Новости. Омск

Омичам приходится занимать очередь в детские поликлиники в 5 часов утра

Фото: "ЧП Омск"

Электронная регистратура не спасает – там талонов почти нет.

На огромные очереди в детскую поликлинику пожаловалась омичка Ольга Поправка в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Девушка рассказала о том, что за талоном к врачу в поликлинику №3 на улице Вильямса, 26 приходится занимать очередь в 5 часов утра.

«Открытие в 7:30, время 6 утра! К поликлинике я подошла в 5:50 и уже шестая в очереди, к 6:30 народу стало уже 17 человек. Дома у меня спит один 2-летний сын! Это что за запущенность детской медицины! А талонов всем явно не хватит... Куда смотрит Минздрав?!», – пишет молодая мать.

В комментариях отозвались омичи, которые столкнулись с такой же проблемой, а некоторым приходится занимать очередь в 2 часа ночи. По словам пользователей, попасть без очереди к педиатру тоже не получается, потом что на все участки работает всего 3-4 врача.

Вспомнили и об электронной регистратуре, однако взять необходимый талон не получается, потому что услуга есть не во всех поликлиниках и зачастую к некоторым врачам таким образом попасть нельзя.

Отметим, что сейчас в поликлиниках можно наблюдать «горячий сезон», когда дети проходят медкомиссию перед школой и детскими садами. При этом сдать анализы и пройти врачей можно было с января этого года, но многие затянули.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
мама25.05.2017 11:23:34
Очереди везде! Нет талонов! Нет врачей-узких специалистов. Педиатры отправляют в платные клиники, в которых не лечат ребенка, а "предоставляют консультацию" и направляют на платную диагностику! И это проблема огромного масштаба, которая усиленно замалчивается!
9
0
омич-ка25.05.2017 11:26:38
Это называется оптимизация!!!
23
0
Прохожий25.05.2017 11:33:45
" ... отправляют в платные клиники, в которых не лечат ребенка, а "предоставляют консультацию" и направляют на платную диагностику!"


Вот истиное лицо сегодняшней Омской медицины!!! - выжать с пациента как можно больше денег и, при этом, ничего не делать в смысле лечения!
9
5
вита25.05.2017 11:43:02
Так все вопросы к активистам "оптимизации" в медицине! Врачи свою работу делают с тройной нагрузкой. Но их не хватает. Куча руководителей, еще больше злобных комментаторов. Вот пусть "Швондер и оперирует!"(М. Булгаков "Собачье сердце")
13
2
бастинда25.05.2017 11:44:28
ну зато в Минздраве по отчетности все норм, пациентов принято согласно плана, а то, что для врачей , особенно для узких специалистов нет никаких условий для нормального существования, и да, вы может удивитесь, но и они хотят зарабатывать деньги, не 15000, принимая по 100 чел живой очереди в день, а нынешняя программа по угроблению медицины, со всеми ее оптимизациями, модернизациями и прочей ерундой именно туда и ведет.
9
1
Елена25.05.2017 11:48:10
Интересно какое качество осмотра будет ,если у доктора на каждого ребёнка буквально 3 минуты? Ужас, к чему мы пришли с этой оптимизацией Или это только в Омске?
4
0
мама25.05.2017 11:55:48
вита, дак у меня вопросы и есть к "оптимизаторам", а не к педиатрам, которые каждый день принимают детей сверх своего рабочего времени (не выгонять же мамочек из коридора". А узкие специалисты работают пару раз в неделю по несколько часов или вообще отсутствуют. Зав. отделением разводит руками: "А что я сделаю - идите в платную".
14
0
омич25.05.2017 12:49:02
А потом еще эти инопланетные плоскоголовые недоумки из златоглавой предлагают ввести налог на малодетные семьи!
Его бы сюда, в очередь в детскую поликлинику, чтобы часа три простоял с грудным ребенком на руках под дверью, пару раз за это время поменял бы подгузники.., глядишь бы и мозги появились.
А вообще то, очереди в детские поликлиники созданы специально, чтобы молодые родители шли в платные поликлиники, которые возят своих врачей прямо по квартирам пациентов. И стоит такое обслуживание, примерно, от 100 тыс. руб. в год.
Вот только один вопрос: Сколько молодых семей могут себе такое дорогостоящее обслуживание позволить? и что делать тем молодым семьям, которые живут на одну зарплату мужа в 25 тыс. руб.?
45
23
Х-хе ))25.05.2017 13:10:32
Что делать тем кто живёт на одну зарплату мужа в 25 тысяч? А сами работать не пробовали? Или заарканили прокормителя, сели на шею и завели свою любимую песню "это твой ребёнок, ты должен, ты обязан"?
6
14
Удивляюсь25.05.2017 14:08:11
Грудного ребенка Вы, вероятно, предлагаете привязать себе на спину на время работы? Гениальная мысль,действительно, чем мы хуже африканских женщин? А работодатели о таких работницах просто мечтают, сами к ним в очередь выстраиваются...
35
17
Дама25.05.2017 14:11:30
Какой смысл выходить замуж за нищeбpoдов? Надо головой думать от кого детей рожать!
34
0
47/1125.05.2017 14:22:09
Работать? Ещё чего, не для того подобные дамочки замуж выходят! Помню, снимал я лет 9 назад квартиру в Москве у одной такой фифы. По простоте душевной при знакомстве задал ей вопрос "А Вы, если не секрет, кем работаете?". Видели бы вы КАК она оскорбилась, с таким видом как будто я предположил что она по ночам на Ленинградском шоссе себя продаёт. Её возмущённый ответ был "Какая вообще необходимость работать???!!!"
8
0
омичка25.05.2017 15:11:18
"При этом сдать анализы и пройти врачей можно было с января этого года, но многие затянули."
Правда?А ничего что путевки в детский сад выдают только с 1 марта?
3
16
Даме25.05.2017 15:52:22
А сама то ты по всем параметрам подходишь под миллиардера?
90х60х90??? Как минимум, диплом МГИМО за плечами?
Ну и лет, конечно, не больше 18 ?!!
Так, нет???
Напиши, не стесняйся, хоть будем знать Какая Звезда с нами в грязном и отравленном Омске проживает!
Жду!
37
5
Дама25.05.2017 16:21:09
Жить в грязном отравленном Омске вредно для здоровья, а работать за 400 евро в месяц просто глупо. Поэтому я ещё с 90х годов живу в Германии, и если у моего супруга возникнут проблемы с деньгами, то моя зарплата позволяет жить вполне достойно по европейским меркам. И пусть мне уже не 18, но за фигурой слежу, питаюсь натуральными продуктами и не дышу отравленным воздухом. Миллиардер мне ни к чему, я люблю своего мужа - честного человека и хорошего специалиста, которого ценят на работе и платят ему соответственно. А никчёмные профаны и бездельники, боящиеся оторваться от родного Омска и этим оправдывающие вашу нищету - это ваш выбор, вам и нести за него ответственность перед детьми.
22
1
+25.05.2017 16:23:09
Когда снимут стороженко?
34
3
Тиль25.05.2017 16:36:21
молодец, дама. Так их, нищебродов и скуляще-ноющих омских людишек. Пусть дальше вонь нюхают, может мозги на место встанут
5
1
анатолий25.05.2017 16:40:25
Стороженко не снимут никогда: он же мафия, повязавшая всех руководителей * Омска.
25
0
ivan25.05.2017 17:02:26
По мнению Дамы надо всем собраться и уехать в Германию. А в России кто будет жить и работать? Надо народу собраться и таких как Демон вместе с ЕДРОМ вышвырнуть из занимаемых кресел. Закрыть валютный кран, чтобы эти кровососы усмановы захлебнулись и начать восстанавливать собственное производство.
10
33
Даме25.05.2017 17:08:32
Так мало того, что ты уже старая, без элитного образования с фигурой, не соответствующей даже омским стандартам, так ты еще и перебежчица, другими словами ПРЕДАТЕЛЬНИЦА. Променяла Родину на кусок синтетической буржуазной колбасы. Как непорядочно то, просто ужас. Уж молчала бы в своем капиталистическом рае, так - нет, надо свои пять копеек вставить ...
35
0
ПРЕВЕД25.05.2017 17:09:15
Ну так-то Дама вроде за переезд в Германию не агитировала ))) Хотя и рациональные моменты в её словах есть. Зачем дышать этилмеркаптаном за 400 евро в месяц и в 5 утра записываться в поликлинику, если в России достаточно цивилизованных городов с приличной зарплатой и современной качественной медициной? Если мою зарплату в евро пересчитать, где-то около трёх тысяч в месяц получается, и лично я Москву не променяю ни на какую заграницу.
0
14
ivan'y25.05.2017 17:16:39
эй, вставальщик с колен, ты сам то веришь в свои бредни, "кран перекрыть и кого то там вышвырнуть", лучше накати за победу и лодку не раскачивай, ага
3
26
Ветеран25.05.2017 17:38:05
25.05.2017 16:21:09 Жить в грязном отравленном Омске вредно для здоровья, а работать за 400 евро в месяц просто глупо. Поэтому я ещё с 90х годов живу в Германии, и если у моего супруга возникнут проблемы с деньгами, то моя зарплата позволяет жить вполне достойно по европейским меркам. И пусть мне уже не 18, но за фигурой слежу, питаюсь натуральными продуктами и не дышу отравленным воздухом. Миллиардер мне ни к чему, я люблю своего мужа — честного человека и хорошего специалиста, которого ценят на работе и платят ему соответственно. А никчёмные профаны и бездельники, боящиеся оторваться от родного Омска и этим оправдывающие вашу нищету — это ваш выбор, вам и нести за него ответственность перед детьми. 8 1

Источник: http://bk55.ru/news/article/101232/?rnd=0.9983482257325575#comment596641

Не лезь к нам со своими " советами"
5
32
ваш нелюбимый читатель25.05.2017 17:41:09
, и лично я Москву не променяю ни на какую заграницу.

Источник: http://bk55.ru/news/article/101232/#comm

ваша м а с к в а -- один из грязнейших городов страны...


И что это масквичи и "немцы" на омском сайте ТРУТСЯ ??? тоска по родному дому заела или сами то живете где то в Амуре 2, а корчите из себя.....
42
5
Дама25.05.2017 17:43:28
Бесполому существу, которое даже боится подписаться: Мы вообще-то на брудершафт не пили чтобы общаться "на ты". Вынуждена Вас разочаровать: отнюдь не старая, и с фигурой всё в порядке, на фитнес хожу регулярно. И образование моё получено в Лейпцигском университете - уж элитное оно или нет, но для работы в банке его вполне достаточно. Переехав за рубеж в несовершеннолетнем возрасте вместе с родителями, Родину на колбасу я не меняла и никого не предавала. Законодательство в наше время не запрещает жить в любом уголке мира, мне нравится свежий воздух Баварии, Вам - этилмеркаптан от омского нефтезавода, каждому своё. Синтетической колбасой здесь питаются в основной бедняки, состоятельные люди могут себе позволить нормальную еду. Так что не надо про меня выдумывать всякие глупости, это Вас не красит. Вместо того чтобы исходить желчью от зависти, попытайтесь улучшить свою жизнь - ведь всё от вас самих зависит!

Что касается предательства - не надо валить с больной головы на здоровую. Если бы в любом из городов Германии происходило систематическое массовое отравление жителей выбросами вредных производств, народ бы давно устроил такие протесты, что Вам и не снилось. Потому что мы не предатели своей страны и здоровья своих детей. Предатели - это вы, те кто покорно дышит всякой опасной для здоровья гадостью и вдобавок работает за нищенскую зарплату на предприятиях, отравляющих воздух, которым дышат ваши дети. Вы предаёте свою Родину, позволяя нарушителям закона уничтожать народ с помощью химических выбросов и вы предаёте своих детей, вынуждая их жить в отравленном месте.

И спрашивать разрешения провинциальных нищeбрoдов на выражение своего мнения не собираюсь - слишком много чести.
32
0
ivan25.05.2017 18:13:05
Во втором абзаце коммента Дамы ответ тем, кто не хочет лодку раскачивать, продолжая жить пресмыкаясь перед царем и боярами и завидуя жизни олигархам. Царю, боярам только этого и надо, чтобы масса молчала и боялась утонуть если бояр с лодки выкинуть.
42
0
Брат-325.05.2017 18:13:40
Что ж вы на девушку набросились, как не стыдно? Да, жёстко она говорит - но ведь по существу верно. Опять же, сами её спровоцировали.

Я вот почитал, и горько мне стало. Предатели ведь мы и есть, на самом-то деле. Омская область - это наша земля, наша - а не газпромовской питерской шайки! А мы тут кому попало, пришлым варягам, позволяем себя как крыс травить, природу нашу уничтожать и возмутиться-то по настоящему не смеем. Горько и противно это сознавать.

Дама, не обращайте внимания на платных троллей местной власти, у них все аргументы одинаковы. По существу-то им сказать нечего, вот и начинаются оскорбления и попытки выгнать отсюда тех у кого есть собственное мнение.
2
32
Даме25.05.2017 18:17:34
Мы вообще-то на брудершафт не пили ...

Ну еще бы ... Я с предателями не пью!!!

Ну, если не ты (ты тогда была еще зеленой, как определенный орган молодого лягушонка), так родители твои - предатели!
0
0
Беляш25.05.2017 18:18:19
Брату-3.
Это на что же Вы намекаете? Уж не на выход ли на протестный митинг 12 июня?
37
0
анатолий25.05.2017 18:42:32
Тому кто ответил под ником Даме: а если дуб, как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тыщю лет пока помрёшь. И бойся всю свою жизнь, что Россию хотят захватить американцы, и строй бомбоубежища, и изобретай атомную бомбу, а твои правители пользуясь этим жрут икру, отдыхают на мировых курортах, Даже Медведев возит на отдельном ИЛ-76 свой джип в Омск , будто у нас нет на чём его возить. Дурак ты.
0
17
патриот25.05.2017 18:49:02
вот ведь какие сволочи, ехали забугор и оскорбляют нашу вликую страну! ну ничего, *, предательские нахлебники и проплаченные клеветатели
2
30
анатолию25.05.2017 18:52:17
Ты правильно сделал, что написал слово "анатолий" с маленькой буквы, ибо (в данном конкретном случае) это не имя, это - диагноз!
Диагноз предателя, мрази и подонка!
Потому, что только эти типы могут променять Родину на кусок химической колбасы с импортной этикеткой!
27
0
Как так?25.05.2017 19:00:12
Стесняюсь спросить... А давно ли в Омске открылось производство "нехимической" колбасы? Уважаемый Арсен в комментариях к одной из статей не так давно раскрыл структуру себестоимости производства и реализации колбасы их настоящего мяса. Подскажите, где такую в Омске можно купить?

А у платных троллей натуральная истерика, новую методичку им так и не выдали - всё по старой схеме "валите отсюда", "предатели" и т.п. Всё правильно Дама, ivan и Анатолий сказали, а им в ответ ни одного реального аргумента, только лютой злобой захлёбываются штатные тролли в своих оскорблениях как цепные псы. Против правды не попрёшь!
0
26
светлана25.05.2017 19:09:09
ни у меня,ни у моих знакомых в Омске не возникало никаких проблем с очередями. Вас послушать, так все кругом продажны и корумпированы. Придите в себя, валерьянки выпейте чтоли
21
0
Правдоруб25.05.2017 19:41:52
А я так скажу: пусть лучше люди из далёких краёв правду говорят, надоело уже одни сплошные восхваления местных правителей читать и враньё о том как якобы всё в Омске прекрасно. Мы-то здесь всю жизнь живём, и сами видим что ничего хорошего уже практически не осталось. А мы как-то привыкли ко всей местной несправедливости, уже чуть ли не нормой её считаем. Боимся порой своё мнение высказать, чего уж скрывать. А москвичи или эмигранты в дальние страны - не боятся. Спасибо вам, ребята, за откровенность, может так хоть кто-то задумается о том что у нас творится на самом деле.
2
0
Правдоруб25.05.2017 19:42:52
А я так скажу: пусть лучше люди из далёких краёв правду говорят, надоело уже одни сплошные восхваления местных правителей читать и враньё о том как якобы всё в Омске прекрасно. Мы-то здесь всю жизнь живём, и сами видим что ничего хорошего уже практически не осталось. А мы как-то привыкли ко всей местной несправедливости, уже чуть ли не нормой её считаем. Боимся порой своё мнение высказать, чего уж скрывать. А москвичи или эмигранты в дальние страны - не боятся. Спасибо вам за откровенность, может так хоть кто-то задумается о том что у нас творится на самом деле.
23
0
светлане25.05.2017 20:16:59
У бомжей, которые живут в теплотрассах, тоже никогда никаких проблем нет! Вы не с ними?
27
0
Ясен перец25.05.2017 20:52:42
Ну дык у блатных-то в Омске никогда ни с чем проблем не было! Деньги есть, связи есть, везде всё без очередей решается, через начальничков. И закон им не указ. Одна беда - ещё не придумали они как бы законы физики отменить, да так чтобы простые люди этилмеркаптаном дышали, а блатные - нет.
40
1
Быстрый25.05.2017 21:52:00
Обычно я с троллями не связываюсь, но в данном случае, пожалуй, сделаю исключение и отвечу тролю с одноразовым ником "ваш нелюбимый читатель":

Называть Москву одним из грязнейших городов страны может лишь тот кто нигде не был и даже в школе слишком плохо изучал экономическую географию (либо был выгнан из школы в ПТУ после 9 класса и до экономической географии не добрался). Челябинск, Череповец, Дзержинск, Магнитогорск, Новотроицк и ещё множество городов России мечтали бы стать такими же "грязными" как Москва, но - увы. Я понимаю, начальство приказало неумелым омским троллёнышам изо всех сил создавать видимость того что "везде так же плохо как в Омске", но убедительности вашим хныканьям это не придало. Москва, к вашему сведению, отнюдь не ограничивается столь любимым провинцальными нищебродами ареалом "Капотня-Марьино-Люблино", прилегающим к нефтезаводу и полям аэрации. Сколько районов в Омске? 5 (пять). Сколько в Москве, даже без т.н. "Новой Москвы"? 125 (сто двадцать пять). Есть разница? У нас даже прогноз погоды во всех концах города разный, где-то может быть ливень стеной, а через полчаса езды на метро - жара и палящее солнце. Так же и с нефтезаводом - его выхлопы сносит за МКАД на Люберцы, юго-восточнее города. Я, например, живу в Ясенево, на 11 этаже с видом на Битцевский парк, у меня под окном цветут каштаны и поют соловьи, а в парке есть чистейшие родники из которых смело можно пить воду не боясь отравиться. Много ли в "чистом" Омске каштанов и соловьёв?

Не знаю как у остальных покинувших Омск, а у меня порой накатывает ностальгия по городу где я провёл своё детство и молодость. Иногда хочется почитать омские новости, где-то даже прокомментировать. Что в этом плохого? Или омские тролли наивно полагают себя вправе кому-то разрешать либо запрещать читать и комментировать омские новости? А вы вообще кто такие чтобы кому-либо указывать, не много ли на себя берёте?

И поливать грязью столицу Российской Федерации, город-герой Москву нормальный человек, который хоть раз там побывал, никогда не будет!
37
0
Виктор25.05.2017 22:40:53
Молодец Быстрый и благодарность Даме! Так и только так нужно убирать всех этих тявкалок! Простой народ не обманешь, потому что все они каждый день встречаются с реалиями жизни. И обещаниями, кто хоть раз наступил на грабли, таких не заманишь обратно в г...
1
5
ваш нелюбимый читатель26.05.2017 07:01:56
Сколько в Москве, даже без т.н. "Новой Москвы"? 125 (сто двадцать пят

Источник: http://bk55.ru/news/article/101232/?rnd=0.14758146739110822#comment596638


А вы " растяните маскву до Ярославля, Владимира, Тулы и свезите весь росийский люд в один баааальшой город.... Остальную территорию просто бросьте, зачем вам, настоящим " патриотам" нужна... Ах, да, деньги из этих территорий качать.
4
3
мама26.05.2017 09:51:49
москвичу, немке и иже с ними....
Вы хорошо устроились, как вы считаете, в своем маленьком местечковом (московском, германском или....)счастье. Но, что-то все-таки не так у вас, раз сидите вы на омском сайте и так остро реагируете на проблемы малой родины. Значит нельзя все-таки быть счастливым и удовлетворенным в отдельно взятом районе с видом на Битцевский парк, зная, что в Воронеже, Челябинске, Омске и еще в сотне городах России созданы глубоко дискомфортные условия существования среднестатистического россиянина. И не надо этого россиянина-омича обвинять в том, что случилось в стране. И не надо советовать этому россиянину-омичу уехать в соседний город или на окраину столицы, или за рубеж. Потому, что не будет лучше после его отъезда ни в Омске, ни в Челябинске, ни в Воронеже... и он будет это знать!
7
0
Горожанин26.05.2017 10:44:06
Я вообще писал жалобу в Минздрав по поводу отсутствия электронных талонов в эту поликлинику на Вильямса. Любой может проверить, что талоны там к детским специалистам выложены только к хирургу. Причем жалоба была без конкретики - к кому я не могу взять талон. Мне просто за нас, людей, обидно, что отношение скотское - зимой люди стоят под дверью, чтоб получить заветный талон. В итоге раздался звонок разъяренной зав.детского отделения, которая начала орать - когда это Вы приходили и не могли взять талон, у нас камеры - я посмотрю вообще были Вы здесь или нет... сами понимаете, что разговор был абсолютно бессмысленный. А спустя месяц пришел письменный ответ с формулировкой - у нас вообще все специалисты-совместители, поэтому электронных талонов быть не может. Спрашивается, а зачем Вы потратили деньги на создание этой электронной регистратуры?! По сути никакого облегчения и удобства для жителей нет.
24
0
Виктор26.05.2017 11:13:27
У нас всё нормально. Это простое человеческое любопытство: а может всё же...!? Когда человек много лет прожил на одном месте, его всегда будет туда тянуть. Не будет вспоминать только тот, кто только гадил другим, а если он наоборот помогал, активно общался, то это его малая родина. С этим ничего не поделаешь! Просто обидно становится от того, что получается как в басне И. А. Крылова "Лебедь, рак и щука", времени прошло много, все надеялись на лучшее и многие для этого что либо делали ( озеленение, благоустройство, отстаивание права и т.д.), а в результате стало ещё хуже. Собственный пример: у меня ребёнок-инвалид. Никаких талонов на прохождение медосмотров специально никто не даёт, хотя не я придумываю прохождение того или иного врача. По мне, то нам они вообще не нужны. Мы находимся в наблюдении определённого врача, вот он и должен подписывать все бумажки для прохождения комиссий. На деле получается всё да наоборот! Поэтому я всегда был против тупого начальства, бюрократии и тому подобного! Вам приятно будет, когда вам будут измерять в сантиметрах отсутствующую часть руки или ноги и при этом ещё и удивляться: оказывается не отросла! Попробовали бы в той же Германии или другой цивилизованной стране врачи это сделать! На следующий день этот врач уже бы не работал! Здесь же я многократно писал жалобы в минздрав на отсутствие талонов и хлебные очереди - ответ всегда один. Правда первые пару раз талоны зам главного врача принесла на дом, а потом всё это прекратилось. Проще найти соседей врачей или знакомых через пятое колено, чтобы написали никому ненужную бумажку. Вот такое безобразие как раз исходит от управленческой деятельности чиновников, которые за свою зарплату не хотят делать вообще никаких движений! И Вы хотите, чтобы я жил в таком безобразии? Один в поле не воин! До меня об этом писали москвич, немка и иже подобные...
7
0
мама26.05.2017 11:47:21
Виктор, подписываюсь под каждым Вашим словом. Не могу уехать из этого города, много чего держит... или еще не дошла до той самой "критической точки", когда уже все и вся бросаешь и едешь... Одна надежда - детям дать возможность выбирать где жить, где и как на жизнь зарабатывать
9
0
Виктор26.05.2017 13:39:57
Я никогда не призываю с дуру всё бросать и лететь сломя голову неизвестно куда! Постепенно подыскивайте место, в зависимости от обстоятельств, обустраивайтесь самым элементарным, а только потом срывайтесь с насиженного места. Поступать нужно разумно во всех обстоятельствах, какие бы сложные или тяжелые они не оказались. И самое главное - никогда не переставайте помогать тем, с кем Вы оказываетесь рядом независимо от того, сколько времени проживаете или проживали в одном месте. Другим людям бывает намного хуже и труднее, чем нам на данный момент. Удачи Вам во всём!
6
0
мама26.05.2017 14:09:46
Спасибо, Виктор, и Вам удачи и Вашей семье.
2
20
Иванов26.05.2017 19:20:23
Я врач!
На приеме недавно была пациентка из Германии. Так вот, запись к узкому специалисту (очередь по полису) у неё на октябрь месяц!
Как то так!
Цените что имеете, Люди!!!
0
11
Людмила27.05.2017 22:26:21
Поддерживаю, коллега!
У меня аналогичная ситуация была!
Пациентка сказала, что в Испании у неё очередь к лору 3 месяца!
Это то при гнойном отите!
Пришлось идти в частную и 100 евро платить.
У нас уж точно так не ждут.
В течение 2-4 недель все куда нужно попадут!
А при гнойном отите, при наличии специалиста, в этот же день
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич