Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдера нервирует рейтинг Двораковского на подконтрольном сайте?

23-05-2017 10:11:31

Промежуточные результаты опроса на главном информресурсе «немецкой группировки» вызвали скандал в ее штабе.

Сайт «СуперОмск», который наряду с «Домашней газетой» считают основными информационными ресурсами так называемой «немецкой группировки», в минувшую пятницу начал опрос своих читателей. Тема – оценка пятилетней работы мэра Вячеслава Двораковского. Промежуточные итоги – на утро понедельника проголосовало почти 600 человек, 52% которых позитивно относятся к работе градоначальника, – вызвали гнев одного из лидеров группировки, бывшего мэра Омска, а теперь депутата Государственной Думы РФ Виктора Шрейдера. Об этом нам рассказали источники в медиахолдинге «Слово».

«Считается, что «СуперОмск» противостоит как мэрии, так и областному правительству. Материал, предваряющий голосование, якобы специально составляли в негативном для Двораковского ключе. Например, в известной истории с Алевтиной Рапацевич нет ни слова о том, что жительница Берегового, как известно, была специально соответствующим образом подготовлена Юрием Гамбургом – тогдашним первым зампредом правительства, недавно освободившемся из мест лишения свободы. Активно использовались наработки давнего друга и соратника Андрея Ткачука (один из лидеров «Оплота» – общественной организации, близкой немецкой группировке) Андрея Хлебникова (сейчас он работает в «МКР-медиа» руководителем аналитической группы).

Однако принятые «меры» не помогли, и нынешний мэр неожиданно добился очень хорошего результата. Это огромный удар по самолюбию Виктора Шрейдера, который искренне себя считает лучшим руководителем Омска за всю историю, и очень не любит Двораковского», – подчеркнул наш источник.

Собеседник «БК55» не исключил, что теперь голосование будут «корректировать» в «правильную» сторону. Для этого у инициаторов есть все возможности, включая ресурсы крупного провайдера «Омские кабельные сети». Добавим, что всенародная любовь горожан к Виктору Шрейдеру сомнительна. На прошлых выборах в Госдуму жители Омска проголосовали, в основном, против бывшего мэра. Федеральным депутатом он стал только благодаря голосам жителей сельских районов.

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Мария Доронина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru