Новости. Омск

Губернатор Назаров попросил выпускников не уезжать из Омской области

Он поздравил выпускников с последним звонком и выразил желание, чтобы они работали на благо региона.

Сегодня, 25 мая, в школах Омской области прозвенит последний звонок. В этом году школу закончат 8,5 тысяч одиннадцатиклассников и больше 17 тысяч учеников 9-го класса. С этим важным в жизни молодых людей днем выпускников поздравили губернатор Омской области Виктор Назаров и Председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

«Вы прошли большой путь от первого урока до последнего звонка. Теперь только вам решать, какой будет ваша дальнейшая жизнь. Омской области нужны талантливые, инициативные, неравнодушные люди, способные проявить себя и внести вклад в развитие региона. Процветание нашей малой родины во многом зависит от вас. В Омске много достойных вузов. К нам приезжают учиться из других регионов и стран. Хотелось бы, чтобы вы учились в родном регионе, а затем и работали на его благо», – сказано в поздравлении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
омичок25.05.2017 10:49:54
Мы на благо региона, а регион на благо этих двух?неее так мы не согласны...
11
0
Гость25.05.2017 10:53:11
Губернатору Назарову: приведите ,пожалуйста, список предприятий с вакансиями по зарплате, хотя бы 20 т.руб.
14
0
Игорь2725.05.2017 10:59:32
ай да молодец- работать на благо региона. а когда губер как первое лицо сделаешь регион комфортым для жизни. разгонишь свой кабинет где каждый втоой министр коррупционер. когда налоги вернешь. когда найдешь тех кто травит город своими выбросами. когда люди смогут жить на зарабтную плату. когда будут делать ремонты дорог и домов а не воровать деньги. когда уструнишь монополии грабившие народ через одн. человек живет там где лучше. а область не то место. молодежь мобильна и в этом она права. начни с себя и своих халдеев
12
0
Прохожий25.05.2017 11:02:11
"Губернатор Назаров попросил выпускников не уезжать из Омской области"

А что им тут делать?
Этилмеркоптан нюхать, да неубранной прибордюрной пылью дышать?!
2
0
alastar25.05.2017 11:09:17
А сам в Ингалы не вернулся .
2
0
одно и то же25.05.2017 11:13:03
каждый год говорит...
0
20
промышленник25.05.2017 11:49:11
Губернатор правильно говорит. Покидать родной город самое последнее дело, тем более, что в нем есть крепкая промышленность, где зарплата выше в среднем по региону и превышает планку в 30 тыс. Только те, кто сидит на диване и почесывает пузо может задавать вопрос про зп. Или тот, кто ни к чему не стремится и ищет вакансии дворника или сантехника (ничего плохо в целом про эти профессии не имею ввиду), то конечно довольствуетесь малым. У каждого города есть проблемы с дорогами, пылью, выбросами и т.п. В этих случаях и проявляются самые важные качества его жителей. Надо во всем искать преимущества и развивать их, а не давить на больные места. Как вы не можете понять, что ругая свой город, вы унижаете прежде всего себя, обличая собственную беспомощность и ограниченность. Просто любите свой город и радуйтесь жизни!
3
0
мама25.05.2017 12:03:06
промышленник... афигеть! Пойду поищу свой пионерский галстук!
8
0
Игорь2725.05.2017 12:50:58
промышленник тебе сколько за эту заказуху отвалят копеек 30.смешной и наивный. средняя зарплата. да не смеши начальник цеха 50. слесарь 12 вот тебе и средняя и я не говорю о вип персонах.а лишения права выбора главы муниципального образования. а заложенные в бюджет на год экологии 100 т.р. на мониторинг воздушной среды все области на год.и в тоже время министертво природных ресурсов потратило более 6 лимонов на конференции и прочие презентации. это что то же от граждан зависит . вот и не могут/не хотят назвать отравителя. забавный вы батенька или просто .....
23
0
Промышленику25.05.2017 13:18:53
Мы Родину любим.мы упырей не любим!твои и их дети на завод не пойдут,а засядут в мэрии,рэк,суде,прокуратуре и ментуре...или просто прожигать наворованые бабки будут...
30
0
Брат-325.05.2017 13:25:39
Нынешняя молодёжь на красивые сказочки уже не ведётся, времена не те. Где конкретные дела по улучшению условий проживания широких масс населения области, господин губернатор? Не надо считать людей дураками, желающих дышать этилмеркаптаном и всю жизнь пахать за 2 копейки на откровенных эксплуататоров что-то не видно. Вот если бы в речи губернатора прозвучало "Дорогие выпускники, после окончания ВУЗа я лично гарантирую вам работу по специальности в администрации, газпромнефти, прокуратуре, и т.п. с зарплатой соответствующей средней по стране" - тогда другое дело. А в нынешнем варианте призыв оставаться в Омске можно расшифровать как "Стоять, кормовая база! Не сметь разбегаться, приближённым к власти господам нужны бесплатные рaбы!"
0
0
Сергей Иванович26.05.2017 06:51:06
На Санторине -бело-голубые домики стоят и у меня под окном на Конева стоят пятиэтажки с голубыми крышами! Видно -!влётку!зелёную рощу!Благодать!Тут фильм недавно смотрел -про НЕРОНА -он плохо кончил ,а пока"дурил" всё искал -какбы пожить СЛАДКО за счёт народа. И жил -придумывая всё новые способы -отъёма денег у населения.Поучительный фильмец!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич