Новости. Омск
bk55.ru

Арсен Пономарев: «Проверка «Ашана» и "Метро Кэш энд Кэрри" — заказ конкурентов»

27-04-2012 16:06:30
На следующий день после публикации данных Роспотребнадзора о том, что в магазинах была найдена поддельная сгущенка, Роспотребнадзор опубликовал данные о проверке всей молочной продукции, продаваемой в Омске за первый квартал 2012 года. В результате проверок 7 сотрудников отстранены от работы.
Было проверено 9 изготовителей и 171 предприятие, занятые оборотом молока и молочной продукции. Отобрано и исследовано 260 проб молока и молочных продуктов, из них 27 проб  не соответствовали гигиеническим требованиям.
За выявленные нарушения составлено 16 протоколов об административном правонарушении, в том числе 4 - на производителей.  Изъято из оборота и уничтожено более 42 кг недоброкачественной молочной продукции, выдано предписание об отстранении от работы 7 человек.
По мнению Арсена Пономарева, владельца сети магазинов "Нова ТОР", проверка магазинов "Ашан" и "МЕТРО Кэш энд Керри" - это заказ конкурентов: "Скорее всего, завод А позвонил в Роспотребнадзор и пожаловался на завод Б, в результате чего сгущенку забраковали". Также г-н Пономарев рассказал, что сегодня сгущенку, соответсвующую всем гигиеническим требованиям, в Омске найти невозможно: "Я думаю, что и вся остальная сгущенка тоже не соответствует требуемым показателям. Просто в данном случае проверка была заказана".
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области провели внеплановые проверки по жалобам омичей на качество сгущенного молока, которое продавалось в магазинах "АШАН" и "МЕТРО Кэш энд Керри". Результаты исследования показали, что сгущенка "Верховский молочно-консервный завод" (Орловская область) и "Промконсервы" (Смоленская область) не соответствовали гигиеническим требованиям по вкусу и запаху, по физико-химическим показателям и по жирно-кислотному составу. Виновные лица оштрафованы. Остатки некачественной продукции, около 30 килограммов, изъяты из оборота.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru