Новости. Омск

Омичей в холодный май оставили без горячей воды, возможно, незаконно

Прокуратура проводит проверку по факту отключения коммунальной услуги.

Прокуратура начала проверку в связи с отключением горячей воды в 24 многоквартирных жилых домах в городе Омске, об этом сообщили сегодня в ведомстве. Там уточнили, что будут проверены, в частности, ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», ООО «Завод строительных конструкций-1» и ООО «УК «Наш дом».

– Проверка организована на предмет соблюдения требований Правил ограничения подачи (поставки) и отбора газа, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.11.2016 №1245, и иных требований жилищного законодательства при приостановлении предоставления коммунальных услуг, – заявили в надзорном органе.

Известно, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Житель ул. Дмитриева18.05.2017 10:38:12
А весь Левый берег , похохе, в этот же ХОЛОДНЫЙ МАЙ отключили З А К О Н Н О ??? Почему такой выборочный подход ??? Али здесь не люди живут ???
4
19
Сосед с ул. Дмитриева18.05.2017 10:49:42
Только не надо начинать страдать в эфире. Это стандартное плановое отключение. И эти планы составляются в начале года. Давайте дадим службам спокойно проводить свою работу в отведенное, и так короткое для них, время. И так слава богу, что отключают только раз в сезон. Раньше отключали и в мае и в августе.
Того холодного мая осталось 3 часа, потом потеплеет.
Не нравится - вперед за бойлером.
3
0
)))))18.05.2017 10:56:46
вот, интересно,пол-месяца будем сидеть без горячей воды, а одн, тоже половину начислят?
2
0
неравнодушная18.05.2017 11:18:47
Соседу
Живу на Дианова. На сайте тепловой компании наш дом по графику отключают в июле. На самом деле ГВ отключили в этот вторник, 16 мая. Непонятки.. ((
1
0
Вася18.05.2017 11:31:27
Значит, отключать злостных неплательщиков нельзя, а воровать миллионами можно, вполне законно. Как еще привлечь внимание к проблеме вывода денежных средств, заплаченных населением за коммунальные услуги и не доходящих до поставщиков ресурсов. Прокуратура лучше бы занялась Омским районом не оплачен газ с 2013 года. Куда испарились деньги граждан. А тоже заставляли газ подавать каждый год. НЕ С ТЕМИ РАЗБИРАЕТЕСЬ.
2
0
konst18.05.2017 11:41:30
Жителю с Дмитриева - статью прочитать не пробовали? Речь идет о прекращении подачи газа, а не о плановом отключении, которое у вас по графику. По дурному, но графику...
10
1
z18.05.2017 12:18:42
Почему отключают горячую воду для проведения плановых работ ?
Почему у холодной воды нет планового отключения на 2 недели ?
Сдается мне что все это ерунда, нет нужды тепловым компаниям устраивать такие 2х недельные пляски с отключениями, есть мнение что это пережиток с доисторических советских времен, когда не было современных технологий
4
0
свободный18.05.2017 13:02:53
Почему бы не сделать разумнее? Отключать горячую воду начиная С ИЮНЯ, когда дети заканчивают обучение в школе и уезжают из города, когда дети выезжают в спортивные лагеря и лагеря отдыха и нет необходимости обеспечивать их душевыми после тренировочного процесса в спортивных секциях г. Омска, когда у многих бюджетников, и не только у них, отпуска. Иными словами отключать воду тогда,когда будут наименьшие неудобства для горожан.
5
0
хоть мыться не надо18.05.2017 13:15:49
Живу на завертяева, у нас отключили не планово а за долги каких то непонятных лиц, непонятно почему должен весь район страдать
0
0
Наталья18.05.2017 13:24:27
Как нам сообщили в УК, приостановлена подача газа на котельную из-за долгов. Не верится что только в 24 "выборочных" домах теперь нет горячей воды. Можно подумать в остальных домах все добросовестные плательщики?)) Опять что-то химичат. Сама хотела сегодня написать жалобу, так Спасибо добрым людям, которые уже это сделали!
1
0
омич18.05.2017 13:37:08
межрегионгаз озверел после того как вскрылись их махинации с прокладками.с июня грозит отключить газ мп тк.Прокурорским надо шевелится с делами иначе все не мытые останемся.
2
1
Житель ул. Дмитриева18.05.2017 15:07:19
осед с ул. Дмитриева18.05.2017 10:49:42 Только не надо начинать страдать в эфире. Это стандартное плановое отключение. И эти планы составляются в начале года. Давайте дадим службам спокойно проводить свою работу в отведенное, и так короткое для них, время. И так слава богу, что отключают только раз в сезон. Раньше отключали и в мае и в августе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/100728/?rnd=0.8085052826298598#comment594351

План не план... А его похоже, судя по вашей реплике, Р О Б О Т Ы составляли !!! Мне от этого " плана" не легче, хотел написать " НИ ХОЛОДНО, НИ ЖАРКО"! , но, УВЫ !!! Х О Л О Д Н о и очень...

По мне, так лучше ДВА раза по НЕДЕЛЕ, чем ОДИН раз в холодном мае... В августе земля уже хорошо прогреется и холодная вода будет ПРОСТО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, а не водой из ПРОМОРОЖЕННОЙ земли.

И кстати, мне тоже приходил вопрос "Z" - как ВОДОКАНАЛ без " планового отключения" проводит ремонтные работы ??? Или у них трубы другие, или у них никаких механизмов нет, НИЧЕГО И НИКОГДА не ломается ??? Ась, соседушка !!! поборник справедливости...
2
0
Житель ул. Дмитриева18.05.2017 15:08:34
Р,С А чегой то меня только за бройлером послал, а не вообще из страны не выгоняешь ???
0
1
Сосед с ул. Дмитриева18.05.2017 15:45:15
Эхх. Сопливые у меня соседи все же.
0
0
marina18.05.2017 16:08:06
Кировскую котельную проверьте, что за ремонтные работы у них вдруг начались 16 и до конца мая?
Широкой улыбке: а у одн-ов всегда тёпленькая идёт
0
0
дед 99 лет18.05.2017 18:24:38
Сусед, что это тебя всего заминусовали, если ты такой правильный и законопослушный ?? У жителя-анархиста все в плюсах.
0
0
45618.05.2017 18:24:46
да нет у них никакой необходимости. Как по счетчикам платить так у них рынок, а как услуги обеспечивать - "нет технческой возможности".
Кстати, об ОДН. Мы же теперь его по нормативам платим в УК. За гвс там тоже есть что-то. То есть для нас ничего не меняется в квитацнии, а УК могут наши деньги получить и никуда не перечислять? нестыковочка)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич