Новости. Омск

Люди продолжают тысячами сбегать из Омской области

С начала года регион покинули уже больше 7 тысяч человек.

С января по март 2017 год Омскую область покинули 7 тысяч 286 человек, такие данные обнародовал Омскстат. Большинство уехало в другие города нашей страны – 5399. 1837 наших земляков теперь живут в других странах (в основном странах СНГ).

Приехали же в нашу область 3086 иногородних. Из них 2004 иностранца, в основном из стран СНГ (1840). Кроме того, внутри региона сменили место жительства 5664 человека.

Отметим, что с начала года в регионе умерло 6934 человека. Среди них 39 младенцев, не доживших до 1 года. Родилось же на 1,2 меньше – 5667 человек.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Игорь2726.05.2017 09:25:28
профи уезжают. приезжают джамшуты. вперед регион развивайся., а когда покинет область плеяда чиновников. депутатиков и прочих . глядишь и для порядочных людей работа будет
80
8
Гена26.05.2017 09:27:52
Леонид П. всё сделал для не возможной и безперспективной жизни людей в Омске и области, раззарив и уничтожив всю промышленность региона, ни какой нормальный инвестор не вложится в мёртвый город и мы обречены пока не сменится руководство ст раны, ведь наш любимый город когда то процветал во многих отраслях особенно сельское хозяйство, а как пришёл Лёня и начался передел, то лицкевич, то багнюк да много кого не стала как сменился руководитель области.
140
4
Бим26.05.2017 09:28:46
Сколько можно одну и ту же информацию каждую неделю освещать? Ну что теперь, пусть едут кому есть куда ехать! Мне некуда ехать, и что теперь?
39
59
Гена26.05.2017 09:35:21
Да везде так, вы посмотрите, не только Омск! И вообще, нужно стараться улучшить город, а не уезжать при первых признаках опасности, доказывая свою слабость и нежелание что либо менять, предатели одним словом
19
80
Коля26.05.2017 09:38:29
Гена26.05.2017 09: 27: 52 Леонид П. всё сделал для не возможной и безперспективной жизни людей в Омске и области, раззарив и уничтожив всю промышленность региона, ни какой нормальный инвестор не вложится в мёртвый город и мы обречены пока не сменится руководство ст раны, ведь наш любимый город когда то процветал во многих отраслях особенно сельское хозяйство, а как пришёл Лёня и начался передел, то лицкевич, то багнюк да много кого не стала как сменился руководитель области.

Источник: http://bk55.ru/news/article/101307/

Какие глупости.
Вы, Гена, хоть немного новейшую историю изучите.
Если сами не знаете, спросите у мамы с папой.
Если не понимаете, поговорите с теми, кто понимает больше.
Передел в стране начался не с Полежаева.
Развал предприятий был по все стране.
Посчитайте сколько предприятий осталось в Омске с тех времен.
Ну да они все сжались, что дальше некуда, но они остались.
Попробуйте собрать статистику по другим городам России и сравните.
Ну, а уже потом оценивайте деятельность Полежаева.

А по поводу смены руководства страны, пишите конкретнее, что Вы имеете ввиду. Если Путина, то Вы рискуете выглядеть глупцом.
18
105
омичка26.05.2017 09:44:31
Отметим, что с начала года в регионе умерло 6934 человека. Среди них 39 младенцев, не доживших до 1 года.

Это на совести Минздрава Омской области!
P.S. Если она (совесть) у них есть
47
5
Фдуч26.05.2017 09:49:00
Пусть освещают тему, а лучше еще и до центральных СМИ доводят, может * в правительстве одумаются
29
0
Гиви26.05.2017 09:49:32
стоит рынок недвижимости, квартира зависла, как только продам свалю!!! прожил здесь 30 лет, очень жаль, что все так
63
0
Наталья26.05.2017 09:58:20
Никто не ведет статистику скрытой миграции, регистрация у людей пока Омске, а живут они давно в других городах, продавая имущество здесь. В Москве существует День встречи омичей. Чиновники мне говорили: "Одни уезжают, другие приезжают". Плохо что они не понимают, уезжают омичи, которые любили свой город, но отчаялись быть счастливыми эдесь, а приезжают чужие…и должно пройти время пока город станет для них родным.
68
3
126.05.2017 09:58:36
Какую цель преследует новостной сайт, регулярно публикую статистические данные по миграции?
9
35
Против всех26.05.2017 10:04:14
"Отметим, что с начала года в регионе умерло 6934 человека. Среди них 39 младенцев, не доживших до 1 года. Родилось же на 1, 2 меньше – 5667 человек". На 1, 2 человека меньше? (6934–5667 = 1267 вроде как)
2
2
пенсионер26.05.2017 10:05:25
Уезжают то толковые, умные, молодые, а остаются пенсионеры да чиновники, присосавшиеся к народным деньгам, получающие по 10 млн. руб в год за бессмысленное протирание штанов.
Короче, Омску пришел кирдык.
85
2
Юлька26.05.2017 10:13:32
Я тоже тут только из-за хаты… Но понимаю, что я не продам. По крайней мере за те деньги, чтоб в более благополучном регионе хоть двушку купить, потому что я не одна, а с дочей уезжать планирую…
43
0
омич26.05.2017 10:32:12
Интересно какие премиальные получают наши вожачки за претворение в жизнь теории Золотого Миллиарда на Омской земле.
Я думаю, что больше всех должны платить местному минздраву.
38
1
Коля26.05.2017 10:42:57
омич26.05.2017 10: 32: 12 Интересно какие премиальные получают наши вожачки за претворение в жизнь теории Золотого Миллиарда на Омской земле. Я думаю, что больше всех должны платить местному минздраву.

Источник: http://bk55.ru/news/article/101307/

Они ничего не получают. Эти мероприятия осуществляются не через местных "вожачков". Всё в Москве, преимущественно через законы и распоряжения.
Необходимо, чтобы местные "вожачки" понимали процессы и в силу возможностей противодействовали.
Пока во многих регионах РФ идет противодействие указам президента, которые направлены на повышение благосостояния народа.

PS Хотелось бы на страницах БК55 увидеть аналитику событий, происходящих не только в городе, но и в стране. Если конкретнее, например, никто не пытался проанализировать предложение РАН об объявлении гомеопатии лженаукой. Там все быстро затихло, и никто даже не заметил этого события.
2
10
Олег Юрьевич26.05.2017 10:47:04
Что при этом делает власть?
Повысила арендные платежи за землю!
Те пытается залатать дыры в бюджете, за счет полумертвых предприятий.
Своими безумными действиями, она выгоняет предпринимателей из своего города.
Кто их остановит?
Кто их заставит думать, как зарабатывать деньги для региона?

Все всё поняли.
Перспектив развития у региона, с этой верхушкой, попросту нет.
52
0
.Омич26.05.2017 10:57:30
Некоторые считают что уезжают тысячами, но почему-то на улицах города меньше людей не становится, а наоборот.
В августе-сентябре тысячи заедут в Омск…
18
65
Из Омска26.05.2017 11:14:41
Посчитайте сколько предприятий осталось в Омске с тех времен.
Ну да они все сжались, что дальше некуда, но они остались.
Попробуйте собрать статистику по другим городам России и сравните.
Ну, а уже потом оценивайте деятельность Полежаева.

Вот именно. Так и оцениваем. ВСЕ развалил распродал и растащил. Нет смысла спорить с проплаченным троллем. Лучше просто съездить в ЛЮБОЙ другой город РФ и все станет ясно… Утырок
46
8
Дмитрий26.05.2017 11:22:24
* Власть! ЕдРо …!
11
0
Гость26.05.2017 11:28:12
Как так случилось, что небольшая кучка(*), безнаказанно насилует население региона? Где наша гордость? Или мы уже не в состоянии постоять за себя, своих детей?
46
0
Виктор26.05.2017 11:28:26
Не все так плохо в Омской области. Безусловно, что кто-то уезжает, а кто-то приезжает в Омскую область. Данный процесс называется внутренняя миграция. Нормальный процесс.
Не стоит раздувать из мухи слона!
11
59
Олегу Юрьевичу26.05.2017 11:40:32
Кто их заставит думать, как зарабатывать деньги для региона?


Да "забили" наши власти на наш регион уже 25 лет назад! И с тех пор только разворовывают и все.
Лично мне не понятно только одно — Почему Прокуратура никак не реагирует на развал региона?
41
1
Гость26.05.2017 11:43:42
Коле!"Если Путина, то вы рискуете выглядеть глупцом…".Коля, по-моему ты и есть он! Вертикаль власти, олимпиады в Сочи(безумное вкладывание средств в пустоту), чемпионаты мира по-футболу с бесцветной командой, и т.д. и т.п., вот это и есть преступное расточительство при ужасающей нищете населения, плохих дорог, слабой экономики, потрясающей коррупции в высших эшелонах власти при явном попустительстве кремля! А что нам дают эти точечные аресты губеров! Нужна тотальная зачистка в их рядах!
60
0
Приваленский26.05.2017 12:09:05
А мне лично думается, что виноваты все мы на глазах которых многие годы расталкивалась наша область, город, село, что мы своим одобрямс и и безрозличием всему этому потворствовпли, и те кто и по сей день поддерживает жуликов и воров не ходя на выборы или голосующие за этих проходимцев…
37
5
Коля26.05.2017 12:12:30
Гость26.05.2017 11: 43: 42 Коле!"Если Путина, то вы рискуете выглядеть глупцом…".Коля, по-моему ты и есть он!

Источник: http://bk55.ru/news/article/101307/

Меня ни сколько не обижают оскорбления комментаторов в мой адрес, как и дизлайки к комментариям. Только огорчают.
Понимания процессов нет, как у простых работяг, так и у тех, кто рвется в депутаты.

Для того, чтобы понимать процессы, нужно смотреть не только на результаты сегодняшние, но и понимать к чему приведут те или иные действия как руководителей/чиновников, так и простого народа. Нужно также уметь анализировать процессы происходившие в прошлом. Нужно уметь различать процессы.

Что бы вам привести в качестве примера?
Ну например, вы решили покушать и пришли в какой-нибудь комбинат быстрого питания, покушали и вот вы сыты и довольны. Вам очень понравилось. Завтра вы сделали еще одну "вылазку".
И вот вы уже пристрастились ходить туда каждый день, потому что вас все устраивает и вы довольны жизнью.
Но прошел год и у вас начали болеть внутренние органы (печень, почки, поджелудочная и пр.), потому что пища хоть и вкусная была, но не вполне здоровая.
Выводы.
Не все процессы, которые нам кажутся правильными сейчас таковыми являются.

Можно найти и обратный пример, когда процессы не благоприятные сейчас окажутся значимыми в будущем.

Таким образом, можно сказать, что есть процессы, результаты которых мы видим здесь и сейчас, а есть процессы, результаты которых в настоящее время не очевидны.
Путин действует на уровне процессов, которые должны принести результаты не сегодня, но завтра. Нужно понимать что и для чего он делает. Нужно понимать почему Путин говорит, а процессы не идут, и что им предпринимается для того чтобы сдвинуться.

Включайте голову, думайте, анализируйте.
3
24
Коля26.05.2017 12:16:02
Я не удивлюсь тому, что те, кто поставил дизлайки под моим комментарием о теории Золотого Миллиарда, даже не знают о чем речь.
1
5
Юстас26.05.2017 12:17:14
Я и уехать не могу(старый)и в плен не возьмут(старый)-кудой мене старому, больному податься?
3
5
Х-хе )26.05.2017 12:19:57
Было бы странно, если бы отсюда народ не бежал. Отсутствие работы, нищенские подачки вместо зарплаты, убогие магазины, уничтоженные дороги (особенно в области), полудохлый общественный транспорт, воздух наполненный всем спектром вредных веществ — всё это можно было бы постепенно исправить, если бы не главная причина этой разрухи. Там самая причина, которая сконцентрировалась во властных кабинетах областного и городского уровня, расползлась по всем надзорным, контролирующим и правоохранительным инстанциям гнилыми щупальцами своих детей-жён-любовниц. Этот спрут захватил власть в городе и области не для того чтобы делать жизнь простых омичей лучше. Подобно глистам, они пожирают и уничтожают изнутри организм на котором паразитируют. Вот и вынуждены люди отсюда бежать, не желая медленно, но верно погибать в нищем умирающем городе.

Власть эти паразиты не отдадут, единственный способ не идти у них на поводу — это не быть их кормовой базой: не работать на ИХ предприятиях (за гроши!), не покупать ничего в ИХ магазинах, не брать кабальную ипотеку на убогие панельные сковречники построенные ИХ строительными фирмами, не платить налоги в контролируемый и разворовываемый ИМИ местный бюджет. Каждый уехавший из Омска — это гвоздь в крышку гроба паразитов! Каждый оставшийся — их кормовая база и необходимое условие их дальнейшего процветания.
90
2
alastar26.05.2017 12:20:12
Коля рассказывает старую сказку про то что мы живём абы как, но дети и внуки поживут хорошо Но потом, может быть .
8
0
В теме26.05.2017 12:20:19
Почитав комменты, в очередной раз удивился. Оказывается, бк55 читают крайне образованные и грамотные люди, все, как один, с экономическим и юридическим образованием, прекрасно разбирающиеся в проблемах здравоохранения (это обращение к омичке), а то, что на 3 слова 5 ошибок (это Вам, Гена) — это мелочи…
5
4
Дело дрянь26.05.2017 12:24:12
Коля, дизлайки-автомат. Поставил лайк. Плюсую все твои комментарии.
0
4
Коля26.05.2017 12:56:23
Дело дрянь, спасибо
0
2
Не омич26.05.2017 13:08:07
Господа. Любое общество развивается по одному сценарию:
1. Захват собственности.
2. Передел собственности.
3. "Потогонная"система управления.
4 И только тогда, когда барин поймёт, что рабов надо кормить, учить и лечить, он повернёт свои ясны очи в сторону *.
4
0
Не омич26.05.2017 13:10:40
Сегодня в сёлах области картинка ещё ужаснее. Селянин продаёт свой скарб за любую цену, покупает дачу под Омском и вот он новый Омич. Абсолютно ничего не умеющий и не приспособленный к городской жизни
30
1
wasp26.05.2017 13:15:02
"Дайте мне другой глобус!"
1
0
Коля26.05.2017 13:21:19
Дайте wasp’у глобус Китая
0
0
мимо проходил26.05.2017 13:29:29
Коле; Вы не пробовали привлечь космическую энергию для объяснения своего кумира? Ну, так, глянуть еще, скажем, куда-нибудь Пудальше?! Если свяжете теорию космоса со своим великим, и переложите это всё на комбинат питания — нобелевка будет в Вашем карме — пардон, кармане! А пока ее нет — расскажите нам тогда хотя бы на ночь сказочку про то, как сосед загнется, но не просто так, а для воплощения в будущем великих замыслов великих Ваших идолов…
5
1
мимо проходил26.05.2017 13:38:50
Коле — еще: Ваше, конечно, дело, читать-нет, но — есть, вот очень интересная сказочка, автор Фазиль Искандер, называется "Кролики и удавы". Там как раз Ваш рассказ изложен, где кроликам обещают, что сейчас они едят простую капусту, зато вот в будущем они будут есть цветную капусту, чему руководство всячески способствует. Вот впечатление, что наш под-великий мозг Коли, активно нам пропагандирующий великого, сказочку-то эту — не читал. А зря. Без нее трудно прогнозировать события будущего — теми ли они будут, какими рисуются в голове Коли…
2
0
Быстрый26.05.2017 13:48:08
Гиви, Юлька и все остальные, кого держит в Омске только неликвидная недвижимость! Ваша ошибка в том, что при выставлении квартир на продажу, вы ориентируетесь на продажу аналогичных квартир в вашем районе. А цены-то в объявлениях, как правило, сильно завышены! Эти квартиры с ласкающим взор ценником в 3, 4, 5 миллионов могут висеть на риэлторских сайтах вечно, их никто даже смотреть не будет. Реально продать квартиру в разумный срок можно выставив её цену на 25–30 процентов ниже, иначе не выйдет. Есть такое понятие в МСФО — "Справедливая стоимость актива" — это та стоимость, которую покупатель реально готов за этот актив заплатить. Вот и продавайте свои квартиры по справедливой стоимости, а не по выдуманной, и успех будет вам сопутствовать!

Опять же, серьёзная ошибка многих желающих переехать — это привычка к высокому уровню комфорта и нежеланию отказаться на первое время от автомобиля, просторной квартиры в пешей доступности от места работы/центра города/станции метро, и т.п. Поймите, начинать на новом месте почти всегда приходится с нуля, а для этого поначалу надо чем-то поступиться. Забудьте фразы "я на эти деньги не куплю большую квартиру рядом с метро", "да как же можно машину продать, что я — пешком ходить буду что ли?"! Продавайте всё что можно по максимуму, главное — перебраться в нормальное место где есть хорошая работа с хорошей зарплатой и нет этилмеркаптана. Переберётесь, устроитесь пусть для начала скромно — зато со временем заработаете и на новую квартиру где сами захотите и на авто и на всё прочее.

А этилмеркаптаном пускай дышат те, кому он приносит прибыль, а также их родственники и тролли-подхалимы!
60
3
Коля26.05.2017 13:49:48
мимо проходил, зачем вам сказочки?
Вы в этом городе и в этой стране пытаетесь выжить, опасаетесь, что скоро загнетесь, и не видите выхода из сложившейся ситуации. Вас давят олигархи. Все заворовались.
Что делать?
А Вы, мимо проходил, ходите на протестные митинги?
Помогает?
Если не помогает или не ходите, вот вам еще одна сказочка.

Когда хотят скрыть истину, рассказывают две лжи, которые противоречат друг другу. И Вы выбираете ту ложь, которая Вам больше нравится, которая Вам кажется более правдивой.
Ну, а истина где-то рядом.

Попробуйте эту сказочку принять за истину и переосмыслить свое отношение к происходящим событиям. Думаю, что на долгий мыслительный процесс Вас не хватит. Через минуту Вы скажете, что я поведал Вам очередную небылицу и не стоит даже "грузиться".

Вот в этом вся проблема.
Нужен правильный подход. Никто на лошадь сзади не залазит.
1
0
Иван26.05.2017 13:51:57
Управляют *временщики* И как результат-отток из Омска,,, А цифра явно занижена Только из моих родственников 9 у.е.хали-Москва, Кипр, Петербург,,,
37
0
Коля26.05.2017 13:53:09
мимо проходил26.05.2017 13: 38: 50 Коле — еще: Ваше, конечно, дело, читать-нет, но — есть, вот очень интересная сказочка, автор Фазиль Искандер, называется "Кролики и удавы". Там как раз Ваш рассказ изложен, где кроликам обещают, что сейчас они едят простую капусту, зато вот в будущем они будут есть цветную капусту, чему руководство всячески способствует. Вот впечатление, что наш под-великий мозг Коли, активно нам пропагандирующий великого, сказочку-то эту — не читал. А зря. Без нее трудно прогнозировать события будущего — теми ли они будут, какими рисуются в голове Коли…

Источник: http://bk55.ru/news/article/101307/#comm

Сказочка "Кролики и удавы" по своему содержанию то же самое, что я написал вам про комбинат быстрого питания.
Не находите?
0
0
мимо проходил26.05.2017 13:56:27
Коле: ахахаха, философ Вы наш!))) Истина где-то рядом — случайно не Ваше вранье ли?!))) Да Вам, сударь, собственную секту надо создавать, коли Вы пытаетесь утверждать, что эта самая истина — "где-то рядом"!))) А утверждая про "правильный подход", который нужен — Вы, сударь, еще и софистом себя показываете. Вы говорите красиво, но — ни о чем! Отсюда и вопрос:, а о чем тогда Вы хотели услышать мой ответ-то?!)))
3
2
мимо проходил26.05.2017 13:58:35
Коле — насчет сказки Фазиля: ни в коем случае. Сказка про Вас. Про фантазеров.
0
0
мимо проходил26.05.2017 14:10:07
Ивану: ну почему только временщики? Поначалу были прихватизаторы. А вот за ними — да, за ними обычно идут временщики. Потому что прихватизаторов несколько, и с разных структур. Поэтому — какой какого временщика удастся поставить — того и будет ниточка развала, при которой созидается только то, что поставившей структуре нужно. Затем следующий этап временщиков, к которому и подходим.
1
0
ДАНА26.05.2017 14:31:41
Скажите где хорошо? Москва и Питер? Интересно, и все уехавшие, например, с высшим образованием, нашли хорошую работу? Не вводите в заблуждение людей, почитайте все местные сайты! Езжу по командировкам, вижу, да есть хорошие города, Казань, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, но найти достойную работу сложно, а в остальных где была во сто крат хуже это Волгоград, Ульяновск, Воронеж, Оренбург, в Волгограде дороги, вообще кошмар! У нас власть вороватая, с ней бороться надо!
9
49
ivan26.05.2017 14:34:44
В Тюмени бюджетная обеспеченность в 34 раза выше чем в Омске. Средняя зарплата почти вдвое выше. Хорошие дороги. Хорошее мед. обеспечение. С бюджетом 1000 руб на человека в Омске ничего не изменится, если у руля будут даже самые честные и знающие. Без изменения налогового законодательства такие регионы обречены на нищенство. Федеральный центр и так любимый Колей Путин, не замечают этой проблемы, продолжают гнуть свою линию, обустраивая юг, центр. Как бы грустно не было, ничего на ближайшее 7 лет не изменится, даже если в Омске будут массовые протестные выступления. Кстати, губернатор мог бы их возглавить. Вывод один: молодежи, у кого есть сила и энергия — уезжать.
40
0
Наталья26.05.2017 14:54:26
Бороться с властью гиблое дело, кому делать нечего, пусть и борется. Люди хотят жить сегодня и сейчас, а не загнуться через 10–15 лет с учетом постоянных газовых атак!
25
2
Коля26.05.2017 15:01:20
мимо проходил26.05.2017 13: 58: 35 Коле — насчет сказки Фазиля: ни в коем случае. Сказка про Вас. Про фантазеров.

Источник: http://bk55.ru/news/article/101307/

Пришлось прочитать эпизод про Цветную Капусту.

В эпизоде про Цветную Капусту главным фантазером был Король, который через свою сказочку про Цветную капусту пытался заставить кроликов работать.
"Если в жизни кроликов возникали стремления, неугодные Королю, и если он не мог эти стремления остановить обычным способом, он Король, прибегал к последнему излюбленному средству, и конечно, этим средством была Цветная Капуста."

Данный эпизод никак не относится к тому о чем я писал. Этот эпизод показывает то, что пытаетесь сделать Вы.
Я писал совершенно о других вещах.
И вопросов у меня к Вам нет:-)
0
1
мимо проходил26.05.2017 15:06:28
Коле: ахахахаха!!!))) Спасибо, впрочем, что прочитали. Но нынче времена не те, и король уже не удосуживается втирать свою сказочку нам, оставляя это — уже даже не своим придворным, а … вот таким вот его проповедникам, как Вы. О Вас потому и сказочка. И спасибо что прочли, а что не само-идентифицировались — ну, право, это уже и не так важно!)))
1
0
омич26.05.2017 15:17:10
Самое точное сравнение омских чиновников!!! Молодец "Х-хе)"!!!

"Подобно глистам, они пожирают и уничтожают изнутри организм на котором паразитируют."

Точнее не скажешь!!!
Я думаю, что государство, которое отбирает у своего народа по 10 млн. руб. в год на содержание одного чиновника-глиста, долго не протянет … Это начало конца … И странно, что Москва не принимает никаких мер … Или "после нас — хоть потоп!"???
54
0
мимо проходил26.05.2017 15:27:23
По поводу слов Натальи: вот именно поэтому, именно на этом основании и уезжают, что — жить еще надо, и сейчас жить. Потому что интуицией понимают, что старушка (запамятовал — то ли Тэтчер, а то ли Олбрайт) в 97-м году сказала, что для обслуживания нефтегазовой трубы им и 18 миллионов численности достаточно. Что другая персона (речь про Фурсенко, и прошу извинить за моветон, так как в народе фамилию с предлогом сливают, а я разделил), переведенная вскоре из разряда соуправляющих в статус наиболее приближенных к власти, чуть позже, в середине нулевых сказала по то, что стране не нужны Ломоносовы, а нужны обслуживающие нефтегазовую отрасль. И только один Коля упорно видит в этом отдаленное счастливое будущее. А остальным — хочешь жить — выбирать приходится место, при такой-то власти…
31
0
Как так?26.05.2017 16:37:39
В Омске жить вообще никакого смысла нет. Денег тут не заработаешь, здоровье не поправишь, большим начальником или крутым бизнесменом не станешь. У каждого в жизни должна быть цель, иначе зачем вообще жить — небо коптить? Ответьте себе на вопрос "ЗАЧЕМ я живу именно в Омске? Чего я хочу ИМЕННО ТУТ добиться? И почему ИМЕННО ТУТ? И реальны ли мои цели ИМЕННО ТУТ?" — из этого и исходите. А то складывается впечатление, что город полон мазoхистов, решивших пораньше умереть в ужасных муках от химической отравы да ещё вдобавок и детей своих с гарантией угробить.
58
1
Омич26.05.2017 17:45:54
Господа нытики и паникеры, не хотите жить в Омске, никто вас не держит, уезжайте туда где вас ждут и примут с распостёртыми объятиями, расцелуют, обласкают и всё дадут. Только проблема в том что таких мест нет, везде надо трудится, а не слёзы лить.
21
50
Анна26.05.2017 18:27:31
Вместо того, чтобы думать, как можно улучшить нашу жизнь, они будут сидеть и упорно твердить что все плохо, вот действительно выше правильно сказали что омичи нытики и нюни. Им только в москву ехать, москвичам подьезды подметать. Как предатели нашей малой родины
10
48
Рвану-ка я в столицу!26.05.2017 18:28:19
Ну разумеется трудиться надо везде! Только почему-то в Москве платят за ту же самую работу что и в Омске примерно в 5 раз больше. Так что счастливо оставаться, господа мазохисты и лакеи местной власти! Дышите меркаптанычем, флаг вам в руки!
45
1
Угар26.05.2017 18:32:21
Точно! Двадцать шесть лет уже жизнь в Омске и области прям на глазах улучшается и улучшается! Давайте ещё лет 50 подумаем как бы нам её улучшить! Ведь наши думки вмиг реализуются, местная власть только того и ждёт — когда же мы соизволим чего придумать — сразу рысью кинется всё выполнять! А все кто хочет быть здоровым и не хочет дышать хлороводородом — предатели!
44
0
alastar26.05.2017 19:01:19
Если ждать долго то уедут все практически И жизнь в Омске будет напоминать фильм Я легенда, единственно упыри не будут бояться дневного света
29
0
.Омич26.05.2017 19:48:32
ivan. В Тюмени много мошкары. Что касается дорог, в центре и в верхней части города дороги нормальные, в нижней части и на окраинах Тюмени такие как в Омске.
9
1
Юрий Наговицын26.05.2017 19:55:40
Готов уехать хоть сегодня, но квартира держит, ни кто не берет, у Омичей денег нет как и работы, деньги все у депутатом и губирнатора с мэром. В законодательном собрании все депутаты бизмисмены (то есть в 90ые были ворами и бандитами). Омск полностью криминален. Ни кто не хочет открывать свое дело в Омске.
21
0
Риэлтор26.05.2017 20:11:41
Квартиры в Омске никто не покупает потому что никто не хочет жить в городе где нет работы, нет денег, нет чистого воздуха, нет справедливости. Нет будущего.

Правда, осталось ещё небольшое количество наивных сельских жителей, желающих жить в Омске, потому что в их деревнях всё совсем уж невесело. Но у них и впрямь нет больших денег — поэтому квартиры надо продавать по реальным ценам, а не по космическим. А реальная цена квадратного метра в большинстве населённых пунктов России приблизительно равна среднемесячной зарплате в соответствующем городе (посёлке). Так что вы сами можете подсчитать, как удачно выразился Быстрый, "Справедливую стоимость" ваших квартир. При этом район, этаж, наличие ремонта и т.п. никоим образом не увеличивают цену -, но при удачном раскладе влияют на быстроту продажи квартиры по реально рассчитанной справедливой цене.
43
0
Гость26.05.2017 20:27:00
Коле! Ты-сказочник! И немного от Кашпировского! Нам хочется жить сейчас, а не в вообразимом будущем, которое, в вашем представлении, будет шикарным для наших внуков и правнуков! Путин, он что, готовит фундамент для красивой жизни нашим потомкам, не слезая "с нефтяной иглы", накачивая деньгами своих верных нукеров! Может ещё скажете, что это его расчёт, как талантливого шахматиста! Держа при себе ремесленников из кабинета министров, ничего путнего в будущем не предвидится! И не надо нам рассказывать сказок на ночь! Плохо будем спать!
2
0
Гость26.05.2017 20:30:21
Коле! Ты-сказочник! И немного от Кашпировского! Нам хочется жить сейчас, а не в вообразимом будущем, которое, в вашем представлении, будет шикарным для наших внуков и правнуков! Путин, он что, готовит фундамент для красивой жизни нашим потомкам, не слезая "с нефтяной иглы", накачивая деньгами своих верных нукеров! Может ещё скажете, что это его расчёт, как талантливого шахматиста! Держа при себе ремесленников из кабинета министров, ничего путнего в будущем не предвидится! И не надо нам рассказывать сказки на ночь! Плохо будем спать!
1
0
.26.05.2017 20:48:59
Не люблю тех, кто ненавидит Омск, но живет в нем, это не омичи, а бегунки. Приехали от куда-то, пожили и дальше побежали. Омичи, патриоты города, любят его и никуда не уезжают. Они родились в нем, все связано с городом, здесь их родители. Конечно можно и нужно критиковать чиновников, но надо знать, чиновники приходят и уходят, а город в котором ты родился — твоя Родина и он навсегда.
39
45
Гость26.05.2017 21:03:41
Вы оказывается патриот, и готовы дышать этой вонью, передвигаться по разбитым направлениям(дорогам), каждый день, включая ТВ, слушать и лицезреть изолгавшихся сказочников, получать мизерную пенсию, которой и хватает на оплату коммунальных платежей, и т.д.! Как говорят "пи…, не мешки ворочать!"
47
0
Местный чиновник26.05.2017 21:06:14
Правильно, сын мой. Начальство нужно уважать только за то, что оно начальство.
0
11
ПРЕВЕД26.05.2017 21:07:22
ТролльОплачиваемыйЧерезКассуАдминистрации бывших омичей не любит. Всё, жизнь кончилась. Такая тоска накатила от осознания данного факта что и хата трёхкомнатная с видом на парк и любимая работа с месячной зарплатой в 200 тысяч и крузак годовалый меня больше не радуют. Пойду утоплюсь что ли с горя в Москва-реке, только шашлычок сначала доем на берегу в благоустроенной мангальной зоне.
12
1
Местный чиновник26.05.2017 21:11:13
Гость, а не пойти ли Вам в… бизнес? Как говорит Д.А. Медведев?
0
0
Таня26.05.2017 22:21:19
Приветики, родные омичи. Что ж вы душу друг другу рвете. Да, обидно за любимый город. И еще обиднее, что многие не пытаются достойно выдержать проблемы.
Уехала…и я не бежала от проблем. Наоборот у меня было все просто супер.И я ошибалась, что так же супер будет в другом месте. Но пришлось все начать с нуля. А это ой как не легко в 40 лет без друзей и родных, да и просто без энергии родной земли.
И как уехавшая скажу (может кому пригодиться). Вся Россия сейчас это большая Опа. И дороги почти везде одинаковые, и трудно работу найти, и много таких же проблем как и у Вас. И если уедите, хватит духу и сил, то будите только и думать как бы съездить в Омск к близким. Возможно будут слезы и депрессия.И вообще родной город Омск нас "зомбировал". В России есть такое понятие "омскоизация".
Но если Вы пройдете эту ломку и вырветесь из своей комфортной зоны, то поймете что жизнь начинается заново.И уже ничего не страшно будет.
А для того чтоб вырваться надо верить в свои силы.
Помните потерять придется многое и в деньгах и в связях. Квартиру в Омске реально продать только по заниженной цене. Сейчас по всей России торг при продаже идет даже не на сотни, а на миллионы((
И конечно придется влезть в кредиты, но с хорошими ЗП и это возможно.
Главное понять чего Вы хотите. Готовы ли на жертвы.
Я решила попробовать, чтобы детям этого не пришлось переживать в моем возрасте. Одна у меня студентка, другая детсадовская.
Помните вернуться всегда можно и это проще (поверьте), но захотите ли после всего перенесенного. Вот вопрос.
У меня все подруги-омички кричат, что хотят уехать. Но дальше слов дело не идет. В основном трусят. А некоторые посмотрев, цены в городах куда хотят переехать, пытаются завысить цену на свою омскую квартиру и выжать с нее по максимуму. Квартиры будут в Омске обесцениваться. Это глупо сидеть и ждать. Либо вы ее продаете на ура- почти даром. Я так и сделала со всей мебелью и техникой (перевозить все дорого). Либо оставьте ее в покое и уезжайте пробовать себя.Пусть стоит Вас и ждет родная.
Признаюсь, если бы у меня она осталась в Омске, то вернулась бы я уже через месяцев 5–6 обратно. До того херово было.
Но деваться было некуда, надо было идти напролом. Вот уже два года я без омской прописки.
И не думайте, что у меня были деньги в достатке. Ни шиша, ей богу.Было 40т.р. на дорогу и деньги за квартиру пришли позже. Тогда их все и вложили в квартиру и конечно пришлось влезть в
кредит. Т.к. сами понимаете везде квартиры дороже Омска (кроме Краснодара конечно).
Приезжала в Омск пока один раз. Были бы средства моталась бы постоянно. Но дорога такая дорогая из НиНо в Омск, что нам проще за эти деньги на море сгонять.
Так что желаю всем удачи и веры в себя.
А я всем с гордостью говорю, что я сибирячка из Омска. Мне этот город много дал. Я люблю Омск. И очень надеюсь еще пожить в нем…
21
0
Омич -5226.05.2017 22:52:24
Если верить специалистам-экологам, самыми экологически грязными городами в России являются, на первом месте — Норильск, на втором — Москва, на третьем — Санкт-Петербург, далее Череповецк, Липецк, Новокузнецк. Омск на фоне этих городов значительно лучше выглядит.
3
41
Петр26.05.2017 23:40:06
В руководстве страны недальновидные люди, озабоченные собственным благом. Когда при безумно богатой Москве регионы загибаются от нищеты, недалеко то время, когда в этих загнувшихся регионах будет проживать большая часть иноземцев… Эти территории Россия может потерять. Тогда что будет с той же Москвой не сложно догадаться. Сегодня как никогда нужно поддерживать регионы, а не позволять крупнейшим налогоплательщикам (например, ОНПЗ) регистрироваться и платить налоги в столице.
9
16
Критик27.05.2017 00:02:43
Я поехал …
5
0
.Омич27.05.2017 00:34:35
"быстрый", а где были так называемые патриоты раньше, когда в городе строили по указке Москвы нефтехимические предприятия? Где были они когда разоряли деревни и распахивали и крестьяне вынуждены были ехать жить в Омск? Где были эти "патриоты", почему молчали когда в советские годы город задыхался от выброса в атмосферу разной дряни, где были? Ну, да, тогда не было гласности и свободы слова и эти "партиоты" тряслись от страха, боясь КГБ, а сейчас вдруг "патриотами" стали, нет они никогда небыли и не будут патриотами города, они просто приспособленцы. Истинные патриоты города и тогда не молчали, как могли боролись с коммунистической властью в городе, их преследовали, сажали, они выходили и вновь боролись, словом и делом, организовывали и проводили митинги, в том числе экологические, вот так-то. Омичи-патриоты никогда не уедут из своего родного города, никогда Омск не будут обливать грязью. Всегда считали и считают его самым лучшим и родным городом на планете, а что власть, так эта уйдёт как ушла коммунистическая, Омск много разных властей пережил и эту переживёт, как стоял так и будет стоять, потому что в Омске есть патриоты города, а не слюнтяи и ненавистники города.
18
26
геннадий27.05.2017 01:19:03
Таня — плюсанул! Умничка! Так и надо — по другому НЕ БЫВАЕТ! Я то же уехал из Омска с ребенком 2-х лет. Ни чего страшного — все устроилось.
Для "тролей" — Я коренной Омич в 7-ом поколении. Но я НИ ЗА КАКИЕ ПРИВИЛЕГИИ, Деньги и т.д. БОЛЬШЕ В ОМСК НОГОЙ НЕ СТУПЛЮ! Вот подумываю как могилы предков перезахоронить…
Я все думал и не мог понять чего это в Омске то метилкаптаном пол года травят, теперь вот хлоркой -, а то оказывается ГЛИСТОВ ВЫВОДЯТ! Вон он что…
21
1
мимо проходил27.05.2017 01:28:07
Омичу с точкой: я долго хохотал, прочитав вот это: "…Истинные патриоты города и тогда не молчали, как могли боролись с коммунистической властью в городе, их преследовали, сажали, они выходили и вновь боролись, словом и делом, организовывали и проводили митинги, в том числе экологические…"… Я слышал об Алексее Мананникове, но он с Нска, скока помню. А вот кто в Омске такой засветившийся — хоть бы глазком бы увидеть край фио его-ее!))) Не веселите, ибо — сочиняете!..
19
0
CПБ27.05.2017 01:31:24
Пять лет назад в силу определённых обстоятельств я уехал из Омска, в котором родился и прожил 40 лет. Время от времени читаю Омские новости и вижу, насколько эта тема яростно обсуждается. Я был в прошлом году в городе и видел, как всё меняется не в лучшую сторону, дороги, мусор, пыль. Рубят везде деревья, как варвары всё так, но у меня возникает только один вопрос — люди которые перечисляют все недостатки Омска, действительно думают, что в других городах принципиально по-другому? Если так- то скажите названия этих городов, жили ли вы там, на постоянной основе (а не в качестве туристов или отдыхающих) какую высокооплачиваемую работу удалось найти или сделать карьеру, как соотносится уровень зарплат в крупных городах с уровнем цен на недвижимость и другие расходы, есть ли у вас специальность и квалификация за которую будут платить высокую зарплату и т.д. Пробовать можно, а там у кого как получится.
5
9
ИндиРа27.05.2017 10:02:05
А я просто и примитивно возражу тому, кто написал, что на улицах меньше людей не становится. Становится! Вы разве не замечали? Пустые автобусы — не потому, что у нас с транспортом все хорошо -, а потому что некому и некуда ездить, даже пробок почти не стало. Пустые улицы по вечерам, опустевшие бары и кафе, мизерное количество народа на интересных мероприятиях. Можно сидеть дома и рассуждать, что это "естественная внутренняя миграция". Да нет, не естественная, и есть ли у нас миграционный прирост — большой вопрос. И как эта миграция влияет на качественный состав населения. Кто уезжает и кто приезжает? Большие очереди, например, в поликлиниках не от большого количества населения, а оттого, что работать некому. А почему, угадайте с трех раз?)
31
0
.Омич27.05.2017 12:21:28
Очень плохо, что некоторые не могут провести анализ как было в советские годы и как сейчас. В советские годы в Омске было два десятка крупных предприятий (в основном ВПК) и больше десятка по меньше, на которых работало основное население города. Утром уезжали из дома, вечером возвращались, что они производили, это отдельная тема. В те годы на улицах Омска можно было увидеть только детей, пенсионеров и бездельников. В жилых микрорайонах было по два-три магазина в основном торгующие хлебом, молоком и ещё чем-то и всё. Основные магазины, в том числе крупные находились в центре города, куда и ехали горожане что-то купить, поэтому в центре всегда было много народа. Сейчас всё изменилось. Появилось большое количество малых и мелких предприятий, которые рассредоточены по всему городу, начиная с разных магазинов, автосервисов и прочего, заканчивая небольшими частными заводиками и фабриками, и сейчас именно на них работает основное население города, конечно сохранились и крупные предприятия, но уже не с десяти, пятнадцати тысячным работающих на них, а меньшем количеством. Если раньше крупные магазины находились только в центре, сейчас есть в жилых микрорайонах и даже на окраинах, поэтому зачем жителям куда-то ехать, когда всё можно купить у себя, за исключением чего-то. И ещё, сейчас стараются найти себе место работы не далеко от дома, чтобы не ездить через весь город как это было когда-то. Так что в настоящее время жители рассредоточены по всему городу. Когда в центре проходят какие-либо культурные и спортивные мероприятия собирается огромное количество горожан. Что касается поликлиник, в них всегда были и будут очереди и бардак, такова система. И последнее. В Омске всегда можно найти работу, есть возможность зарабатывать деньги и жить по-средствам. Не работают только алкаши и бездельники, остальные работают, учатся, воспитывают детей, отдыхают, в общем город и омичи живут своей жизнью. А кто как живёт, это зависит от каждого.
9
24
Олеся Канеева27.05.2017 13:12:01
Уехал из Полтавского района 8 лет назад в Тюменскую область и я счастлив, что тогда решил это сделать и родителей забрал!!! район гибнет, людей жаль, а руководство просто нагло врёт!
17
0
мимо проходил27.05.2017 14:00:35
Омичу с точкой: продовольственные магазины в СССР были практически в каждом квартале, так что ездить точно не надо было, а от нынешнего — только минус, если учесть качество пищи ныне в этих самых магазинах. По непродовольственным — да там не так уж и много было, чтобы ездить туда часто, недаром же 1000 мелочей называли 999 мелочей и одной которой надо, но нет там. Более того, сравнение Ваше и вовсе бессмысленное, поскольку никаких непродовольственных в шаговой доступности ныне не было и нет, да и с элементарной даже логики продажи непродовольственного это чрезмерные издержки. Так что — часть Вы что-то запамятовали, а другая часть — ни о чем…
18
0
Ъъъ27.05.2017 16:14:03
Блин точка живёт где то в другом омске, и этот другой омск походу для него самый-самый, чёт только остальные не знают где этот стольный град омск (ну разве только если он толкует про АзГард)..
17
1
Наблюдатель27.05.2017 16:56:51
Читаю сайт уже несколько месяцев, и заметил один интересный момент: Люди, называющие себя точка, Омич, .Омич, Омич-52, Виктор — практически во всех темах пишут одно и то же за редким исключением, причём слово в слово (наверное, из готового файла копируют). При этом мoдерaторы, часто удаляющие ни за что ни про что нормальные кoммeнтарии других пользователей, почему-то никогда не стирают абсолютно одинаковые, по сути бессмысленные сообщения от вышеуказанных писателей. Я даже не надеюсь получить ответ от этой дружной команды троллей, но для очистки совести всё-таки спрошу:

1. Вы не считаете себя предателями Омска только потому что в нём живёте, верно? Постоянно всех допрашиваете в стиле "а что ты сделал для города", "надо жить здесь и улучшать жизнь в городе" — ОК, вопрос к вам:, а что ВЫ конкретно сделали для города хорошего?

2. Вы никогда не возмущаетесь по поводу отравления горожан вредными выбросами, не удивляетесь почему омские зарплаты в разы ниже московских, тюменских и новосибирских, и утверждаете что надо работать в Омске и будет много денег — О.К., вопрос к вам: Кем вы работаете и сколько вам платят, а главное — благодаря чьей протекции вы попали на это место?

3. Не зная даже элементарных вещей (где, например, находится такой город как "ЧереповеЦК", очень интересно? Или во сколько десятков раз объём производства и вредных выбросов Московского НПЗ меньше аналогичных показателей Омского НПЗ), вы пытаетесь сказать что Москва грязнее Омска, а все кто уедет в Москву могут рассчитывать там лишь на должность мойщика подъездов — у вас есть конкретные примеры, или вы это излагаете исключительно на основе собственного неудачного опыта съёма комнаты в бараке на окраине Капотни с соответствующим уровню вашей квалификации трудоустройством?

4. Вы абсолютно довольны всем что происходит в Омске — вас не смущает замещение талантливой образованной коренной молодёжи низкоквалифицированными выходцами их азиатских республик, вы не возражаете против загрязнения воздуха, уничтожения транспортной системы, отсутствия нормальных дорог, коррупции в органах власти. Вы действительно ЛЮБИТЕ Омск???

5. Кто вам дал право бросаться словами "предатели", "валите отсюда", и т.п.? Вы вообще кто такие? И сколько вам платят за подобное проведение времени из нищего городского бюджета?!
29
3
курилка27.05.2017 18:27:13
Чушь полная. Споры ни о чём. Миграция, в том числе трудовая это нормально. Вся Европа постоянно мигрирует. Люди живут в одной стране, работают в другой. Иногда приезжают домой только на выходные. Конечно, хорошие дороги, полнейшая автомобилизация. Но, люди там много работают и создают реальный продукт. У нас страна стремящаяся подчинить людей к полной зависимости от государственных пособий. И государство искусственно создаёт бесмысленные неэффективные чиновничьи рабочие места за лояльность к себе. Результат будет очень плачевен.
3
2
верю27.05.2017 18:39:34
Почитаешь с какими ошибками пишут комментаторы и хочется сказать- "Уезжайте быстрей и подальше. Что бы не воняло вами тут.".
12
25
Виктор27.05.2017 18:57:02
Наблюдателю.
А Вы, когда анализировали комментарии, не задумывались о том, что под одним и тем же именем могут подписываться разные люди? Лично я пишу под своим настоящим именем и много раз под этим же именем встречал комментарии, которых я вообще не писал. Я пишу не так часто, но иногда просто не могу удержаться от того безобразия, которое здесь обсуждают. Так что на будущее — не стригите всех под одну гребёнку. Есть те, кто специально пишут под заказ, а есть и те, кому не всё равно, что происходит в его родном городе и в целом по стране. Лично я много сделал для озеленения Омска, чистоты и много ещё чего. Своих детей воспитал в таком же духе и малых сейчас воспитываю так же. Просто сравнивайте любой комментарий с тем, что реально происходит на улице. Это мой Вам совет.
3
0
.Омич27.05.2017 21:26:47
ВИКТОР, вы правы. Я тоже пишу комментарии под одним и пишу как считаю нужным, лично от себя. Читая порой другие комментарии, приходишь к выводу что на БК55 есть человек, который подписывается под разными — многими, для чего он это делает? Возможно у него такое хобби, скучно ему, а может для другой цели. У БК55 конечно есть читатели и те кто оставляет свои комментарии, но их на мой взгляд не много. Очень жаль что на БК55 нет счетчика, сколько в сутки заходят на сайт, откуда и кто. Что касается меня, мне не безразличен Омск и жители которые в нём живут. Я не плохо знаю проблемы города и области, пути решения их и что этому мешает. Знаю что в городе сделано хорошего за последние годы, а что плохого, но никогда не заявлял что в Омске всё плохо, патовая ситуация, надо руки опустить, смириться и куда-то из города бежать, это не так. Но я не люблю тех, кто порой заявляет что в советские годы в Омске было всё замечательно, просто рай, а сейчас ад, это не так. В советские годы в Омске было много проблем, их старалось местное руководство сглаживать, как-то решать, но не всегда это получалось, не потому что они это не хотели сделать, а потому что всё решалось в Москве, там принимались решения, а на местах только выполняли. Кто из местных руководителей не выполнял, того снимали (это быстро делалось) и на его место Москва ставила другого, а кто выполнял, того хвалили и награждали. Я много раз говорил и ещё повторю, в основном те проблемы которые сейчас есть в Омске и области созданы в советские годы, только сейчас они более обострились, более стали актуальными. Конечно их надо решать местному руководству, но есть множество преград которые не дают это сделать, любой здравомыслящий человек знает что я имею ввиду. Порой можно услышать — плохие губернатор и мэр, чиновники, депутаты, их надо всех разогнать, избрать других и заживём прекрасно, нет не получится! Другие придут и что изменится? Да практически ничего, они столкнутся с теми же проблемами которые сейчас есть, а возможно получат ещё другие. Изменения, в лучшую сторону могут произойти только если изменится отношение федеральной власти по отношению к регионам, а для этого нужны другие законы, другая система управления, в общем нужны реформы которые изменят ситуацию в регионах, в том числе Омской области. Что касается лично меня, в советские годы я так же критиковал местную и центральную власть, тоже самое делаю сейчас, но критикую не огульно, не злобно, а объективно при этом что-то предлагаю по изменению ситуации в лучшую сторону. Для Омска и омичей сделал то, что было в моих силах и исходя из возможностей. Как говорят в народе, чтобы не зря прожить, надо построить дом, посадить дерево, вырастить детей. Это мною сделано, для жителей города много построил, деревьев много посадил, детей вырастил, воспитал и дал им дорогу для самостоятельной жизни.
5
0
саша27.05.2017 23:26:42
Коля, а откройте нам глаза на эти дальновидные процессы которые выстраиваются на протяжении уже 17 лет, приведшие к тому, что мы сейчас имеем, и расскажите еще о том, что мы сейчас имеем, что хорошего у нас в медицине, образовании, пенсионном обеспечении ну и т.д., и к чему гениальному и хорошему же мы всетаки идем? От чего мы ушли, я помню (я про СССР), к чему пришли- я вижу, расскажите мне может я смотрю через кривое зеркало…
3
0
Москав28.05.2017 03:58:03
Пару месяцев назад был на собеседовании, один из руководителей оказался земляком…
2
0
омич328.05.2017 07:56:17
.Омич какую бесполезную и не нужную работу ты делаешь. люди уже не верят зомбоящику, а уж в твоих комментах одна ложь . хотя спасибо тебе ты помогаешь вспоминать прошлое старое приятное прошлое и на твоих комментах мне легче доказывать обратное молодежи
12
1
омич328.05.2017 08:05:10
фамилии кого сняли в советское время подскажите? хотя бы две . секретарей обкомов кого даже не посадили, а просто сняли?, а сейчас
5
0
хм...28.05.2017 08:43:33
"Разруха не в клозетах, она в головах…"
1
0
09 августа 2017
3168 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)