Новости. Омск

Омск попал в рейтинг самых дешевых общественных туалетов в России

Аналитики даже посчитали, на сколько посещений уборной хватит зарплаты жителя каждого из регионов.

Основываясь на данных Росстата, журнал «Русский репортер» создал рейтинг самых дешевых общественных туалетов в российских городах. Всего в рейтинге значится 136 городов, а Омск оказался на 50 месте со средней ценой в 10,24 рубля.

Посещение уборной обойдется дороже всего в Москве – там это стоит в среднем 40 рублей. За ней идет город Волхов с ценой за посещение общественного туалета в 30 рублей, а в городе Петрозаводске – 24,5 рубля.

Дешевле всего туалеты стоят в Усть-Илимске (4,6 руб.), Махачкале (5 руб.) и Рубцовске (5,5 руб.).

Как отмечают авторы, они не нашли никакой связи цен на общественные туалеты в российских городах. Зато аналитики посчитали, что средней зарплаты омича хватит на 2879 посещений общественного туалета. При этом средней московской зарплаты хватит всего на 1854 посещения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Адын30.05.2017 08:08:04
Пока у нас не вырубили все деревья, туалеты будут и вовсе бесплатными)))
3
1
Эдуард30.05.2017 08:32:34
Нашли чем гордиться...
3
1
омич30.05.2017 08:44:21
Молодцы! Хоть куда то попали...
4
0
Омичка30.05.2017 08:48:56
В Омске средняя зарплата 29 4880 рублей 96 копеек? Спросите у Омичей сколько они получают.
2
0
Омичка30.05.2017 08:50:59
В Омске средняя зарплата 29 480 рублей 96 копеек? Спросите у Омичей сколько они получают.
0
0
Котэ30.05.2017 09:22:40
А потому, как омичи в туалеты редко ходят, по причине отсутствия надобности.
1
0
*30.05.2017 09:54:26
Вот счастье то какое, есть-пить не буду, а в туалет 780 раз за месяц схожу
1
0
Омич30.05.2017 10:27:56
Деревня дураков...
2
0
Мама Али30.05.2017 10:35:28
Это точно, Омск самый дешёвый общественный туалет, давайте все гордится, свою нужду тут справляют все, потом сваливают, потом тявкают из-за угла, что это Омичи довели город, а не использующие наш город, для того, чтобы справить свою нужду. И вообще заголовок статьи прям как - то звучит не очень
0
2
.Омич30.05.2017 10:55:36
Москва один из дорогих городов Европы. Если в Омске надо чтобы на каждого члена семьи выходило примерно 15 000 руб. в месяц, в Москве в два раза больше. Омичи получают по разному, это зависит от многих факторов, в первую очередь от стремления больше зарабатывать и лучше жить. Какая официальная средняя зарплата в Омске, на этот вопрос может ответить налоговая, а сколько реально зарабатывают в месяц сложно сказать, по крайней мере на улицах города нет толп нищих и просящих подаяния.
2
0
Мария30.05.2017 11:21:16
Где они такие цены взяли? 10руб у нас туалет уже давным-давно не стоит. У Врубеля 25р, в ПКиО 20руб...
5
0
р30.05.2017 11:23:47
Вот эти синие туалеты - позор Омска, от них вонь ужасная распространяется на 20 метров от каждого.
0
0
автоледи30.05.2017 13:32:40
Прошлым летом приезжали друзья-итальянцы. Стыдно было гулять с ними по городу - в парках стояли именно эти "благоухающие" голубые вагоны.Пришлось заходить в кафешки и что-нибудь заказывать.
PS. Почему никто не пишет,что в Омске одни из самых высоких цен на авиабилеты? Нам что на запад,что на восток лететь - одинаково дорого.И сравните эти цены со средней зарплатой омичей реальной. Не так уж и дёшев город Омск!И что-то не видно толп страждущих в очереди за гордым званием "омич",тенденции как раз противоположные - народ ломится отсюда.
0
0
.Омич30.05.2017 14:24:03
В Омске цены на авиабилеты зависят от авиакомпаний, как и в других городах России. Везде высокие, но интересный факт, пустыми самолёты не летают и на некоторые рейсы приходится бронировать билеты за долго до дня вылета. У кого какая лично средняя зарплата, а также свой семейный бюджет уверен все знают, в т.ч. из каких доходов он формируется и на что тратится.
0
0
Мне30.05.2017 20:22:05
В Омске цена на билет включает и обслуживание борта Омским аэропортом! Так вот это обслуживание в разы дороже, чем в Тюмени, Новосибирске и Екатеринбурге! Вы наверно года два не летали, а то б удивились полноте салона, когда в один самолёт сажают два рейса! Разные авиакомпании, главное чтоб аэропорт прибытия был один!
0
0
Светлана30.05.2017 21:31:52
Да у нас они вообще есть? может 20 шт. по всему городу, да такие, что лучше как говорит ребенок "мама пойдем в кустики"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич