Новости. Омск

Область продвигает Сабельфельда и Сафаряна на расселение жилья

Компании «Варм» и ООО «СПК «Сибцентрострой» - в числе победителей конкурса на лучшие объекты, построенные в рамках региональной программы по переселению из аварийного жилья. Результаты конкурса рассмотрит федеральное правительство, предоставляющее грант на расселение в размере 150 млн. рублей.
Грант на строительство домов для расселения аварийного жилья в размере 150 млн. рублей выделяется регионам, в которых построены энергоэффективные дома. Одним из условий получения федеральных денег является реализация проектов по расселению, финансируемых из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Для того чтобы выявить лучший объект, построенный в 2011 году, минстрой провел конкурс. В результате выбраны лучшие компании, построившие многоквартирные и одноэтажные дома по программе: ООО «РЕМ-СТРОЙ-СЕРВИС», ООО «СПК «Сибцентрострой», ООО «Строительная компания «Кедр», компания «Варм».
По мнению Алексея Сабельфельда, учредителя компании «Варм», которая получила диплом второй степени за строительство шести двухквартирных домов в Сосновке, федеральные деньги будут направлены на двух-четырех-квартирные дома. Сабельфельд рассказал, что 150 млн. будут распределены по нуждающимся районам, причем приоритетными будут те, кто вовремя подал необходимые документы и правильно их оформил. Далее будет проведен аукцион, на которым определятся застройщики.
Омская область претендует на грант наряду с Барнаулом, Белгородом, Уфой, Казанью, Томском и Ростовской областью. По мнению Сабельфельда, у Омской области есть высокие шансы получить грант, «несмотря на перипетии между городом и областью»: «Наверное, все заметили, что из-за этих перипетий подобные планы направлены именно на область, а не на город». По мнению Сабельфельда, область держит лидирующие позиции по малоэтажному жилью среди других перечисленных регионов.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru