Новости. Омск

Омичи избегают штрафов за шашлык с помощью зонтиков

Фото: REGIK55

МЧС запретило разводить огонь даже в мангалах.

Омских любителей шашлыка в МЧС расстроили запретом на разведение огня в любом виде, даже в мангалах. Как заявил глава регионального МЧС Владимир Корбут, отслеживать нарушителей будут с помощью беспилотников.

Тем не менее некоторые предприимчивые омичи нашли способ полакомиться шашлыком и при этом избежать наказания. В сообществе REGIK55 сегодня опубликовали фото с подписью: «Лайфхак по маскировке от беспилотников».

На снимке дачный мангал прикрыт пляжным зонтиком, который должен скрыть огонь от беспилотников и спутника.

Стоит напомнить, что нарушения запрета МЧС будут караться штрафом до 4 тысяч рублей для граждан и до 400 тысяч – для предприятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил21.05.2017 18:16:01
типа беспилотник дыма не увидит?!))))
82
0
гость21.05.2017 18:27:19
ну почему такой идиотизм в омской области? Почему я на своей даче не могу жарить шашлык? Потому что МЧС перестраховалось, чтобы не выезжать на пожары? Тогда давайте запретим топить печи в частных домах зимой. Пусть жильцы умирают от переохлаждения, но пожарники крепко спят вместе с их начальником Корбутом. Я думаю причина таких решений в том, что чиновникам нельзя работать на одном месте более двух лет. Иначе от безделья и безнаказанности начинают появляться такие вот распоряжения.
0
0
Тогда21.05.2017 18:36:16
они будут говорить, что это пар
3
0
я тут подумал21.05.2017 18:36:22
МЧС уже давно не ПОЖАРНИКИ !!! Их Шойгу только каблуками хлопать научил...........
0
0
А21.05.2017 18:40:10
Теперь тысячи жителей Омска и области скрываются от спутников.
18
0
костя21.05.2017 18:42:56
это нелепая инициатива для зачёта ? все жарят каждую неделю мясо, рыбу, овощи. Ну что за чудаки нарисовали приказ ? Тем более в мангале на участке. В лесу, на земле, без мер безопасности стихийно - да, ну а придуриваться зачем ? Ну напиши - при жарке в радиусе 3м должно быть всё чисто, стоять ведро воды. Пожарил - залей водой. Всё. развели на пустом месте проблему.
18
1
Гость21.05.2017 18:51:51
А за вторжение в частную жизнь без ордера судебных исков не желаете? Никто не имеет права подглядывать за забор или в окно частной собственности. *
9
0
Марина21.05.2017 19:20:54
Да, мне тоже интересно - насколько это распоряжение законно? И почему наша расторопная где не надо прокуратура не спешит защитить права граждан?
9
0
мимо проходил21.05.2017 19:38:13
Марине: законно. губер подписал, и по другим регионам тоже (татарстан, например). Наслаждайтесь и дальше этой властью.
4
0
ИндиРа21.05.2017 19:45:09
Надо ввести запрет на продажу мяса. Или продавать его при предъявлении юридически заверенного обязательства, что оно не будет использовано для приготовления шашлыка с последующим отчетом, какое блюдо было приготовлено из этого мяса, подтвержденного фотографиями и показаниями свидетелей.
3
0
Chrun21.05.2017 20:06:22
Судя по фотографии зонтик прикрывает мангал от дождя, а не от вездесущего ока беспилотника!
1
0
житель Омска21.05.2017 20:25:19
Будем жарить шашлык на балконе 9=этажки... Запрета на это нет. Ну, будет пожарчик...МЧС приедет, потушит... ( шутка, конечно, но на глупый запрет, глупые ответ)
7
17
.Омич21.05.2017 20:59:14
В Подмосковье давно запретили не только шашлык жарить, но и в лес заходить. На съездах с главных магистралях в лес установлены заваренные сваркой шлагбаумы.
1
0
дачник21.05.2017 22:03:06
Омичу с точкой

РЕЧЬ ИДЕТ О МОЕЙ Л И Ч Н О Й даче и мангале ??? ПРИЧЕМ тут шлагбаумы ??? Может и мне въезд на участок МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ШЛАГБАУМОМ МЧС перегородит и омича СТОРОЖЕМ поставит !!!!
4
1
дед21.05.2017 22:11:28
Радуйтесь бараны, что вам дышать бесплатно разрешают.
27
19
ПРЕВЕД21.05.2017 22:42:02
.Омич, что ж ты врёшь-то в каждой теме где только можно? Всё-то ты знаешь, и где КакТак живёт, и про то что в Подмосковье можно и чего нельзя, и про все российские города в стиле "везде всё плохо, везде в том числе в Сочи и Ялте воздух тоже отравлен этилмеркаптаном" и прочий бред. Раз такой умный и знающий, так чего сидишь в нищей дыре отравленной нефтиком и пишешь платные восторженные комментарии по заказу администрации?

У меня уже 7 лет как дача в Подмосковье, тут никому и в голову не приходит запрещать жарить шашлыки и, тем более, шлагбаумами леса перегораживать. Шлагбаумов не напасёшься! Да и в самой Москве у меня за окном набережная Москва-реки, так там прямо на берегу в роще официально установленные мангалы и беседки для шашлыков, везде чисто - каждое утро понаехавшие из узбекистанов близкие родственники .Омич'а всё прибирают.
2
0
Jo22.05.2017 00:02:31
Шашлык не лакомство, а простая еда. Зонтик от дождя. Запрет для показухи для замминистра МЧС.
0
0
главный22.05.2017 00:41:50
очень правильный ход администрация ящитайу:-) :-)
0
0
Ну и ну22.05.2017 08:19:57
Я законопослушный, сказано нельзя шашлыки, значит нельзя шашлыки. Я на даче рыбку горячего копчения готовил, в коптильне, это же не запрещали.
1
0
Ида Цикламен22.05.2017 09:06:14
Согласна, такой приказ - перестраховка. А если дожди зарядят - приказ отменят? Когда все высохнет - приказ возобновят? Лес может и от окурка загореться, курить не запрещено.
7
0
Виктор22.05.2017 09:45:33
Безделье - вещь заразная! Какое правительство - такие и приказы! Просто у них идёт соревнование: кто дурнее!?
1
0
юра22.05.2017 10:30:15
и мусор на даче нельзя жечь в баке ?
6
15
.Омич22.05.2017 12:14:18
На БК55 появился один фантазёр, который своими фантазиями живёт в Москве, дачу имеет в Подмосковье и не знает что в Москве есть нефтезавод и предприятия нефтехимии, а также что Москва один из экологически неблагоприятных городов России. Надо же придумать, что на берегу Москвы-реки москвичи жарят шашлыки, это бред. Применение открытого огня в Москве давно запрещено. Конечно есть места где жарят шашлыки по новым технологиям без открытого огня. В Подмосковье, не как у нас лесные околки, там сплошные леса, поэтому в летний, особенно в жаркий период, выставляют оцепления.
0
0
очень интересующийся22.05.2017 12:41:28
Петр 1 обязал каждого боярина говорить, дабы дурь каждого видна была. И почему я это вспоминаю?
12
0
ПРЕВЕД22.05.2017 22:47:06
.Омич, ты поменьше этилмеркаптаном дыши что-ли, а то уж совсем отборный бред нести начал. Какие оцепления вокруг подмосковных лесов? Ты вообще дальше Входной хоть раз в жизни выбирался, или тебе за неумелое тролление платят так мало что только на стeклoмой хватает? Раз так уверен что я живу в Омске - доказательства в студию. Мoдeрaторы БК55 подтвердят всем желающим что IP адреса у меня три - Москвы (домашней квартиры и офиса) и Московской области (дачи). Про благоустроенные зоны для шашлыка в Москве - ну не знаешь, так не пoзорься, прежде чем врaть хотя бы погугли. Могу фото скинуть, от моего дома через дорогу такая площадка, адрес - Коломенская набережная, дом 26 корпус 2.

Давай, промямли опять какой-нибудь бред про то что якобы я в Омске живу, только чтоб с доказательствами - ну там адрес дома хотя бы, для смеху ))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич