Новости. Омск

Омичи негодуют из-за детских качелей, привязанных цепями

Фото: Наталья Лубнина

Такие «меры предосторожности» горожане назвали дикостью и глупостью.

В социальной сети «ВКонтакте» омичка Наталья Лубнина поделилась своим возмущением из-за детской площадки, недоступной для детей. Как поведала омичка, во дворе дома на улице 21-я Амурская она увидела детские качели, однако покататься на них было нельзя: по какой-то причине «лодочку» закрепили с помощью железной цепи.

«Такой дикости и глупости я в своей жизни не встречала. Мы с семьёй ездили в гости в микрорайон Амур и гуляя в соседних дворах, увидели детскую качельку, привязанную цепями!!! Двор дома по адресу: 21-я Амурская, 24 Б; рядом школа... Как жители этой многоэтажки такое допустили? Что, если ребенок идущий, например, со школы покачается несколько минут – это катастрофа?» – рассказала женщина. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Сложно сказать, для чего обычные советские качели необходимо было приковывать к металлической опоре: то ли жильцы не хотят, чтобы во дворе играли посторонние дети, то ли просто боятся, что качели кто-нибудь умыкнет.

«А может быть качеля в аварийном состоянии?», «Как вариант – качели жители дома установили на свои деньги, типа приват зона», «Может там вечером ни чем не занятые подростки тратят глупо своё время, максимально качаясь из стороны в сторону под спайсом», «А вдруг она на голову упадет если на ней качаться?» – поделились предположениями горожане.

«А у нас во дворе такую качелю напополам распилили», – поведала грустную историю в комментариях еще одна омичка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Вита28.05.2017 16:42:48
На парадных коды, железные двери, дворы за заборами!!! У нас всеобщая паранойя!!!Люди, считающие себя интеллигента, наворовали денег и приурочили себя к элите общества за забором!!!А так типичные плебеи.
4
0
Владимир Владимирович28.05.2017 16:52:54
А может она неисправна, или трущиеся части не смазаны. Да и вообще уж слишком опасны такие устаревшие качели.
1
0
Николс28.05.2017 17:02:56
Металлические травмоопасные качели, это пережиток советских времён. Сколько детей пострадало от таких качель, можете загуглить и узнать. В Тюмени депутаты приняли решение о ликвидации таких качель.
1
0
Справедливый перец28.05.2017 17:06:38
Все детские игровые площадки должны быть освидетельствованы и сданы к 01.06.2017 года.
6
1
Mul28.05.2017 17:10:28
Детей нужно держать в особых помещениях обитых матрасами, не дай бог стукнутся где. А чтобы сами себя ненароком не поранили ногтем, руки им нужно связывать длинными рукавами. Кормить с ложечки, предварительно пожевав, жопку нежно подтирать самой мягчайшей бумажкой. Вот смена то вырастет!
1
0
Не понял28.05.2017 17:18:51
Кто является собственником детских каруселей, качалок, песочниц и т.д., которые находятся на придомовых территориях?
2
0
Ребята, я балдею28.05.2017 17:27:43
Когда очередного пацана придавит футбольными воротами, то сразу начнут искать собственников.
0
0
Инфоголик28.05.2017 18:11:15
Помнится, в наш двор пришла прокуратура и давай требовать стандарты, снипы, короче, документы на малышовую горку. Пригрозила штрафом. ее убрали. Ибо попробуй найти современные снипы на советскую горку. Так и здесь, наверное, нет разрешительных документов, потом и вправду, не дай Бог что случится (а с детьми же всякое происходит, по нынешним меркам хоть асфальт срезай, чтобы коленки не царапали)...
1
0
Доброжелатель28.05.2017 18:27:16
Надо спросить у господина Лихачева, кто является в его УК ответственным лицом за техническое состояние оборудования на детских игровых площадках.
0
0
как-то так28.05.2017 19:00:46
Дайте детям сварочный аппарат, молоток, гвозди, расходный материал пусть сами ремонтируют. Назначьте одного из них ответственным лицом.
Должно быть все по взрослому, а то ростим тут не знамо кого.
2
0
жёсткий28.05.2017 19:09:50
"КАК-ТО ТАКУ"
Тебе там что, молоток на голову упал?
0
0
NEWОмск28.05.2017 20:12:17
В городе денег нету. Ремонтируйте сами.
1
0
Инфоголик28.05.2017 20:26:09
Как-тоТаку: если по-взрослому, тогда одному надо дать инструменты, чтоб работал, а десятерым - кресла и портфели, чтобы руководили, конфеты и шарики тоже им...
0
1
Сергей Иванович28.05.2017 22:06:34
Каждый день -они эти детки -добивают в моём дворе и качели и малые формы, и ломают деревья.И все они из соседних дворов и домов.А у них ничего нет!Ни качелей, ни площадок для спорта и игр.Но беда в том, что дети пошли -больноватые, умственно-недоразвитые - и не их это БЕДА!Ему семь лет -он затрудняется дать ответ на задачку сколько будет -2+2 =...Не даёт ответа. Но зато самозабвенно тратит свою молодую силёнку и нерастраченную энергию раскачивая пустую качелю. Сломает -пойдёт дальше(как мамай) в другие дворы.А между прочим всё что расположено в нашем дворе приобретено на деньги собственников именно нашего дома!Где эти молодые мамаши и папаши -почему не занимают своих отпрысков -какими-то ИГРАМИ,соревнованиями,конкурками."Ребята -вы чего сидите старичками на лавочке? Почему не играете в футбол, волейбол?" "А у нас нет мычей!" В АШАНЕ -этот спорт инвентарь -стоит -200 рублей!!! ЭЙ!!! Родители -молодые -ПРОСНИТЕСЬ -вы же теряете своих детей! А горку зимой больше заливать -не буду молодым не надо , а моим детям -уже за ТРИДЦАТЬ.Вот поэтому и качели на цепочках. АУ -ПРОСЫПАЙТЕСЬ!
0
0
Сергей29.05.2017 04:38:24
Родители вкалывают зарабатывая копейки на выживание...
0
0
Адын29.05.2017 08:14:47
Эх, раньше игрушки, прибитые к полу, были, теперь вот - качели на цепях
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич