Новости. Омск

«Омские кабельные сети» незаконно блокируют доступ к БК55

Дмитрий Павлов

Эту беспрецедентно наглую реакцию на сегодняшнюю публикацию БК55 «Давайте резать провода!» У Камерцеля?» можно квалифицировать как уголовное преступление.

Сразу несколько абонентов провайдера «Омские кабельные сети» сообщили БК55, что у них заблокирован доступ к ресурсу БК55. Одному из недовольных пользователей, позвонившему в компанию, заявили, что ограничение установило управление Роскомнадзора. Однако в этом ведомстве БК55 сказали, что никаких ограничений не вводили. Другому абоненту «ОКС» посоветовали обратиться в редакцию самого сайта, где якобы ведутся технические работы.

Возможно, провайдер так отреагировал на критическую публикацию о методах своей работы. Сегодня в интервью нашему изданию председатель Омского областного ­Общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев рассказал, что «Омские кабельные сети», контролируемые бизнес-структурами бывшего главы УМВД Виктора Камерцеля, нарушают права омичей, самовольно проникая в дома ­собственников жилья и не оплачивая при этом использование общего имущества.

Последние годы, по его словам, этот провайдер не платит за использование общего имущества собственников помещений в домах. Кроме того, в большинстве случаев компания обходится без наличия решения общего собрания о разрешении войти в дом, продолбить перекрытия. Лихачев эмоционально предложил перерезать незаконно проложенные кабеля «Омских кабельных сетей».

На официальном портале компании информации об ограничениях на доступ БК55 нет.

Такое деяние можно квалифицировать как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, за что в уголовном праве России предусмотрено несколько лет лишения свободы.

Учредителем провайдера является Дмитрий Павлов – депутат заксобрания. Павлов считается близким скандально известному экс-начальнику УМВД Камерцелю.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Александр Лихачев: «ДАВАЙТЕ РЕЗАТЬ ПРОВОДА!» У Камерцеля?

ЗЕМЛЯ МАЛИБУ. Про «Красный фонарь» и «огород» генерала Камерцеля

БИЗНЕС-ИМПЕРИЯ КАМЕРЦЕЛЯ. Как с этим жить?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
17
анатолий24.05.2017 20:12:35
ТТК- нормальная нескандальная компания-провайдер. Бросайте эту ОКС.
6
0
Ungern24.05.2017 20:19:05
Горбатого могила исправит. В полной мере эта истина применима к менту. Herr Kammerzell, bist Du ganz irrsinnig?
3
0
Алекс24.05.2017 20:25:12
Свобода слова и информации. Еще раз доказывает что нам навязывают.
1
0
игорек24.05.2017 20:45:34
Железный зановес опускать - не лучший вариант, мне кажется(
12
7
Мимо проходил24.05.2017 21:18:10
Камерцель до сих пор считает, что он ХОЗЯИН города. Что он может ставить себя ВЫШЕ государства - ведь только Роскомнадзор может принимать решения по блокировке сайта на основе Закона. Не провайдер самолично!...
20
1
Дуня24.05.2017 21:20:28
Для Мимо проходил. Может это и не Камерцель дал такое дурацкое распоряжение, а этот пацан с фотографии с дебильным выражением лица?)))
0
0
мимо проходил24.05.2017 21:31:57
моему полному тезке с Большой буквы: дело, как говорят, хозяйское, хотя я лично предпочитаю не ввязываться в дрязги кланов. Если вспомнить тех, кто кроме Лихачева тут постоянный вещатель (ЛКП, Каплунат) - всю эту тройку даже без связки и с натяжкой-то не назовешь праведниками. Насчет ТТК тоже возражу, потому что помню случаи блокировки именно БК и только БК, причем неоднократные. Хотя было ли это связано с близостью события публикации по поводу них на БК - не знаю. Во всяком случае, есть правило: после - вовсе не обязательно значит вследствие...
15
7
.24.05.2017 21:38:00
Может уже хватит про Камерцеля, разные кланы, мафию и прочее, это уже не смешно и жителям города не интересно. Если у вас это есть, ваши проблемы.
6
1
дядя Саша24.05.2017 21:57:53
>Сразу несколько абонентов провайдера «Омские кабельные сети» сообщили БК55, что у них заблокирован доступ к ресурсу БК55.

Теперь хотя бы этим абонентам понятна необходимость смены провайдера. Никогда не следует иметь дело с бандитами - всегда проиграешь.
2
2
Виталий 224.05.2017 22:04:31
Усманов только первый раз ТЬФУКНУЛ на Навального, так на следующий же день Мегафон заглючил))) Понеслось, одним словом.
9
2
Знающий24.05.2017 22:09:43
Ну, *, Павлов... На кого теперь валить все будешь, нашел?
0
15
Бабушка Лиза24.05.2017 22:49:14
Про депутата Павлова могу сказать одно- человек слова и дала! Живу в одесском районе, он много что сделал! Молодец! Буду поддерживать его всегда! Все остальные- пустозвоны!!!!
9
0
Бабушке Лизе24.05.2017 22:58:22
Это вы верно написали "человек...дала!)))) Что он Вам ДАЛ? Цыпленка для разведения или сосенку за 100 руб.??? Вот так дешево, бабуля, Вы и продаете свои голоса.
9
0
Мимо проходил24.05.2017 23:00:38
Кидало, он, а не Дало... Известный многим Кидало.
2
0
омич24.05.2017 23:07:36
"Хозяева жизни" ..
Думайте омичи ,думайте за кого голосовать.
2
1
Адвокат24.05.2017 23:13:48
Павлову надо ликбез провести по закону о прайдерах, а то так и лицензии можно лишиться.
0
0
дядя Саша24.05.2017 23:34:22
>а то так и лицензии можно лишиться.

Вы так говорите, будто это что-то плохое.
7
2
ЯяяЯ25.05.2017 00:27:18
Не в оправдание г-на Павлова. Но у меня данный сайт глючит периодически. На мой взгляд из-за перегрузки рекламой. Иногда не открывается вовсе. Хотя у меня не ОКС. Приведите, пожалуйста, сайт в информационный, каким Вы его позиционируете. А то получается реклама изо всех мест лезет. А по поводу г-на Лихачева есть пословица - собака лает, ветер носит, а караван идет. Действительно в Омске главная проблема это доступ к интернету. Врачи и учителя просто в шоке, не могут свои макбуки про полклбчить. Может сему господину взглянуть на реальные проблемы города, а не вести себя как главный герой пословицы.
2
0
Для ЯяяЯ25.05.2017 06:39:49
Насколько ж все-таки в голове у наших людей в мозги забита идея бесплатного коммунизма... Вы что, хотите, и заходить бесплатно на сайт читать новости, и чтоб еще там и рекламы не было? Молодца. Если и бесплатно, и без рекламы - то это вам на сайт "Омской правды" или какого-нибудь олигарха типа того же Камерцеля. Но учтите, что ни о каком реальном освещении событий там не будет и речи
3
0
ЯяяЯ25.05.2017 08:20:24
Я не говорю, что надо убрать рекламу. Надо сделать так, что бы она не перегружала и была не навязчивой. Читайте более внимательно. Ну или головой думайте. А то получается лишь бы написать, а что не важно.
5
1
Омич25.05.2017 11:05:02
«Омские кабельные сети» так задолбали своими листовками, замусоривают весь подъезд, заклеивают все стены! Такие компании надо штрафовать и уничтожать. Позорно видеть, как они ходят по абонентам дом.ру и переманивают на свою сторону. То самое кстати делают и билайны, но они опускаются до того, что втюхивают людям роутеры в рассрочку, а люди даже и не понимают что взяли его не в аренду, а в рассрочку.
0
0
Андрей25.05.2017 18:10:15
Не знаю насчет дебильности, но вижу лицо, а главное глаза, человека, употребляющего легкие наркотики
0
0
Гость26.05.2017 09:25:02
Вот интересно!А как бы вы сами поступили,одев на вас эту шкуру?Ответ будет однозначно!Точно также,как генерал Камерцель и его соратники!Сама система способствует такому масштабному БЕСПРЕДЕЛУ!
0
0
Василий29.05.2017 23:15:27
Павлов честный и справедливый мужик! Я в шоке как люди хавают то что вы им подсовываете. У меня ОКС и как то я пишу этот комментарий. Это просто кое кто из ЕР почувствовал конкуренцию. Хватит народ обваровывать народ! ОПЛОТ за 2 года больше сделал чем вы за 15. Смеритесь уже что ваше время прошло...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич