Новости. Омск

Омичам придется самим платить за замену несущих конструкций в своих «хрущевках»

Раньше эти работы делали за счет городского бюджета, но теперь денег на это нет.

Поправки в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области», были приняты сегодня, 23 мая, во втором чтении. Согласно поправкам, в перечень работ по капитальному ремонту были включены замена и восстановление несущих конструкций и инженерных сетей в «хрущевках».

За эту поправку выступала администрация города Омска, которая посетовала на отсутствие средств в бюджете на реконструкцию домов 335-й серии с неполным каркасом. Однако в городе насчитывается 130 панельных 5-этажных домов, которые нуждаются в капитальном ремонте, в том числе и в замене несущих конструкций. Теперь средства на из ремонт, а именно 1,4 млрд рублей, будут искать сами жильцы.

Однако по мнению чиновников, сейчас капитальный ремонт таких домов будет идти быстрее, так как жителям «хрущевок» не придется ждать финансирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
alastar23.05.2017 13:38:47
Если не ошибаюсь жильцам одного дома придётся искать почти 11 млн рублей на дом в среднем Даже если в доме около 60 квартир то на одну выходит чуть меньше 200 тысяч Ну че нормально живём мы ж не Сирия
2
0
Созерцатель23.05.2017 13:40:51
Просто люди выберут другую власть, да и всех делов.
1
0
Лёлик23.05.2017 13:55:16
Все переселятся в частный сектор)))
10
0
11123.05.2017 13:57:33
Я не против. Мои 200 тысяч можете взять в отчислениях на содержание и ремонт дома которые я заплатил с 1963 года до создания фонда КапВорРемонта. Там еще и на асфальтирование двора останется.
3
0
Омичка23.05.2017 13:59:10
ха-ха, это же вам не Маасквабад, где проходит реновация за счёт бюджета
3
1
Омич23.05.2017 14:03:46
Перебирайтесь в частный сектор. Жители частных домов все несущие и другие конструкции меняют самостоятельно и за свой счет.
2
0
Docha23.05.2017 14:14:40
Так жители частного сектора никогда и не оплачивали коммунальные услуги и услуги по содержанию жилья
3
0
+23.05.2017 15:16:15
В девятиэтажках на лифты скинемся, в пятиэтажках на каркас. А фонд капремонта нужен для безбедной жизни чиновников?
0
3
Старый омич23.05.2017 15:31:37
Хотите иметь квартиры в собственности - получайте соответствующие расходы на содержание и капремонт домов!
Не платите в фонд капремонта, перейдите на спецсчет и сами распоряжайтесь собранными деньгами! Будьте самостоятельными!!!
Или расприватизируйте квартиры, пусть квартира будет в муниципальной собственности и не надо платить налог, капремонт и т.д.
Собственность - это в первую очередь ответственность!!!
8
0
alastar23.05.2017 16:27:18
Иди расприватизируй квартиру за которую ипотеку платишь Знал бы что Омск станет чёрной дырой и не брал бы вовсе ее и уехал бы отсюда
0
0
12323.05.2017 18:23:25
Чтобы заменить бетонные плиты перекрытия в таком доме, надо развалить каркас полностью.
0
0
Игнат23.05.2017 18:49:13
Холопов опять нагнули)
0
0
Иван24.05.2017 09:03:32
Alastar, а что мешает уехать отсюда? Сдавай хату и едь в Москву, там снимай, зато тут хата будет на старость, в Москве всё равно не купишь никогда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич