Новости. Омск

В Омске мусор после субботника так и не убрали

Фото: «ЧП Омск»

Кучу мешков горожане заметили у детского сада.

Несмотря на то, что субботник в Омске прошел почти месяц назад, его «последствия» остаются неубранными до сих пор: горожане регулярно замечают мешки с мусором, сваленные в большие кучи.

Так, в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» жалобу оставила Елена Виниченко.

«Субботник прошел давно уже . Кто должен вывозить этот мусор !!! Все это сваленно у детского сада #139 причем прямо на забор и за забором детская площадка . Там ясли и старшая группа гуляют и такая антисанитария . Мало ли кто подожжет и что там за мусор», – написала она. (Орфография и пунктуация здесь и далее сохранены)

В комментариях омичи рассказали о том, что аналогичную картину наблюдают и в других районах города.

«На улице Глинки тоже мешки стоят уже месяц», «В СибНИИСХозе то же самое, до сих пор после субботника не вывезли мешки, возле школы и садика лежат и возле колонки с питьевой водой», – поделились горожане.

Многие, впрочем, уже отчаялись ждать реакции от властей и решили избавиться от мешков самостоятельно, при этом заплатив из собственного кармана.

«Я работаю в детском саду . И мы после субботника вызывали машину, платили свои денежки. А иначе никто не увезет. Так и будет всё лежать....» - рассказала Юлия Никифорова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Омич -5221.05.2017 11:36:27
Где депутаты, хваленые КТОСы, партии? Где шефы школ и детсадов АУУУ...
5
0
Григорий Мелехов21.05.2017 12:01:06
Омич-52
Перед выборами увидим, услышим, ещё надоедят.
2
0
dobriy21.05.2017 12:05:26
* к коттеджу нужно привезти.
4
0
главный21.05.2017 14:09:52
Смешные аборигены, деньги списаны и потрачены еще на майских праздниках по заграничным бутикам.
9
3
Омич21.05.2017 15:18:22
Пора уже "Омск" менять на "Поросянск"!

Это ж надо так уметь в жизни пристроиться!!!
Кто то всю жизнь в Армии, воевал, имеет ранения и контузии;
кто то служит в авиации летчиком-испытателем, в каждом вылете рискует жизнью; кто то в море уходит на полгода на подводных лодках, рискуя остаться на дне морском навсегда; кто то в шахты, в забой каждый день спускается, рискуя быть заваленным во время взрыва газа ...

И только наши ЧИНОВНИКИ ничем никогда не рискуют, НИЧЕГО НИ ДЛЯ КОГО НЕ ДЕЛАЮТ, А ЖИВУТ (в смысле материальных благ) - КАК БУДТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ПАРЕ ОТЧАЯННЫХ ПОДВИГОВ СОВЕРШАЮТ!
7
0
.Омич21.05.2017 15:52:35
*А что, когда-то чиновники жили плохо? Мне лично не известно.
1
0
неравнодушный22.05.2017 07:46:05
Пора уже СК или прокуратуре заняться этими мусоросборщиками, Бытовой то мусор стали забирать как попало, раз в две три недели вот переполненые баки раздувает по всему городу, в частном секторе хоть и в мешках но некоторые собаки раздирают и тоже разлетается, деньги то исправно высчитывают а вот вывозят не исправно. Засрали весь город с помощью вот таких уборщиков мусорщиков. Здесь же написано какое бабло задекларировал главный мусорщик, пора и к порядку призвать их или за саботаж и вредительство.
2
0
Гость22.05.2017 07:51:18
У "хозяина" города даже на это не хватает ума,чтобы вывезти мешки с мусором!Практически в каждом районе замечаешь их кучи,сваленные как попало!Такое ощущение,как-будто власти специально испытывают наше терпение!
0
0
Виктор22.05.2017 08:01:57
Зачем убирать, - думает мэр Двораковский и его подчиненные.
Скоро новый субботник, а там будет новый мэр, который будет разгребать эти авгиевы конюшни!
1
0
Ида Цикламен22.05.2017 09:45:57
Ну, и кто в следующий раз пойдет на субботник?)))
0
0
Ну и ну22.05.2017 10:01:53
Какие вы все не понятливые. Мэр сказал: весь мусор убран, а это омичи свой мусор накидали, потому что сами вывозить не хотят.
1
0
котюня22.05.2017 11:27:40
Собираясь менять Омск на Поросянск, это надо понимать Вы уезжать собрались. Ну что ж - счастливого пути. А в остальном Вы правы. Кстати... После этой публикации кучи мусора у детского сада в СибНИИСХозе исчезли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич