Новости. Омск
bk55.ru

Омичи негодуют из-за детских качелей, привязанных цепями

28-05-2017 15:59:01
 Фото: Наталья Лубнина

Такие «меры предосторожности» горожане назвали дикостью и глупостью.

В социальной сети «ВКонтакте» омичка Наталья Лубнина поделилась своим возмущением из-за детской площадки, недоступной для детей. Как поведала омичка, во дворе дома на улице 21-я Амурская она увидела детские качели, однако покататься на них было нельзя: по какой-то причине «лодочку» закрепили с помощью железной цепи.

«Такой дикости и глупости я в своей жизни не встречала. Мы с семьёй ездили в гости в микрорайон Амур и гуляя в соседних дворах, увидели детскую качельку, привязанную цепями!!! Двор дома по адресу: 21-я Амурская, 24 Б; рядом школа... Как жители этой многоэтажки такое допустили? Что, если ребенок идущий, например, со школы покачается несколько минут – это катастрофа?» – рассказала женщина. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Сложно сказать, для чего обычные советские качели необходимо было приковывать к металлической опоре: то ли жильцы не хотят, чтобы во дворе играли посторонние дети, то ли просто боятся, что качели кто-нибудь умыкнет.

«А может быть качеля в аварийном состоянии?», «Как вариант – качели жители дома установили на свои деньги, типа приват зона», «Может там вечером ни чем не занятые подростки тратят глупо своё время, максимально качаясь из стороны в сторону под спайсом», «А вдруг она на голову упадет если на ней качаться?» – поделились предположениями горожане.

«А у нас во дворе такую качелю напополам распилили», – поведала грустную историю в комментариях еще одна омичка.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru