Новости. Омск

Живущие в поселке Кордном омичи жалуются на зловоние

По словам жителей, от неприятного запаха у них даже кружится голова.

В соцсетях появились очередные жалобы на неприятных запах в Омске. Об очередном выбросе интернет-пользователям рассказала омичка Ирина Марьяновская. Она винит во всем один из омских заводов.

 «А в посёлке Кордный снова Шинный завод сделал дикий выброс! – пишет она в одном из популярных пабликов. –  Вонь невыносимая. Сладковато-приторный запах резины. Реально нечем дышать. В воскресенье никто не работает и сюда не поедет ничего проверять, а в другие дни, видимо выбрасывают чуть меньше, потому, что вонь не такая агрессивная. Но факт на лицо – воняет почти постоянно. Каждый вечер стабильно. Но в выходные это просто атас. А на улице скоро будет жара и окна не открыть из-за вонищи!» (Орфография и пунктуация автора сохранены)

Женщина заявила, что собирается обращаться в контролирующие органы. Впрочем, некоторые комментаторы отметили, что в данный момент находятся у Шинного завода и не чувствуют никакого неприятного запаха.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Мм22.05.2017 09:39:15
там всегда жуками пахло
0
1
00122.05.2017 09:46:33
"кружится голова" — экономия на водке и сигаретах!
1
1
Алексей22.05.2017 10:09:37
нас же предупреждали что скоро за чистый воздух будем платить…
1
4
.Омич22.05.2017 11:30:03
Хорошо что сейчас есть свобода слова и интернет. В советские годы также дышали разной дрянью и молчали, а кто что-то публично говорил со стороны власти применялись репрессии.
8
1
12322.05.2017 12:57:24
Я живу на Кордном у ДК, все выходные окна были открыты и никакого запаха я не почувствовал.А то что каждый вечер стабильно пахнет, это тем более не так!
2
7
Николай22.05.2017 13:23:32
А это точно запах шин? Возможно у них там возле дома какая нибудь проблема с канализацией или пахнет в доме из-за соседей. Всякое бывает… Проверьте сначала свою квартиру, соседей поспрашивайте. Потому что знакомые, которые бывают в том районе, запаха тоже не почувствовали
1
1
гость22.05.2017 14:58:11
а еще они чем-то дезодорируют или одорируют выбросы, т.е маскируют, вообще противно пахнет и да, особенно ночью на выходные.
7
0
Ольга22.05.2017 15:18:11
Все, про Омскгоргаз с этилмеркаптаном все забыли. Еще пару месяцев пройдет, и как-будто не вонял, только тарифы на газ повысят, вот и все
2
1
Читаем между строк22.05.2017 18:49:04
От шинного или саженого вгоняет всегда. И всегда с пятницы вечера больше чем на раб неделе, плюс праздничные дни. А все коменты о том что там благоухает — этосотрудники отвечающие за экологические вопросы на заводе. Контроль в городе за выбросами номинальный, а шинный неоднократно штрафовали, так что говорить о благополучии не приходиться
4
1
Сосед22.05.2017 21:41:11
Это паранойя!
0
1
Валентин23.05.2017 07:37:59
Сажевый завод проверьте господа проверяющие… На всякий случай… А то у Каплуната деньги на Белоруссию образовались… Видимо в Омске на помойке нашёл…
0
0
....23.05.2017 09:52:55
По-моему бесполезно эту панику разводить… Регион итак катится в пропасть! Здесь крайне сложно построить свой бизнес (знаю, сам пробовал)! наоборот все отсюда валят, всё закрывается. А тут крупный завод, шины производит, налоги платит, работу омичам предоставляет. Женщина высказалась в соцсетях, а дальше что?
0
0
21 сентября 2017
899 1
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)