Новости. Омск
bk55.ru

У арестованного экс-ректора СибАДИ Кирничного нашлось в Омске 10 квартир

26-05-2017 12:17:31

Стоимость недвижимости бывшего главы вуза, по общей площади равную примерно стадиону, изрядно превышает сумму инкриминируемого ему ущерба.

Бедственная ситуация в отечественном образовании, как известно, касается только профильных кадров – учителей и университетских преподавателей. Административный же аппарат вопреки всем бедам продолжает богатеть, обрастая квартирами и премиями.

Ещё одним подтверждением этого утверждения стал недавний арест экс-ректора СибАДИ Владимира Кирничного по обвинению в присвоении особо крупной суммы денег. У бывшего главы учебного заведения, по сведениям БК55, в собственности находился небольшой стадиончик недвижимости – почти 400 квадратных метров квартир, гаражи, ячейки для хранения вещей.

Информацию об этом можно почерпнуть из деклараций, который сам Кирничный законопослушно сдавал каждый год. В них есть и 3-х комнатная квартира на Лукашевича площадью в 60 «квадратов», и 40-метровая однушка на 28-й Северной, и ещё три квартиры. Часть имущества Кирничный, как и положено в таких случаях, переписывал на жену. Последняя не могла похвастаться космическими доходами (707 тыс. рублей в 2015-м, например), но умудрилась в течение четырёх лет приобрести гараж, ячейку и квартиру площадью в 59,3 квадратных метра. Всего в совместном владении этой ячейки общества было 10 объектов недвижимости.

Некоторые сотрудники СибАДИ сообщили (на условиях строгой анонимности, конечно же) БК55, что в 14-м году ректор купил аж три квартиры в новом доме по улице 5-й Армии. Две из них располагались на одной площадке, так что после небольшого ремонта их превратили в одну; суммарная площадь всех трёх примерно равна 180 квадратным метрам.

Кроме квартир, ректор владел новеньким – только из салона – автомобилем Hyindai Santa Fe. Стоимость аналогичных моделей сейчас превышает полтора миллиона рублей. Стоит отметить также, что на данном этапе Кирничного обвиняют в хищении 4 миллионов рублей. Однако в дальнейшем эта сумма вполне может увеличиться.

А вы говорите: «Кризис», «кризис»...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru