Новости. Омск

Председатель РЭК Олег Голубев почувствовал себя нехорошо за неделю до пересмотра нормативов ОДН

Чиновник находится в больнице.

Внезапное ухудшение самочувствия приковало председателя Региональной энергетической комиссии Олега Голубева к больничной койке. Как сообщает «Омскинформ», чиновник был госпитализирован еще неделю назад, однако известно об этом стало только сегодня.

По странному совпадению, Голубев заболел незадолго до того, как РЭК должна была пересмотреть нормативы ОДН.  Журналисты уже проводят параллель между госпитализацией вице-губернатора Станислава Гребенщикова, новость о которой была столь же внезапной и предшествовала новости о том, что на него заведено уголовное дело. Некоторые считают, что аналогичная ситуация может произойти и с Голубевым.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Доброжелатель19.05.2017 13:09:16
Надо всех троих поместить в одну палату: Вижевитову, Гребенщикова и Голубева. Вместе легче будет выздоравливать.
0
0
прикольно19.05.2017 13:27:13
а других вариантов нет?
1
0
зубастый19.05.2017 13:36:45
ДЛЯ других вариантов нужна очень большая палата.
3
0
Молчун19.05.2017 13:38:47
А прокуратуре неинтересно кто им больничные раздаёт?
0
2
омич19.05.2017 13:46:27
с этими тарифами сумасойти можно.почему сразу уголовное дело? есть факты?
0
0
Игорь2719.05.2017 13:52:16
любой вариант грабительскии и он как разумный чиновник не хочет ставить подписью подпишет а он ни при чем.
14
1
Павел19.05.2017 13:56:48
Олежик всегда слабеньким был, потому папа и пристроил к кормушке. Теперь все, крыши Луповской нет больше, присесть за все махинации уже можно вполне реально и надолго, а те депутатики кому тарифы подмахивал за долю-малую, только ручкой помашут с облегчением.
0
0
...19.05.2017 13:56:53
В 2017 году в Омском районе услуги по теплоснабжению оказывают ООО «Омская территориальная коммунальная компания» (ООО «ОТКК») и Муниципальное унитарное предприятие «Районные системы теплоснабжения» (МУП «РСТ»).

В соответствии с пунктами 17 и 19 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», (далее – Основы) при установлении тарифов на тепловую энергию на 2017 год в отношении ООО «ОТКК» и МУП «РСТ», как организаций в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование, был применен метод экономически обоснованных расходов.

Этот метод предусматривает формирование выручки организаций на основе суммы плановых расходов, поскольку факта расходов у новой организации не существует.

В связи с этим экономически обоснованный тариф для ООО «ОТКК» на 2017 год был установлен в размере 2912,66 руб./Гкал с учетом НДС (приказ РЭК Омской области от 19.01.2017 № 10/2).

Если сравнивать с тарифом предыдущего предприятия, рост составил 13,68 %.
2
0
marina19.05.2017 14:01:28
Доброжелатель, изолятор вы имели в виду?
6
2
курилка19.05.2017 14:02:50
Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Перебздел и на больничный. Любимая тактика омских чиновников-отлежаться в комфортном люксовском номере блатной больницы.
2
0
Крош19.05.2017 14:22:02
Здоровенный мужик, с правильной пацанской причёской. Слабак.
1
1
омич19.05.2017 14:28:59
эпидемия "медвежьей болезни" у омских чиновников.
5
0
Михайлов19.05.2017 14:46:01
Кресло дымиться стало значит, ждем уголовного дела, поводов там хоть отбавляй.
9
1
Брат-319.05.2017 14:52:36
Ещё бы не заболеть от огорчения, такой куш из рук на глазах уплывает! Таблеток ему дайте от жадности, и побольше!
3
0
Семен19.05.2017 15:56:19
Жадина
3
16
Лихачев19.05.2017 16:03:49
Вот ждал с интересом - -хоть кто-то слово доброе напишет, чтобы человек выздоровел. Ни одного доброго слова. Насколько люди ожесточились. Неужели неясно, что как вы относитесь к ближнему - так отнесутся и к вам.
11
0
лихачеву19.05.2017 16:09:06
за что Вам спасибо ? за тарифы?за одн?
3
0
Дед19.05.2017 16:12:28
А разве восполнение хитрости это болезнь?)))
5
0
омич19.05.2017 16:13:56
один тарифы рисует по просьбам ,другой душит через ук...а потом удивляются ,люди -вы звери!!
12
0
Николай19.05.2017 16:15:21
Лихачеву - Ближних, вы с *Голубевым и Ко* гнобите как можете своими делами, а не словами, делая жизнь населения невыносимой. Так что не надо играть в слова, подменяя причину и следствие, хотя мы конечно давно понимаем, что это ваша часть работы, со времен ЛКП.
2
0
омич19.05.2017 16:24:59
совпадения ? для ООО «Омская территориальная коммунальная компания» где уставной 10т.можно тариф поднять,а для МПТК два года нельзя подымать...одним нужно обогатится ,других обанкротить...куклы на руке куклавода!! начали прятаться в больничках.
6
0
главный19.05.2017 16:37:34
Занятно наблюдать на поведение казнокрадов, разрушающих жизнь омичей и уже доведших город и его жителей до ручки. Как только к ним начинаются обоснованные претензии и уголовные дела, они все как один, вспоминают о душе и доброте, укоряя уничтожаемых ими людей в отсутствии милосердия. Мм-да.
3
0
житель Омска19.05.2017 17:25:40
В ответ на реплику господина стат... советника



БОЛЬШУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО председателю РЭК,дай бог ему здоровья за НОРМАТИВЫ ПО ОДН, превышающие Р Е А Л Ь Н Ы Е СУММЫ, которые платили жители дома, в ТРИ раза !!! НИЖАЙШЕЕ ему С П А С И Б О !!! Мы так рады, что с нас дерут только ТРИ, а пять шкур !!!
0
1
Лихачев19.05.2017 17:39:25
Вот один добрый человек - Житель Омска - поблагодарил. Вот как нужно. И три раза сказать "ку".
3
0
котюня19.05.2017 17:43:30
Эпидемия... Страшная "Медвежья болезнь" буквально косит стройные ряды управленцев... Поправляйтесь скорее... Отвечать всяко придётся...
2
0
Лизaчев19.05.2017 20:21:40
Уважайте чиновников, ...!
1
0
dobriy19.05.2017 20:42:14
Лихачев, "по делам воздастся ..."
5
0
геннадий19.05.2017 21:04:44
Навальному ответил сам УСМАНОВ! - опубликовав свое выступление в сети. И так в нем (своем выступлении) хвалил себя... и какой он порядочный рассказывал... А седни раз... и Мегафон не работает - говорят "хакеры" посетили. А я так думаю - ЛЕХА ОТВЕТКУ УСМАНОВУ ПРИСЛАЛ!
2
0
Ваш внимательный читатель19.05.2017 22:43:11
Лихачев, ты что там посмел цитировать? Сомнения у меня большие, что при твоем интеллекте, тривиальном, как табуретка или шлагбаум, ты в состоянии осмыслить этот талантливый фильм. Сиди, считай ОДН по формулам правильно, а то твои УК с уставным фондом в 10-ку этого не умеют.
0
0
Ваш внимательный читатель19.05.2017 22:46:49
Геннадий, не ожидал тонкого и умного комментария от Вас. Плюсую.
0
2
Лихачев20.05.2017 01:38:23
Внимательному читателю - я никого не цитировал - не судите обо всех по себе - я сам всегда сочинения со школы писал.
1
0
Виталий 220.05.2017 08:20:27
Если бы можно было, то заинтересованные УК в выставлении ОГРОМНОГО норматива в электроэнергии, пожизненно готовы оплачивать больничный Председателю РЭК. А так же эти УК очень ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы и Губернатор желательно "рекомендовал чиновникам" в проблеме с ОДН все оставить на прежнем ОГРОМНОМ нормативном уровне. Так же обстоят дела и в расчете цены технического содержания в МКД. Городские чиновники уже рекомендуют общегородской тариф на содержание жилья в пределах 28 руб/ за метр квадратный. Тогда как честный председатель ТСЖ доказывает на протяжении нескольких лет обслуживания, что если не воровать, то вполне можно обходится сегодня максимум 20 руб/метр квадратный в нашем Омске. Недобросовестные УК, чиновничьи 28 руб, используют как отправную точку и пугают жильцов, а те продолжают верить властям, вынужденны терпеть эти сумасшедшие цифры в своих квитанциях. Неужели непонятно, что при сегодняшней коррупции всегда можно эти среднебольничные 28 руб повышать и повышать до беспредела.

Источник: http://bk55.ru/news/article/100822/
2
0
омич20.05.2017 10:09:19
Этот мажор четно отрабатывал своё тёплое место представленное ему по блату.пусть будет здоров ,но не на должности РЭК а в качестве свидетеля по делу...
5
0
котюня20.05.2017 11:13:14
Оплате подлежит только та услуга, которая предоставляется потребителю. Если отдельно взятый потребитель, не посещает сию контору и не пользуется этой электронной очередью, за что ему платить? Продавайте эти Ваши электронные талоны... Честнее будет... В противном случае Вы - воры "господа".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич