Новости. Омск

В Омской области количество чиновников должно было сократиться, но, судя по зарплатам, все наоборот

Только в наступившем году белым воротничкам уже выплатили полмиллиарда рублей.

По данным «Омского вестника», за январь-апрель чиновники нашего региона обошлись казне в полмиллиарда. Такая сумма была выплачена только за четыре месяца 2017 года.

Несмотря на то, что губернатор Омской области Виктор Назаров больше двух лет назад заявил о необходимости сократить количество белых воротничков на 10 процентов, сейчас государственных гражданских служащих Омской области насчитывается  3408,3 человека. Правда это на 2,6% меньше, чем в аналогичный период 2016 года, тем не менее бюджетные расходы на содержание чиновников возросли на 0,2% и перевалили за 527,8 млн рублей.

Всего же в госучреждениях Омской области на 1 апреля 2017 года трудилось 71 541 человек, за год расходы на выплаты им подскочили на 12,3%.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость22.05.2017 08:46:28
Где прошёл чиновник(российский) там-полнейшее опустошение и беспросветная нищета! Доколе???
17
1
Димитр22.05.2017 09:03:28
Зачем нам нужен департамент образования содержать? Зарплаты от 60 до 120 тысяч рублей, сидят, ни … не делают! Только поборами через садики и школы занимаются! Не успели в садик придти уже на ремонт группы кругленькую сумму трясут!
15
0
Кент22.05.2017 09:26:29
"3408, 3 человека" вот эти 0, 3 человека это что вообще?
5
0
Светлана22.05.2017 09:48:26
откуда такая осведомленность?! и такие суммы, сколько лет работаю служащим на разных должностях специалистов — таких зарплат не видела! Из-за таких как Вы и рождаются слухи.Не получают столько чиновники, в том числе и департамента образования, размеры окладов и размеры надбавок прозрачны — посмотрите акты городской администрации и областные и посчитайте — если умеете. И если показываете осведомленность — уточняйте, об уровне каких чиновников идет речь. И что же никто не анализирует уровень зарплат представителей других сфер власти?
4
10
Старый чиновник22.05.2017 09:56:10
Если реально хотите узнать уровень доходов чиновников — откройте их декларации о доходах. Там всё расписано: зарплата, имущество и т.д. и чиновника и его семьи.
Но вам ведь нужно громко проорать: "Миллионы получают и ничего не делают!!!", реальность вас не интересует, так ведь "писатели"?!
5
9
зубастый22.05.2017 10:00:39
непонятно, при чем здесь госучреждения — статья ведь про чиновников — госслужбу и мунслужбу.
0
0
Омич22.05.2017 10:07:59
Чиновники — это могильщики России.
8
0
омич22.05.2017 10:34:14
чет маловато!!! надо бы добавить
0
1
служу россии22.05.2017 10:48:36
Поделим — получается 51619 рублей, это в месяц на одного. Если большенство получают 15–20 тыс в месяц, кому перепадают "лишние" деньги? Догадайтесь с первого раза!
А насчет сократить чиновничий управленческий аппарат — это верно, но не с точки зрения самого этого аппарата. Прогнило все, со временем рухнет, а мы поможем
4
0
Гость22.05.2017 11:07:24
Чинуши здесь шибко раскудахтались, защищают честь мундира! Дурачки! Да не про вас здесь речь, обездоленных! А гораздо выше рангом! Вы-такое же *, как и мы все здесь! Не я так считаю, а они, кто проезжает мимо вас в бронированных авто, снисходительно смотря из-за толстых затонированных стёкол, служебных лимузинов! Только от кого скрываться?
2
1
светлане22.05.2017 14:38:30
на декларацию о доходах мэрии взгляните и перестаньте людям втирать, зарплаты огромные!
5
1
Созерцатель22.05.2017 15:38:41
Особенность кумовского капитализма заключается в том, что уже 25 лет повсеместно руководителями назначают родственников и близких друзей. Те в свою очередь в заместители принимают профессионалов — поскольку работу выполнять как-то надо. Реально же можно сократить чиновников, если назначать управленцами только профессионалов по направлениям деятельности.
3
0
09 августа 2017
3836 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)