Новости. Омск
bk55.ru

Омичка отправится в кругосветное путешествие

03-05-2012 09:41:22
Омичка Юлия Живаева получила уникальную возможность отправиться в кругосветное путешествие на барке «Седов». На борту «Седова» Юлия будет представлять Всемирный фонд дикой природы (WWF).
    Изначально фонд дикой природы получил сто заявок на участие в кругосветке. Семерым из них было предложено записать видеоролик с обращением к жителям земли, в котором каждый рассказывал о том, что лично он готов сделать для защиты дикой природы. В итоге видеообращение Юлии набрало больше всего голосов.
    Экспедиция продлится 14 месяцев и в ходе нее будет снят документальный сериал «Семеро смелых. По следам Великих русских путешественников», автором и режиссером которого станет известный путешественник Леонид Круглов.
    В задачу эколога от WWF, находящегося на судне, будет входить освещение экологических проблем в тех местностях, куда прибывает «Седов». Девушка будет вести фото- и видеоблог, а также писать путевые заметки. Для фонда дикой природы очень важно привлечь внимание к тому, что множество уникальных уголков планеты неминуемо гибнет из-за надвигающейся на них цивилизации.
    Юлия станет первой из «Семерых смелых» и начнет свое путешествие  уже 12 мая. В этот день экспедиция стартует из Калининграда в Санкт-Петербург. Потом «Седов» отправится в Европу, где, по словам Юлии, не так много работы именно для эколога. Эту часть экспедиции она пропустит и присоединится к ней уже летом в Бразилии. Точных инструкций участница проекта еще не получила, но предполагает, что далее по плану ее будут ждать Аляска и Индонезия.
     По условиям проекта эколог должен самостоятельно оплачивать проезд до места старта экспедиции. WWF и Российское географическое общество готовы выделить гранты на кругосветку, но пока что не ясно, хватит ли этих денег на недешевые авиаперелеты. По этой причине вопрос спонсорства остается для участницы животрепещущим.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru