Новости. Омск

Еще один нефтезавод «Газпром нефти» уличили в многократном превышении допустимых выбросов

В Москве зафиксировали превышение в 51 раз. В Омске компанию обвиняют в превышении норм в 400 раз.

Росприроднадзор вчера сообщил, что выявил превышение нормативов допустимых выбросов диоксида серы на Московском НПЗ компании «Газпром нефть», возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в Минприроды России.

Кроме того, комиссия Росприроднадзора поставила вопрос о соблюдении экологических требований в ходе пусконаладочных работ установки каталитического крекинга. Инспекторы Росприроднадзора проводят ночные обследования промплощадки завода и прилежащих территорий, надзорные мероприятия планируется продолжить в круглосуточном режиме в выходные дни.

Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении МНПЗ по факту загрязнения воздуха в столичном районе Капотня. В частности, до настоящего момента у МНПЗ не утвержден проект нормативов предельно допустимых выбросов, и Росприроднадзор настаивает на необходимости разработки заводом планов поэтапного сокращения выбросов, в том числе по сероводороду.

Московская прокуратура, Росприроднадзор и Роспотребнадзор проводят проверку на Московском нефтеперерабатывающем заводе после сообщения о выбросе сероводорода и превышении допустимых нормативов в 51 раз.

Все это, как сообщал БК55, напоминает ситуацию с другим нефтезаводом компании – Омским НПЗ. В Омске больше двух месяцев ищут источник выбросов в атмосферу этилмеркаптана. Превышение, по утверждениям некоторых специалистов, достигало 400 раз. Контролирующие ведомства, в том числе и Росприроднадзор, проводили разные исследования и так или иначе выходили на буферные пруды Омского НПЗ, однако предприятие всякий раз эти обвинения отвергало. Ведомство подало в суд на ОНПЗ.

выбросами в атмосферу этилмеркаптана

Источник: http://bk55.ru/news/article/99871/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
гостья20.05.2017 17:03:55
В Москве они махом разберутся, это у нас все надзорные шарашки сопли жуют, или в доле.
7
0
Самвел20.05.2017 18:21:06
Нет, наш Росприроднадзор не таков: он 17 раз обвинял нпз, потом менял свое мнение, потом обвинял Водоканал, потом коряво оправдывался, почему так и не пошел на Омскгоргаз. Смотришь на наших чиновников, ив цирк ходить не надо
12
1
Прохожий20.05.2017 18:40:30
Все это, как сообщал БК55, напоминает ситуацию с другим нефтезаводом компании – Омским НПЗ.

Да АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ НАПОМИНАЕТ СИТУАЦИЮ С ОМСКИМ НПЗ!!!

ПОЧЕМУ?

Да потому, что "Московская прокуратура, Росприроднадзор и Роспотребнадзор проводят проверку на Московском нефтеперерабатывающем заводе после сообщения о выбросе сероводорода и превышении допустимых нормативов в 51 раз."

А наши, местные все в штанишки наделали и сидят, боятся слово сказать!
В Москве то разберутся, накажут виновных и устранят недостатки ... А в Омске - как травили - так и будут травить!
14
2
Крош20.05.2017 19:13:51
При губернаторе, повязанным с Газпромнефтью, очевидного виновного -ОНПЗ-,никогда не признают виновным. Будут парить мозги всякими дурацкими версиями. Прикормленные контролирующие органы будут имитировать поиск виновного до бесконечности. Бодяга уже тянется пол года. * у власти пользуются своей безнаказанностью!
1
0
120.05.2017 20:46:47
Всё делается по команде из центра "Придёт команда из центра - скормить тебя волкам" всё сразу соберут в одну кучу и наденут на голову. Возможно, откармливают пока, тощий ещё...
7
0
Сосед20.05.2017 22:12:06
Бред сивой кобылы... такое ощущения, что у нас одни двоечники, не учившие химию в школе...
Неужели, все нормальные уехали из Омска
3
1
Pretorian20.05.2017 22:36:41
* Я вот не верю в нефтезавод, так как у кристалла воняло один раз не продолжительно, а на 10-летии несколько и долго.
6
3
Крошу20.05.2017 22:37:36
Да дело не в контролирующих органах. ОНПЗ в отличие от многих и многих обычных людей к себе на территорию пустил. Остальные предпочли отмолчаться. Кто-то даже официальные проверки не пустил. Вот где хохма. Официальные. Проверки.не пустили. Оба-на, а чё так можно было))))
0
0
Димон20.05.2017 23:35:01
Так в иске Росприроднадзора к заводу ни слова про этилмеркаптан. Материал за уши притянут, просто ошибка журналистов? Не смешите. Очередная заказуха
5
0
омич21.05.2017 05:52:54
Надзорные органы,крутятся как ...на гребешке не признают вину главного отравителя НПЗ.Такая же история с землями отравленными руском-агров кормиловском р-не.
7
0
неравнодушный21.05.2017 06:23:12
Давно пора уже сделать расприватизацию и ввести всё под контроль государства. Хватит грабить Россию ценой здоровья россиян.
4
7
Лиза21.05.2017 10:11:01
Вот так и формируется общественное мнение. Собрали в кучу несколько фактов, домыслов и откровенную ложь. И вуаля - сделали вывод о виновности. А люди верят. Идёт следствие вообще-то
2
0
Григорий Мелехов21.05.2017 10:13:22
НЕРАВНОДУШНЫЙ
Даёшь национализацию, лучше не стало только ещё хуже.А чубайса, как автора, к позорному нанотехнологическому столбу * нынешняя власть!
0
0
Омич21.05.2017 13:25:06
А какой второй завод?
6
0
Прохожий21.05.2017 19:55:18
Лизе.
Идёт следствие вообще-то

А кроме Вас нам об этом хоть один человек сказал???
Почему не выступит следователь и доложит: Сколько человек арестовано, Сколько в бегах, Кому грозит 15 лет, Кому - высшая мера ... и т.д.
Дело то не шуточное ... Три месяца регулярно травят миллионный город ... Причем вонь такая, что ужас и доходит аж до телевизионки!Сколько уже людей, в том числе и младенцев, умерло по не известной причине ...
А Вы - "Идет следствие ..."
Что то больно медленно оно идет ...
Складывается такое впечатление, что хотят всё "спустить на тормозах" ...
Информировать надо людей! А не в молчанку играть. У них там специальные должности есть по связям с общественностью.
Тогда и домыслов никаких не будет!
2
0
житель Омска21.05.2017 21:01:36
Прохожий

Вы правы, следствие даже не " идет" , а ползет....Вот нашли же в мае 2017 МУЧНУЮ ПЫЛЬ, вылетевшую в ДЕКАБРЕ 2016 ... Так и эту вонь " унюхают в мае 2018 г
1
1
Толян22.05.2017 05:47:41
Ну вранья-то в материале точно хватает ((((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич