Новости. Омск

Как пиарщики Ткачука превратили разгневанную омичку в горячую сторонницу

Удивительная метаморфоза произошла на дебатах, посвящённых грядущим праймериз «Единой России».

Есть фотографии, интересные не только изображением, но и контекстом. Обычно это какие-то знаковые снимки типа красного знамени над Рейхстагом, вьетнамской девочки после бомбардировки или американских солдат на горе Сурибаши.

Занимательным контекстом, однако, могут обладать не только легендарные фото. Порой за самым обычным кадром стоит захватывающая и почти детективная история с инверсией.

В качестве примера мы предлагаем изучить вам фотографию, опубликованную в воскресенье на портале «СуперОмск». Весьма выразительный снимок, сделанный, как следует из описания, на дебатах праймериз «Единой России».

Присмотритесь: зал, ряды стульев с вечной красной обивкой, пожилая женщина. Она явно озадачена каким-то серьёзным вопросом, в руках бумаги (квитанции?), во взгляде – надежда на ответы и помощь.

«После дебатов пришедшие еще долго не отпускали Андрея Ткачука, засыпав его вопросами о том, как бороться с нерадивой управляющей компанией, которая не выполняет условия договора», – говорится в публикации. Решительный взгляд, волевой нос, безупречный костюм – кажется, что глава «Оплота» вот-вот сорвётся с места и устремится решать проблемы безымянной женщины.

Вот только она совсем не безымянная, и рассказанная ею история заставляет взглянуть на фото совсем с другой стороны.

Старшая по дому Добролюбова, 4 Тамара Ивановна Доброва пришла на праймериз, чтобы задать Ткачуку неудобный вопрос. Во время самих дебатов слова женщине не дали, так что ей пришлось ждать конца мероприятия и пробиваться сквозь толпу омичей, «засыпавших Ткачука вопросами». Хотя больших усилий это не потребовало.

«Вот пишут, что его жители долго не отпускали... да к нему никто не подходил вообще, кроме меня. Кому он нужен? – негодует женщина.

Сама Доброва пришла к Ткучуку, чтобы спросить, почему тот некорректно ведёт себя в отношении депутата Никитина.

«Потому что он вор и должен сидеть в тюрьме!» – ответил Ткачук и пояснил, что управляющая компания Никитина завышает плату за ОДН. Правда, когда женщина достала квитанции (этот момент и попал на фото), глава «Оплота» так и не смог показать, что именно завышено.

По словам Добровой, Ткачук назвал её «врушей» и сообщил, что может показать завышение на примере какого-нибудь другого дома. Такие вот вопросы о борьбе с нерадивой управляющей компанией. Так себе, если честно.

Однако самый большой сюрприз ожидал Тамару Ивановну на следующее утро, когда она увидела себя в интернете в образе «толпы заинтересованных омичей».

«Как будто в душу плюнули... Никто даже не спрашивал моего разрешения, а смысл перевернули, разговор-то был о другом. И не сделать ничего: не буду же я с мешком денег тягаться», – возмущается старшая по дому.

Такие вот предвыборные технологии: вы открываете рот и неожиданно для себя начинаете славить Андрея Ткачука. Чудеса, да и только.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
7
.Омич25.05.2017 17:22:09
Омичка может подать в суд на портал "СуперОмск" что он разместил в Интернете её фотографию без её согласия, тем более крупным планом. Запросит в исковом заявление лимонов пять и естественно выиграет суд.
9
1
ivan25.05.2017 17:46:19
В отношении депутата горсовет А.Никитина Ткачук прав.
9
0
Против всех25.05.2017 18:13:06
"Потому, что он вор и должен сидеть в тюрьме!" - ответил Ткачук и пояснил, что управляющая компания Никитина завышает плату за ОДН.

Источник: http://bk55.ru/news/article/101246/
Истинная правда,туда же, а не в депутаты:Федотова и его подружку Воропаеву из левого бережья.
18
10
es25.05.2017 18:53:33
Заказная статья. Обливают грязью с подачи Лихачева, Никитина. Это им не нужен Ткачук, а городу нужен. Омичи устали от лихачевых и никитиных. * Ткачука поддержит народ, а о лихачеве и никитине скоро никто и не вспомнит.
11
7
Колобок25.05.2017 19:26:47
Не надо столь категорично навязывать нам свое мнение! Не надо говорить от имени народа! Мне лично Ткачук не нужен. Как раз ему самое место в тюрьме!
0
0
Дед Костян25.05.2017 19:46:29
А уважаемый БК кем теперь ангажирован?
6
0
.Омич25.05.2017 20:46:39
Нельзя никого называть вором пока нет решения суда.
5
0
es25.05.2017 21:29:11
По закону жанра, колобок сначала попал в печь, а потом его съели.
0
2
Сергей Иванович26.05.2017 06:25:57
Появился новый -автор. И на том спасибо. Есть статьи -не подписанные -но можно догадаться по стилю и ухваткам.А по сути -читайте Достоевского -"БЕСЫ"!
1
1
Коля26.05.2017 09:29:27
Дед Костян25.05.2017 19:46:29 А уважаемый БК кем теперь ангажирован?

Источник: http://bk55.ru/news/article/101246/#comm

БК55 ни кем не ангажирован.
Кто платит, тот и музыку заказывает.
Это позволяет БК55 выживать.
Не стоит их за это винить.
Есть у них одна "фишка", которая все минусы сводит на нет - это возможность писать комментарии к статьям.
Правда они их иногда удаляют, но очень не часто.
6
4
любитель оперы26.05.2017 09:38:08
Так бабушка сама догадалась прийти или все-таки за нее кто-то догадался?
Бабушка (100% ангажированное лицо) напрасно возмущается, разве она одна на фото?
Тема для возмущения несостоятельна, надумана.
Статья написана для обличения Ткачука.
Совершенно очевидно, что ресурс специализируется на заказухах.
4
0
Капитошка26.05.2017 10:47:19
Дело совсем не в бабушке. Задумайтесь зачем один из олигархических кланов ведет в Городской Совет большую группу людей. Затрачены огромные деньги. Кроме того у них в собственности: 1 городское Тв, суперомск, Домашняя газета, наружка, две радиостанции, мониторы в транспорте. И все это работает только на них. Арендованы десятки помещений, наняты сотни волонтеров, развернуты специальные приемные. Цель? А вы бабушка...
0
1
Коля26.05.2017 13:29:40
Не вижу свой комментарий про Ткачука, как проекта по оболваниванию населения. Видимо убрали.
Статья действительно заказная, но не против Ткачука, а от противного. Вроде как его ругают, но на самом деле пиарят.
6
2
.Омич26.05.2017 18:34:10
Господин Ткачук не будет избран депутатом, ему вообще ничего не светит и пора про его забыть.
4
1
любитель оперы26.05.2017 23:45:41
Вы кого-то видите лучше Ткачука?
За кого Вы держитесь? За федотовых, никитиных? Слушаете лихачевскую трепотню? Что они для людей сделали?....
Изберут люди Ткачука и его команду. Я Вам больше скажу, он впоследствии и мэром станет.
1
0
Лихачев27.05.2017 00:11:07
Любителю оперы. Синюкова! Обанкротилась - сиди дома спокойно. или на оперу ходи. Открыл посмотреть просто так, а тут такая ахинея, как будто я к этому причастен. Я все, чего считал нужным - написал.
Для остальных гостей. Я эту ситуацию с понедельника знаю - весь привокзальный (я старших и КТОС имею в виду) балдеет. Доброва - не бабушка, а член КТОСа, старшая по дому. Мы с ней, между прочим, библиотеку в поселке защищали вместе. Она в УК Никитина обслуживается. Так как дебаты были рядом с ее домом в Красной гвардии
- она пришла задать вопрос Ткачуку, а ей не дали. Тогда она стала это делать после, высказала свое возмущение. А он, как я понял из материала, сам лоханулся - опубликовал ее фото без ее разрешения и с текстом, что типа народ его любит. Вот она и возмутилась. Доброва далеко не глупый человек, я с ней сталкивался. И она, я знаю, хотела дать интервью об этом в СМИ, т.к. возмутилась Ткачуком.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич