Новости. Омск

Омичи поспорили в маршрутке: лучше плохо ехать или «хорошо стоять»

Одни пассажиры пытались «вразумить» водителя, другие за него заступились.

Вчера в девять вечера поводом для перепалки в микроавтобусе номер 368, следующем по маршруту МСЧ-9 – Сады Заря-2, стал переполненный салон.

Пара омичей «забаррикадировала» собой проход возле дверей, не давая вновь вошедшим пассажирам пройти вглубь. Парень с девушкой ругались на водителя, который притормаживал на остановках, несмотря на то, что свободных сидячих мест не было, да и со стоячими была «напряженка». Они пытались убедить его и всех присутствующих, что это незаконно, а также нарушает их личную безопасность.

Однако большинство едущих (особенно из числа массово добавившихся на пересадочном пункте – ул. Лизы Чайкиной) до Кордного поселка и далее, на 3-ю Молодежную, горячо заступились за маршрутчика:

– Знаете что, не нравится – езжайте на такси! А в наш аппендикс вечером ни на чем не уедешь! И так департамент транспорта все «наши» маршрутки поснимал, а автобусов и днем с огнем не увидишь. Только на словах все обещают. Так мы готовы хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя, хоть в багажнике! Лишь бы уехать на чем-то!

Вновь вошедшие дружно поддержали «спикера». Не найдя поддержки, парочка борцов «за закон и безопасность» разразилась матом... Чем вызвала еще больше неодобрения у попутчиков.

А водитель заявил, что будет «подбирать» всех, кто ему маячит на дороге. И непреклонно выполнял продекларированное. «Лучше плохо ехать, чем «хорошо стоять», – понимали не имеющие альтернативы омичи и покорно теснились, изображая селедок в бочке. Ведь всем же надо как-то уехать, тем более, когда на улице пыльная буря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
4
Омич24.05.2017 09:32:17
Спасибо государству, что пересадило нас из нормальных вместимых автобусов в жалкие маршрутки.
10
3
Ерёма24.05.2017 09:34:39
Так, а - что спорить?
Есть "Правила перевозки пассажиров". Их и нужно соблюдать.
А не выдумывать свои.
Хотите, чтобы люди жили по выдуманным вами правилам - идите в депутаты.
А с водителем - так вообще всё просто: нарушает "Правила перевозки" - наказать. Соблюдает - поощрить.
11
1
Дворник24.05.2017 09:45:48
Скоро питерцы разработают новую транспортную схему и будем на крышах автобусов, как в Индии, ездить и радоваться!
2
1
омич24.05.2017 10:37:42
На просьбу водилы пройти дальше.Я ему говорю чтобы он показал куда..
Народец у нас в основном "забитый" на конечке лежут все толкаются.ругаются... А не доходит что надо в очередь встать и без проблем заполнять салон. Как в СССР) у драм театра.
3
1
Евгений24.05.2017 10:49:52
Давайте каждый раз писать новости про то, как журналисты БК домой добираются)
3
2
неравнодушная24.05.2017 11:22:25
Для Ерёмы

Когда Вам надо срочно куда-то ехать, Вы в этот момент тоже о правилах перевозки думаете?
2
2
Омич24.05.2017 12:09:13
Ездю только на обществ транспорте в целом все норм. Только нужна корректировка., где то убрать .добавить. укрупнить..работать надо а не взятки брать.
6
2
мимо проходил24.05.2017 12:09:23
молодец водитель, все правильно делал! оказавшиеся во время пыльной бури должны были видеть не только позже пустые сообщалки власти о буре, но и конкретно во время бури организованные властью во всех направлениях доп-единицы транспорта. а власть в кустах коттеджных отсиживалась, и только заботливые водители подпирали волнующийся народ.
2
2
Ерёма24.05.2017 12:36:58
Неравнодушной.

Обязательно!
Прежде всего - безопасность!
Важно ведь - не просто доехать, а непременно - живым и здоровым.
Вы не согласны?
9
2
Как так?24.05.2017 12:38:44
Ну и ради чего так унижаться? Зачем жить в Омске - ни зарплаты нормальной, ни экологии, ни транспорта? Жизнь-то проходит почём зря в сплошном унынии и безнадёге. Люди, цените своё время - в мире столько хороших мест, что вас тут держит?
2
1
Николай24.05.2017 13:31:15
Был недавно в европейском туристическом городе, так вот там очередь это священно, ни один человек независимо от статуса и возраста без очереди ничего не получит. Возле каждой остановки автобусной стоят металлические заграждения и все змейкой стоят. любой автобус или такси подъезжает и люди по очереди садятся. А у нас бардак, причем в головах, потому что каждый пытается везде влезть причем без очереди!
2
5
Горожанин24.05.2017 13:50:28
Бардак с транспортом во многих городах и его породило общество вместе с государством. В Омске хоть начали что-то предпринимать, чтобы улучшить ситуацию. Да, тяжело, маршрутки сокращают, больших автобусов не хватает, но если ничего не менять, лучше не будет. Это как с дорогами. За них, наконец-то взялись и потихоньку ситуация меняется к лучшему
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич