка!!! поборник справедливости…
2
1
Житель ул. Дмитриева18.05.2017 15:08:34
Р, С А чегой то меня только за бройлером послал, а не вообще из страны не выгоняешь???
2
0
Сосед с ул. Дмитриева18.05.2017 15:45:15
Эхх. Сопливые у меня соседи все же.
0
1
marina18.05.2017 16:08:06
Кировскую котельную проверьте, что за ремонтные работы у них вдруг начались 16 и до конца мая?
Широкой улыбке:, а у одн-ов всегда тёпленькая идёт
0
0
дед 99 лет18.05.2017 18:24:38
Сусед, что это тебя всего заминусовали, если ты такой правильный и законопослушный? У жителя-анархиста все в плюсах.
0
0
45618.05.2017 18:24:46
да нет у них никакой необходимости. Как по счетчикам платить так у них рынок, а как услуги обеспечивать — "нет технческой возможности".
Кстати, об ОДН. Мы же теперь его по нормативам платим в УК. За гвс там тоже есть что-то. То есть для нас ничего не меняется в квитацнии, а УК могут наши деньги получить и никуда не перечислять? нестыковочка)))
0
0
24 мая 2017
1551 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)