Новости. Омск

Родственники погибших при падении крана на Жукова не согласны с приговором

По их мнению, несколько лет в колонии-поселении не могут считаться реальным наказанием.

Приговор по резонансному делу о падении крана на Жукова уже назван непозволительно мягким.

Такое заявление сделали сразу после судебного заседания близкие погибших. Суд квалифицировал содеянное обвиняемыми как «преступление средней тяжести» и не нашёл каких-либо отягчающих обстоятельств, зато обратил внимание на наличие у троих подсудимых малолетних детей, а у четвёртого, Виктора Полукарова, – многочисленных благодарственных грамот и прочих наград и знаков отличия. В результате все четверо отправятся всего лишь в колонию-поселение, причём им зачтётся пребывание под домашним арестом, что уменьшит их сроки. А получили они от 4 лет у Полукарова до 2 лет у крановщика Елькина.

– Для нас это не «средняя тяжесть»! – заявила журналистам вдова одного из погибших. – Это очень тяжёлое преступление, за которое нужно давать реальное наказание!

– По этой статье предусмотрено до 7 лет, причём не в колонии-поселении, а общего режима! – уточнила другая женщина. – Я потеряла сына и внука, ещё один внук остался без родителей, а ему было тогда всего 4 года...

Скорее всего, близкие погибших попытаются обжаловать приговор. Кроме того, остаётся ещё возмещение морального вреда: сегодняшний суд предложил истцам сформулировать соответствующее требование в рамках гражданского иска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
+24.05.2017 18:25:14
Они бы еще производителя крана и рельсов осудили.
Какое отношение учредитель имеет ко всему этому бардаку.
1
3
Лара24.05.2017 22:50:36
Вот действительно, какое отношение имеет учредитель... у нас бы всех под одну гребёнку. Для него этот приговор вообще сильный!!!
2
4
Егор25.05.2017 00:03:57
Пришествие резонансное, и простого человека здесь судить им мало, вот и взялись за учредителя Полукарова В.Н., не по своей воле, а по чужой, толком не чего внятного не предъявили, но домашний арест не куда не дениш, и при оправдательном приговоре можно на них уже в суд подавать. Вот следаки что то там накавыряли из носа да по бумаги размазали, а как мы знаем суд и прокуратура- это одна упряжка.
4
2
ВВВ25.05.2017 00:58:33
Мда. То ли фемида наша хромает на обе ноги, то ли почему столь странные итоги непонятно! Где этот Полукаров и где кран?! Непосредственные лица, ответственные за состояние объекта на той стройке где?! Где их сроки и посадки?! И где справедливость на этом свете?! Посадить лишь бы абы кого посадить! Вы б ещё производителю крана дали 4 года! Чего уж мелочиться?! Мрак.
1
2
alastar25.05.2017 07:25:34
Учредитель за то что швыряла его контора поставщиков и подрядчиков сесть должен был
1
0
Житель25.05.2017 08:45:38
Полностью на стороне родственников! Сроки ни о чем, убили две семьи. Если назначат большие компенсации морального вреда, то еще можно понять, а так...Сын подрастет сам сделает выводы, кто виноват.
5
3
ха25.05.2017 09:08:25
Ну дадут им сроки больше и что??? Ну горе от этого меньше не станет, погибших не вернешь. Понятно - больно, страшно, требовать ужесточить наказание, это все равно как - вы мне сделали больно, пусть и вам будет хреново. Жизнь сама все расставит по своим местам.
2
1
Арти25.05.2017 12:02:50
Господину Полукарову маловато дали,но будем надеяться не последний срок! За кидалово людей когда нибудь прийдется ответить!
1
0
омич25.05.2017 12:57:19
Давно в Омске правят кланы,так что удивляться решениям судей не надо.Сначала надо кланы определить на свои места.Может и правосудие станетна законное,а не дышло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич