Новости. Омск

Кресло главы ОНПЗ расчищают победителю пенсионеров и «могильщику социалки»?

Грядущие праймериз в Горсовет таят в себе кое-что интересное.

С приближением лета по городу вновь поползли слухи о том, что директор Нефтезавода Олег Белявский планирует в скором времени оставить пост и убежать так далеко от Омска, как сможет.

На такое развитие событий намекает сразу несколько источников; известно, что в сентябре у Белявского заканчивается рабочий контракт, а сам он в узком кругу не раз говорил, что не в восторге от Омска и намерен при первой возможности сменить место жительства на более приличное.

У гипотезы скорой смены власти на ОНПЗ есть подтверждение. Косвенное, но весьма серьёзное: Белявскому уже начали готовить преемника. Ничего радикального или варяжского: дело шефа продолжит его «правая рука» и заместитель по правовым вопросам Георгий Архипов.

Сейчас Архипова, похоже, «проталкивают» на место Белявского в Горсовет. Замдиректора участвует в праймериз «Единой России», а всем сотрудникам ОНПЗ мягко, но однозначно рекомендуют его поддержать. По территории предприятия распространяют соответствующие листовки, которые, что не исключено, могут оказаться фальшивками, изготовленными недругами Архипова. К примеру, тем же Белявским.

Источники БК55 предполагают, что передачей мандата дело не ограничится и осенью Архипов примет от шефа власть над Нефтезаводом.

Нынешний зам по правовым вопросам в среде сотрудников известен как человек компетентный и профессиональный, но жёсткий и безжалостный. Так, именно он отвечал за юридическую сторону уничтожения «социалки» ОНПЗ, возглавлял борьбу с клиникой Нефтезавода и санаторием «Рассвет».

В этой битве зам Белявского использовал весь арсенал юридического оружия. Так, ОНПЗ предложил свой вариант договора аренды здания поликлиники - за любое несоответствие Сан ПИНа владелец здания (Натела Полежаева) должна была одномоментно выплатить 10 миллионов рублей штрафа. Цена аренды уменьшалась вдвое и фиксировалась на 10 лет, при этом собственник здания должен был оплачивать коммунальные платежи, вывозить мусор, оплачивать интернет и производить ремонт. Неудивительно, что больница отказалась от таких условий.

Именно стараниями Архипова пенсионеры-нефтяники лишились львиной доли обещанной медицинской помощи, да так, что комар носа не подточит. Прочим омичам от его «воцарения» тоже вряд ли стоит ждать чего-то хорошего: в приоритете будут не экология или интересы города, а эффективность и экономические показатели.

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
13
Chrun27.05.2017 01:10:08
После Лицкевича на ОНПЗ не было директора!
13
7
Николай27.05.2017 02:20:16
Что за дурь. Никогда юрист не был директором завода)))
Белявский всегда говорил что город любит))) контракт ему продлевали в прошлом году на три года. На выборы он не идет потому что не хочет в одном зале сидеть с бездельниками.
11
19
Софья27.05.2017 02:35:24
Надо клонировать Собянина. Вот дейстаительно талантливый хозяйственник. Нам бы его лет на 5.
18
1
омич27.05.2017 07:23:56
Если бы он действительно был профессионалом будучи замом шишова (по юридическим вопросам)то у мостовика была бы другая участь
9
5
лихач27.05.2017 07:52:45
Судя по стилю написания статьи, писала бывший редактор сайта Сальникова. Тупорылая, озлобленная баба.
1
0
омичу27.05.2017 07:55:52
Да,одного Олега он уже не спас. Теперь второй на очереди - Белявский?
2
0
хм...27.05.2017 10:09:50
Война это не покер, "чтобы её объявлять когда попало". Ну, допустим, он начал войну с бабой, ну допустим, он даже победил. Фамилия у него есть. А вот, что будет дальше? ОНПЗ - это "светлое пятно на тёмном фоне Российской экономики?" А если нет? А если это "Тёмное пятно на светлом фоне Российской экономики"? А ещё вопрос А кто это воняет всё время?
21
3
.Омич27.05.2017 10:14:42
Закончится контракт у Белявского, Москва назначит другого директора, так было всегда, так сейчас.
42
13
Моё мнение27.05.2017 11:02:07
" ... Белявский ... в узком кругу не раз говорил, что не в восторге от Омска."

Вот оно ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ ОМСКОЙ "ЭЛИТЫ" К ОМСКУ!!!
Срубить как можно больше бабла, даже за счет здоровья омичей, и свалить куда-нибудь подальше, где получше!!!

И ОНА (омская "элита") ВСЯ ТАКАЯ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
А все эти лицемерные высказывания о любви к родному городу, только дешевая ширма, закрывающая безмерную жажду наживы (любым путем) и презрение к омичам и омску!
5
6
Дорогая редакция27.05.2017 13:40:09
Просто интересно, что вы курите? Надо же такую ахинею написать. Обидно, да, что онпз вам денежек не платит и вообще за людей не считает?
9
3
Для Chrum27.05.2017 13:55:46
Конечно! Круто было месяцами не платить за нефть, так, чтобы в ноябрьске и хантах добычники голодали, круто было на заводе продавать импортную технику, ковры и шубы в пол в нищем Омске, вы тогда на контрасте очень хорошо себя чувствовали. Честно ли - вопрос. Но это пусть будет на совести тех, кто хапал ртом и* в смутные времена.
0
0
Сосед27.05.2017 22:05:39
Огласите состав узкого круга, пожалуйста...
0
0
Chrun28.05.2017 00:15:32
Вы не поверите, но я ни одного дня не работал на ОНПЗ. И ни каких "шуб в пол" и "импортной техники" не покупал.
Может быть это Вы про собственный опыт говорите?
1
2
Для chrun28.05.2017 00:24:09
Боже упаси, я тогда в детский сад ходил!))))
1
3
Морозов Павел28.05.2017 13:22:22
Ай, моська (бк55), знать она сильна, коль лает на слона (онпз)
2
3
Плюша29.05.2017 11:40:14
Полежаева до сих пор переживает, что Ее оторвали от сладкого пирога в виде ДМС. Главврач санатория...
0
0
хм...29.05.2017 11:41:59
Ай моська - знать она сильна,
коль лает на слона"?

Да вашего слона уже все поимели, кто хотел и * каждый день!
3
1
о,да!29.05.2017 11:46:54
"вонь, запах удушливый"-также в приоритете?
Голова болит от этой гадости, аллергия, а им все бы портфели делить. эффективно....
корпоративная социальная ответственность, АУ!!!!
4
0
.29.05.2017 11:52:49
Был у нас один Приехал из Москвы, поруководил, срубил кучу наград и уехал в Москву оставив с многочисленными проблемами, в т.ч. с грязной экологией
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич