Новости. Омск

В омских Нефтяниках сбили юного велосипедиста

Предположительно, у него травмированы ноги. (ФОТО)

Вчера, 28 мая, примерно в седьмом часу вечера, произошло ДТП на пересечении пр. Мира и ул. Нефтезаводская.

Водитель Opel Astra 58 лет допустил столкновение с 11-летним велосипедистом, который переезжал проезжую часть по пешеходному переходу. Как передает «Вечерний Омск» со ссылкой на очевидцев, когда врачи «скорой» увозили пострадавшего мальчика, тот не мог встать. Возможно, у него перелом либо иная травма ног.

Фото: vk.com/aomsk

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Семен Семенович29.05.2017 08:03:30
Согласно ПДД виноват велосипедист — управляя велосипедом он должен был передвигаться через пешеходник ТОЛЬКО как пешеход
9
1
Ну и ну29.05.2017 08:33:09
Семенычу.
Если малолетний велосипедист, нарушая правила пересекает проезжую часть на велосипеде, это не основание давить его на пешеходнике.
2
0
Дуболесов29.05.2017 08:52:01
"Переезжал проезжую часть по пешеходному переходу".

Я сам велосипедист — и с грустью убеждаюсь каждый божий день, что никто из моих "коллег" не знает простое правило: "Хочешь перейти улицу? Переходи, а не переезжай!" Спешился — и пошёл по "зебре". Что тут непонятно?
10
1
Гость29.05.2017 08:53:22
11-летнему "велосипедисту" вообще ЗАПРЕЩЕНО появляться на дороге.
5
2
Занимайтесь физкультурой29.05.2017 09:10:08
Что вы говорите! А что мешало водиле остановиться, видя едущего по зебре ребёнка???
1
11
Кирилл29.05.2017 09:19:51
Водителю помешало остановиться то, что неспешившиеся велосипедисты появляются на дороге всегда ВНЕЗАПНО для водителя. Потому и есть правило в ПДД насчёт перехода через пешеходники ТОЛЬКО ПЕШКОМ.
3
2
жора29.05.2017 12:12:01
когда ты, умник, приближаешься к участку дороги со знаком "пешеходный переход", — сбавляй скорость и будь готов к тому, что на дорогу может кто-нибудь ВНЕЗАПНО выскочить.
2
3
В.29.05.2017 12:32:49
Сама недавно стала кататься на веле. Никаких проблем с переходам дороги. Слезла, взяла вел и покатила его рядом с собой. А эти ездуны через дорогу вообще ни о чём не думают. Меня такие пару раз на том же переходе чуть не сбили, когда я переходиладорогу, а эти умними переезжали.
2
0
Кирилл29.05.2017 12:45:49
умник, даже сбавив до 30 перед пешеходником, тебе не хватит трёх метров, чтобы полностью остановиться перед ВЫЕХВАШИМ справа вело/мопедистом, если ты не на Мерсе CLS, умник.
Сбавлять всегда надо, но не всегда может помочь.
3
1
Занимайтесь физкультурой29.05.2017 15:19:01
Что ты искришь, дядя? Сбавляй до 20, если не хватает реакции. Прежде чем проезжать этот участок, УБЕДИСЬ, что НИКОГО на пешеходнике или хотя бы одной ногой на нем, НЕТ. Из-за таких водил как ты, все и просходит
0
3
Кирилл29.05.2017 17:56:14
Вот и занимайтесь физкультурой. Достали убеждённые пешеходы! Не понимаете, что всем нужно быть внимательными на дороге, не только водителям.