Новости. Омск

Для Омска разрабатывают транспортную сеть без «подвозящих» маршрутов

В перспективе горожанам не придется делать более одной пересадки.

Напомним, в настоящее время специалисты из СибАДИ работают над исследованием пассажиропотока на омских транспортных магистралях. Результаты они передают коллегам из Санкт-Петербурга, которые займутся разработкой маршрутной сети.

Техзадание гласит, что омичи, совершая поездку в какую-либо часть города, не должны делать больше одной пересадки. Пришлось разработчикам учесть и то, что Омск не имеет мощной сети трамваев, либо метро – они могли бы стать своеобразным «скелетом». Отказались петербуржцы и от системы «подвозящих маршрутов».

«Ранее я упоминал, что на первый взгляд в Омске слишком много автобусов по сравнению с другими городами, но меня неправильно поняли. Это только на первый взгляд. <…> Не исключено, что количество транспорта может и сохраниться, если это окажется целесообразным», – пояснил Александр Крылатов, доцент Санкт-петербургского госуниверситета «НГС.Омск».

Таким образом, пока что основным вариантом остается использование в качестве «скелета» маршрутной сети общественного транспорта большой вместимости. Однако исследовательские работы еще не завершены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
омич22.05.2017 09:38:33
Бабло попилят и оставят как есть....нужнен мер и команда не связанная с прошлым.
9
3
Омичка22.05.2017 10:04:50
Пусть лучше попилят
Но оставят все как есть. Маршруты формировались годами. Сейчас хоть как то можно уехать и почти без пересадок
18
1
неравнодушная22.05.2017 10:11:58
Для питерцев стало открытием, что в Омске нет метро и даже развитой трамвайной сети! 10-й маршрут трамвая (Нефтяники - Левый берег) отменили, а ведь его можно было протянуть мимо Бауцентра до Меги, и он бы был популярным у пассажиров и окупаемым. Теперь разработчики репу чешут: как разработать то, чего нет.
5
4
омичке22.05.2017 12:30:41
Можно уехать... Можно в давке ,стоя,рискуя жизнью...маршруты не формировались ,а рисовались за откаты...теперь злые водилы гоняются за каждым пассажиром.устраивая гонки между маршрутами .!если вас устраивает бардак то..удачи на дорогах.
6
0
енгенгу22.05.2017 14:09:18
Всего с одной пересадкой. А в итоге почти сто рублей. На 22 рабочих дня. За месяц 2200 рублей. При зарплатах в нашем городе у большинства омичей - это очень большая сумма!
10
2
Омич22.05.2017 15:03:52
Верните автобусы 6,99 на 20 Лет РККА, и уберите эти маршрутки! Не одного муниц. транспорта на нашей улице нету!
7
0
Дворник22.05.2017 15:07:36
А раньше без пересадки ездили. Теперь "с одной пересадкой" за благо выдать пытаются. Пока что от последних транспортных "реформ" только хуже стало ездить. Забота об удобстве для пассажиров на последнем месте для чиновников во всех этих "реформах". Лишь бы "порулить" с умным видом!
3
0
marina22.05.2017 16:39:43
Крылатова неправильно поняли и сократят количество автобусов. Питерцы вообще узнавали про Омск хоть из интернета до участия в конкурсе? Как НЕТ рельсов?? Как НЕТ метро??
3
0
безработный какоринец22.05.2017 17:39:38
у чиновников забрать служебные машины срочно !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич