Новости. Омск

В Омске потребителей электричества заставят платить за электронную очередь

Тариф, видимо, будут только повышать.

Генеральный директор «Омской энергосбытовой компании» Юрий Баранов в ходе заседания общественного совета Региональной энергетической комиссии посетовал, что власти включают в тариф не все расходы компании. Так, он сообщил, что РЭК стабильно не включает в выручку предприятия расходы на аренду офисов для посетителей (сейчас их 40 в Омске и 34 в муниципальных районах) и создание электронной очереди для улучшения качества обслуживания клиентов. Общественный совет предложил РЭК рассмотреть возможность включения расходов на создание электронной очереди.

Оказывается, компания не может усилить и судебно-претензионную работу с неплательщиками, так как, по мнению руководителя, для этого необходим дополнительный штат юристов, а это дополнительные расходы в тарифе, сообщили в ведомстве.

Насколько все это поднимет тариф, не уточняется.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



konst19.05.2017 22:21:34
Расходы на туалетную бумагу и прокладки им тоже в тариф включить?
14
0
омич20.05.2017 08:35:46
так то это уже входит в себестоимость то есть это накладные расходы
4
1
житель Омска20.05.2017 08:41:58
Да пусть уж ЭЛЕКТРОННАЯ очередь, все удобства для ЖИТЕЛЕЙ, а то ПИКНИКИ за наш счет, да еще и за БУГРОМ, проводят!!!
0
0
Александр Криворучко20.05.2017 09:18:48
Про юристов- ерунда.
Никто не мешает им нанять любую юридическую контору, которая будет взимать судебные расходы с проигравших- суды эти расходы в разумных пределах компенсируют. А если сами проиграли, значит нефиг было подавать- и, естественно, нефиг эти расходы включать в тариф.
Могу пример, почему нельзя включать в затраты эти деньги, из своей жизни- на моей квартире в мое долговременное жил родственник, который не платил за электричество, а перед моим приездом заплатил разом за несколько месяцев прямо в офисе ОЭК. На следующий день ОЭК заплатило 200 рублей и получило судебный приказ о взыскании с меня этих денег. Естественно приказ я отменил, как только получил его- ведь деньги были уже на момент подачи в суд уплачены и, даже с пенями.
Теперь мне все время приходит квитанция на взыскание этих 200 рублей и, сколько я им не звонил, что взыскание незаконно- они их же год выставляют. По телефону мне отвечают- придите к нам в офис и принесите судебное решение. Они думают что у меня времени много, а самим у себя искать судебное решение об отмене (суд им тоже его выслал) им не хочется.
Почему же мы должны оплачивать эту фигню в тарифе?!
P.S. Если защитники ОЭК будут говорить, что нет юристов, готовых работать за гонорар успеха- готов им предоставить сколько угодно из своего адвокатского кабинета:)
0
0
45620.05.2017 10:00:50
да к ним в их очередь, хоть электронную, хоть какую, люди не для своего развлечения приходят. Это еще то удовольствие, их косяки в квитацниях, пусть разгребают, скажут спасибо что люди к ним разобраться пришли. А так да, будут годами всякую фигню выставлять. Им хоть обзвонись
2
0
народ20.05.2017 20:11:18
Совсем обнаглели, ещё за наш счет своих родственников хотят пристроить, штат юристов им подавай (посадят юристами своих дормаедов, а народ должен оплачивать).
1
0
Юрист22.05.2017 07:15:36
Красивая схема увеличения тарифа. Если им не хватает юристов, пусть пояснят тогда, на каком основании это предприятие заключает договоры с поставщиками тепловых услуг (как реальный пример) и ходят в суды по взысканию задолженности от имени тепловиков, при этом, получают за это неплохое агентское вознаграждение. На себя времени не.остается?
0
0
+22.05.2017 09:10:31
Еще эти монополисты стоит только на две недели задержать платеж звонят тебе на мобильный и гнусным голосом автоответчика угрожают отключить электричество и обратиться в суд.
Наверно следующим шагом будет включение в тариф и этой услуги.
Александр Изрович насколько это законно? В смысле звонить???
0
0
Владислав22.05.2017 14:19:31
Весь мир уже перешел на электронные очереди. Пришла очередь ресурсоснабжающих организаций.
0
0
21 сентября 2017
692 0


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)