Новости. Омск

На омских праймериз бабушки-активисты Никитина напали на псевдо-журналистов

На месте происшествия уже работают полицейские.

Не успел главный омский единоросс Тетянников объявить, что праймериз кандидатов в Горсовет проходят без проблем и жалоб, как на выборах случился первый инцидент.

Информацию о нём разместили в группе «Партийный контроль» соцсети «ВКонтакте». Как следует из записи, между журналистом и несколькими активистами произошёл конфликт, закончившийся борьбой за телефон и вызовом полиции.

«Люди, которых наблюдатели идентифицируют как сторонников и активистов кандидата Никитина, атаковали журналистов, отняли телефон. Вызвана полиция. Судя по всему, активисты Никитина организовали подвоз, журналисты пытались это зафиксировать», – говорится в записи.

На приложенной к посту видеозаписи видно, как в произошедшем пытается разобраться полиция. Причиной конфликта, по словам женщин-активистов, стало то, что журналисты ходили за ними и снимали, снимали своими камерами.

По информации БК55, на место уже выехала группа компетентных сотрудников «Единой России».

UPD: как сообщили в омском отделении «Единой России», компетентные сотрудники успешно добрались до места происшествия и разобрались в сложившейся ситуации.

«По инциденту в школе № 108: по предварительным данным, произошедшее не связано с процедурой предварительного голосования, произошел конфликт между двумя людьми, не являющимися наблюдателями. Одна омичка на улице отняла у другой смартфон, потому что она снимала ее на видео без ее согласия. Сейчас разрешением конфликта занимается полиция», – отметил замсекретаря омского отделения ЕР Павел Коренной.

Представители "Единой России" отметили так же, что потерпевшие не являются журналистами, а сам конфликт не имеет прямого отношения к праймериз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
омич28.05.2017 11:44:13
" ... на место уже выехала группа компетентных сотрудников «Единой России»"

СПАСИБО! РАССМЕШИЛИ НА ВЕСЬ ДЕНЬ.
4
0
Ссср28.05.2017 12:46:05
Бабок поманили халявной едой.Вот из-за таких и везде пролазит этот кружок.
9
0
Гость28.05.2017 13:38:32
Огромные деньги общество тратит на содержание партии и депутатов. Огромные деньги тратит общество на выборы вышеуказанных. В результате - общество не имеет от этого никакой пользы. Теперь еще придумали праймериз- репетицию этого безобразия. В русском языке и слова такого нет и мероприятие это для России ненужное и расточительное.
6
0
11128.05.2017 13:57:25
Как что то нужное сделать так ответ один - денег нет. А на всякие бесполезные глупости деньги всегда находят и в огромном колличестве
4
0
адвокат28.05.2017 16:24:01
завтра начнётся мыльная опера как одни едросы обнесли других на подсчёте дутых голосов.
3
1
налогоплательщики28.05.2017 20:26:00
Что бы знать мнение избирателей, нужно с этими избирателями регулярно встречаться и исполнять их наказы. Тогда люди и будут голосовать и за партию, и за конкретных депутатов. А пока что депутаты о себе дают знать только на избирательных бюллетенях. А в работе себя никто не проявил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru